Перейти к публикации
Olegarxxx

Переделка Легася на монотурбо(ТД-05!)

Рекомендованные сообщения

ребята помогите! собрал из своего легася монотурбо немогу найти схему подключения шланчиков, если у кого есть откликнитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята помогите! собрал из своего легася монотурбо немогу найти схему подключения шланчиков, если у кого есть откликнитесь.

http://forums.drom.ru/subaru/t1151090299.html

почитай здесь http://forums.drom.ru/subaru/t1151090299.html или позвони кенту у него была моно-турбо 8 701 765 25 53 михон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята кто переделывал твинку на моно подскажите кто что менял и чего получилось. решил переделать, подсчитываю буджет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята помогите! собрал из своего легася монотурбо немогу найти схему подключения шланчиков, если у кого есть откликнитесь.

посмотри здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и переделал я легася в монотурбо. начнём с бюджета. всё обошлось порядка 40 тысяч. это запчасти, выхлоп варили сами. по ощущениям конечно класно. расход как и был 14-15 литров. есдиственное с места туповата стала, зато потом много положительных эмоций! мозг не менялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоторгафий нет (как то не посетила эта идея). по запчастям

1. турбина

2. uppipe

3. downpipe

4. ypipe

5. интеркулер от форестера

6. воздуховод до турбины.

7. гайка для лямбдозонда

8. силиконовые шланги для вакуума

9. шланг на печку (прийдётся немного переделывать).

10. перепускник (желательно не родной, меньше трубок тянуть).

11. шланги для подачи антифриза, слива масла и антифриза с турбины, можно оставить и старые, но немного геморно.

12. герметик и подобрать болты чтобы заглушить старые масляные каналы в левой головке.

вот вроде и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот эксплуатируешь ты монотурбовый субарь почти 8м, поделись п.ж.с.т впечатлением от переделки, стоит ли овчинка выделки иль нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот эксплуатируешь ты монотурбовый субарь почти 8м, поделись п.ж.с.т впечатлением от переделки, стоит ли овчинка выделки иль нет?)

стоит, ещё как стоит. только я считаю что ко всему списку надо добавить комп, проводку, буст контроллер и hks fcd(убирает отсечку по топливу.) для для полного счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сделать так, загнать машинку куда на сто (гараж), день два и забыть, а потом придти и опа..вся работа сделана качественно, не где ни откуда ни течет и с гарантией (всеж не стандартная работ). где то можно сделать? +тел. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сделать так, загнать машинку куда на сто (гараж), день два и забыть, а потом придти и опа..вся работа сделана качественно, не где ни откуда ни течет и с гарантией (всеж не стандартная работ). где то можно сделать? +тел. :D

я, на твоём месте сначала бы купил все запчасти а потом уже думал о гараже. если не хочешь колхозного явства то купи всё нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет!

у тебя я так понял тоже монотурбо, сколько времени занимали переделки?

есть еще такая мысль.

у меня акпп может переделку имеет смысл делать если коробка мех., так как мне кажется, что для автомата не будет иметь особого значения, стоит ли моно или твин турбо поскоку, она (коробка) изначально "тупит", а ведь от нее зависит скорость входа в турбозону и соответственно эффектность наддува.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет!

у тебя я так понял тоже монотурбо, сколько времени занимали переделки?

есть еще такая мысль.

у меня акпп может переделку имеет смысл делать если коробка мех., так как мне кажется, что для автомата не будет иметь особого значения, стоит ли моно или твин турбо поскоку, она (коробка) изначально "тупит", а ведь от нее зависит скорость входа в турбозону и соответственно эффектность наддува.

эффект будет полюбой. относительно механики у тебя не будет только резкого подрыва со шлифами.

переделка если самому и все запчасти есть и не отвлекаться дня 3 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит, ещё как стоит. только я считаю что ко всему списку надо добавить комп, проводку, буст контроллер и hks fcd(убирает отсечку по топливу.) для для полного счастья

вопрос от нешарящего, сколько это все стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос от нешарящего, сколько это все стоит?

1. турбина от 100 до 300 но тут как говорится зависит от тебя

2. uppipe и коллектор я думаю за 10000 можно найти

3. downpipe 8000

4. ypipe 3000

5. интеркулер от форестера 7000

6. воздуховод до турбины. 5000

7. силиконовые шланги для вакуума 600тг метр

так же можно добавить перепускной клапан за 15000 можно найти

ну и работа такая порядка 30000 будет стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще-то интересовался по поводу борткомпа.

уважаемый когда интересуются конкретными вещами не пишут слова "сколько это всё стоит".

комп 30000

проводка 15000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну комп 30 000 это ты загнул! 10 000- 15 000

найдёшь от стишки 4-5 версии 3х фишечный за 10-15 звони мне я сам себе куплю.

и ничего не загибал, я не продавец и своего интереса не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так тут вопрос не о тюненге а о банальной переделке! не всем нужен стишный комп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что даст стишный комп, и можно ли его воткнуть в легаси (1995 года. твинка) ближе к лету хотел бы переделать на моно(как пологается) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":wq4ezbgy]подскажите что даст стишный комп, и можно ли его воткнуть в легаси (1995 года. твинка) ближе к лету хотел бы переделать на моно(как пологается) :D

даст хорошие топливные карты. буст 1.1, если у тебя легаси рс с компом в 3 фишки то можно. если в 4 фишки то и косу менять надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докладываюсь, сегодня забрал машинку свою...

когда завел, не узнал звук двигателя. на низких оборотах тупил немного, хотя можетмне просто показалось. но стоило мне выжать тапку, эмоциям не было предела... даже не ожидал такого подхвата... это стоило всех вложений и труда...

всем советую, монотурбо рулит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даст хорошие топливные карты. буст 1.1, если у тебя легаси рс с компом в 3 фишки то можно. если в 4 фишки то и косу менять надо

или ехать к славе (extrimal) он косу переплетет :?: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×