Перейти к публикации
di-troff

Про фары....

Рекомендованные сообщения

приобрел праворульный субару легаси 97 года с линзовой оптикой. до этого имел бмв, так на бмв можно сделать линзу и под евро стандарт и под японский ослаблением 3-х болтов и вращением линзы. на субару можно использовать этот вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрел праворульный субару легаси 97 года с линзовой оптикой. до этого имел бмв, так на бмв можно сделать линзу и под евро стандарт и под японский ослаблением 3-х болтов и вращением линзы. на субару можно использовать этот вариант?

пользуйся поиском, ранее это обсуждалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуйся поиском, ранее это обсуждалось

ткни носом!!! поиск про шарил ничего он не выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

di-troff а в чём проблема?!

плохо освещается дорога, слепишь встречный транспорт или тех.осмотр проходить нужно?!

у меня стоят родные фары (ланкастер 99 год) после небольшой аварии при которой пострадали фары - пришлось делать настройку самому - там все просто 1) три болта крепления фары к раме 2) винтр регулировке на блоке фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

di-troff а в чём проблема?!

плохо освещается дорога, слепишь встречный транспорт или тех.осмотр проходить нужно?!

у меня стоят родные фары (ланкастер 99 год) после небольшой аварии при которой пострадали фары - пришлось делать настройку самому - там все просто 1) три болта крепления фары к раме 2) винтр регулировке на блоке фары.

хотелось бы чтоб фары светили на правую часть обочине, а вы против правильной настройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы чтоб фары светили на правую часть обочины, а вы против правильной настройки?

я за то чтобы фары праворульных машин не слепили встречных водителей и нормально освещали дорогу и объекты на обочине! лично сам настроил фары именно так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы чтоб фары светили на правую часть обочине, а вы против правильной настройки?

короче надо залить полный бак, приехать к стене и не доехать до неё 2,5 метра и крутить болты.

непременное условие - темнота, чтобы видно было изменения.

пс возьми фонарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче надо залить полный бак, приехать к стене и не доехать до неё 2,5 метра и крутить болты.

непременное условие - темнота, чтобы видно было изменения.

пс возьми фонарик

по личному опыту могу сказать, что просто кручением болтов регулировки не обойдется, тк галочка на авто с пр светит в лево а на авто с европы светит в право а на америкосах просто прямо!

лучший вариант это конечно же поставить фары с "правильной"(европейской) галочкой ворой вариант это колдовать с лампочкой... в сети валом примеров такой переделки!

я выбрал другой вариант более дорогой, я его описывал в другой теме!( viewtopic.php?f=15&t=1805 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверно всё таки придётся менять оптику. меняю оптику линзовую с японца в хорошем состоянии на не линзовую с европейца :) год 97!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумал все таки переделать линзованую оптику легаси 1997г. с праворульной машины на леворульный стандарт. сняв фару целиком, вытащив лампу ближнего света (там где линза) и посмотрев через отверстие лампы на свет увидел такое строение как на рисунке слева. возникла идея как можно исправить световой поток. если пучёк света выглядит таким образом на праворульной машине ____ то думаю возможно переделать на такой _____

______ _____/

надо разобрать фару, вытащить и разобрать линзу, изготовить по образцу шторки с рисунком пучка света новую шторку как показано на рисунке и прикрепить на родную шторку в линзе. в итоге получиться что то типа линзы как на бмв е-34. шторку думаю можно изготовить из тонкого алюминиевого листа, жести и всему такому подобному материалу. собрать в обратном порядке линзу и фару как разбирали, установить на машину и настроить по высоте на стенде или у стены. на рисунке красным выделено полоса как будит проходить старая шторка под новой, ну и сама планка. вся сложность лишь в том, как снять стекло с шары, чтоб добраться до линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задумал все таки переделать линзованую оптику легаси 1997г. с праворульной машины на леворульный стандарт. сняв фару целиком, вытащив лампу ближнего света (там где линза) и посмотрев через отверстие лампы на свет увидел такое строение как на рисунке слева. возникла идея как можно исправить световой поток. если пучёк света выглядит таким образом на праворульной машине ____ то думаю возможно переделать на такой _____

______ _____/

надо разобрать фару, вытащить и разобрать линзу, изготовить по образцу шторки с рисунком пучка света новую шторку как показано на рисунке и прикрепить на родную шторку в линзе. в итоге получиться что то типа линзы как на бмв е-34. шторку думаю можно изготовить из тонкого алюминиевого листа, жести и всему такому подобному материалу. собрать в обратном порядке линзу и фару как разбирали, установить на машину и настроить по высоте на стенде или у стены. на рисунке красным выделено полоса как будит проходить старая шторка под новой, ну и сама планка. вся сложность лишь в том, как снять стекло с шары, чтоб добраться до линзы.

думаю проще на разборе купить готовую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел как человек вышел из положения73870.jpg

сейчас разбираю фары как все сделаю отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот с переделкой линз закончено, немного отпишусь чтоя с ними сделал.

1. разборка самой фары. сначала взялся за првую. грел обычным бытовым вентилятором с подогревом, потому-что промышленного фена у меня нет.

154312-3620a-28444676-m549x500.jpg

154312-f8fab-28444736-m549x500.jpg

2. после разборки самой линзы увидел вот такую картину.

154312-05509-28444721-m549x500.jpg

154312-05509-28444721-m549x500.jpg

154312-b81b4-28444695-m549x500.jpg

3. чтобы появилась галочка с правой стороны, которая светит на обочину, надо было сделать вот так.

154312-cb703-28444751-m549x500.jpg

4. после некоторого времени работы напильником получилось вот так.

154312-0e36e-28444762-m549x500.jpg

154312-0e36e-28444762-m549x500.jpg

5. свет получился вот такой, но это пока на разобранной фаре, после установки будет видно как это выглядит на дороге.

154312-07725-28444798-m549x500.jpg

6. левая линза выглядит точн так-же.

154312-a0f82-28444820-m549x500.jpg

7. ее пришлось немного подточить. чтоб свет от линзы был ровным. получилось так.

154312-583a7-28444859-m549x500.jpg

8. светит так.

154312-4e948-28444878-m549x500.jpg

далее будет, полировка стекла, для придания идеального вида сборка и установка ксенона, как говориться продолжение следует.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажете, где можно купить фишку (разьем) для фары. существующая поплавилась по причине слабого контакта и теперь вообще не держится на разьемах лампочки. в итоге контакт плохой, и лампа либо не светит, либо светит очень плохо. можно ли найти в магазине? или только разборы? машина аутбэк, 97 год, европеец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажете, где можно купить фишку (разьем) для фары. существующая поплавилась по причине слабого контакта и теперь вообще не держится на разьемах лампочки. в итоге контакт плохой, и лампа либо не светит, либо светит очень плохо. можно ли найти в магазине? или только разборы? машина аутбэк, 97 год, европеец.

какая лампочка? а вообще есть на базаре все, только поискать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста какая лампочка (формат) стоит в противотуманках на субару аутбэке 2000 г.в. (европа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста какая лампочка (формат) стоит в противотуманках на субару аутбэке 2000 г.в. (европа)

h3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

h3

точно н3??? просто мне кто то говорил что 9005...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не заморачивался на bh/be с установкой фар со штатным ксеноном и корректором? изначально стоят обычные фары. новые отличаются фишками (у моиз 3 контакта, на тех, что с заводским ксеноном 4 контакта), ну и распиновку корректора бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку.

История была такая. Легаси 99 год ВН, европеец, стояли обычные фары и лампы, корректора нет. Сломалось крепление на одной фаре, к тому же и вторая запотевала, решил брать другие на разборе. Взял с японца с заводским ксеноном

(формат лампы D2R)

4ef3e5c39516.jpg

Подумал еще, о как хорошо!))) Но не подумал о последствиях, а именно: 1 заводская лампа стоит около 6000 тнг. 2 регулировке этот тип фар не поддается (галочка светит на встречную полосу. 3 При установке в них китайских ламп (а на заводских наклеена спец.наклейка, видно на фото) они начинают светить вообще чёпапально.

Про регулировку узнавал на "Лукойле", там мужик сразу спросил формат лампы и сказал что это бесполезно, только менять фары. Теперь вот думаю что делать? Менятся с кем нибуть фарами (кому то может быть пофигу на встречку), либо ремонтировать свои фары (устранять запотевание и ремонтировать крепление), либо своими руками как то переделывать галочку.

Сталкивался ли кто нибуть с таким форматом?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего ты купил лампы D2S, а родные лампочки D2R. R (означает для не линзовой оптики как раз таки со шторкой) и стоимость этой лампы не 6000, а почти 12000 тенге,

http://www.osram-auto.kz/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=166&category_id=18.

и еще по фарам.... лучше отремонтировать свои или найти разницу в ксеноновых фарах между "европейцем" и "японцем"(скорее всего по разному повернута лампа) и переделать их под "европейца".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего ты купил лампы D2S, а родные лампочки D2R. R (означает для не линзовой оптики как раз таки со шторкой) и стоимость этой лампы не 6000, а почти 12000 тенге,

http://www.osram-auto.kz/shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=166&category_id=18.

и еще по фарам.... лучше отремонтировать свои или найти разницу в ксеноновых фарах между "европейцем" и "японцем"(скорее всего по разному повернута лампа) и переделать их под "европейца".

верно, посмотрел на коробочке от китайских ламп, D2S написано. На счет цены не знаю, в КарСити узнавал год назад где то, мож подорожали, а мож подделки какие нибуть. Но все равно спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем более менее разобрался с фарами. оставил от японца. короче на карСити оригинальные D2R(на сколько оригинал не знаю) филипс стоят около 10 тыс., дубликат (китай скорей всего) стоят от 3500 до 5000 с полугодовой гарантией. D2C (без шторки\наклейки, для линзованной оптики) от 1500.

взял дубликат. иследовал фары. отличия заключаются в самом стакане который находится в фаре. а именно вырезы. для праворуких вырезы сделаны больше с одной стороны стакана, тем самым идет засвет отражателя и получается галочка в левую стороны (на встречку).

повернуть лампочку ничего не даст (вырез то останется). в интернете нашел тему как убирают эту галочку. с помощью вырезания маски на лампочку из тонкого металла.

Вот ссылка

свет конечно теперь не как у европейцев, но по крайней мере не свечу на встречку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×