Перейти к публикации
artemka555

Запрет на распитие пива на улице!

Рекомендованные сообщения

вот на соседнем форуме появилась интересная ссылочка

http://www.zakon.kz/144639-so-2-avgusta ... et-na.html

аккуратней теперь господа во дворах и парках нашего города при спокойной прогулки с бутылочкой янтарного напитка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникает ряд вопросов.

можно ли пить пиво завернутое в бумагу? как в штатах. или важен сам факт употребелния пива?

то есть ситуация: пьешь пиво в бумажном пакете или из плстиковой бутылки которые на розлив (внешне похоже на квас, к примеру). подходит патруль и грит "а что это вы тут пьете? не пиво ли? дайте хлебнуть. о! пиво! с вас 1 мрп или милости прошу к нашему шалашу на 15 суток".

или им так нельзя? и должен быть на лицо факт упортебления пива т.е. банка/бутылка с этикеткой пыво-сыра?

и еще. чем считаются те самые места, где запрещено? если я у себя на подьезде пью пиво с соседом это в счет? или сел в своючужую машину (ну конечно в субару) и выпил пару банок (за руль потом ни-ни, само собой :!: ). патруль имеет право из машины достать и наказать? :mrgreen:

и относится ли все это к алкагольным коктейлям типа диззи и пуш? с виду то они как лимонад или энергентик. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на соседнем форуме появилась интересная ссылочка

http://www.zakon.kz/144639-so-2-avgusta ... et-na.html

аккуратней теперь господа во дворах и парках нашего города при спокойной прогулки с бутылочкой янтарного напитка!!!

:mrgreen::mrgreen:;)lollol бесят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно пора.... пить надо культурно......

+ многомульен...

может и мусора поубавиться в парках и скверах, а то все кусты загажены бутылками, тем более битыми, банками и упаковками от чипсов и киреешек... :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ввел штраф в размере 10 мрп, ну или 20. а за табакокурение на улице пусть будет 5 мрп. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ввел штраф в размере 10 мрп, ну или 20. а за табакокурение на улице пусть будет 5 мрп. :mrgreen:

и так можно, все равно курить бросил ;).gif' class='bbc_emoticon' alt=':mrgreen:' />

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ввел штраф в размере 10 мрп, ну или 20. а за табакокурение на улице пусть будет 5 мрп. :mrgreen:

да один мрп это не серьёзно.

если бы в 20 или 30 ...был бы результат.

и курение только в специально отведенных местах .

за прадажу сигарет/спиртного мелким агроменные штрафы вплоть до закрытия магазина.

но по любому лудше бы с коррупцией боролись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

организм не может вести борьбу с самим собой, так что коррупцию не победить. а вот общество очисть от говна в виде спирта и табака - это реально.

у нас в службе кстати такая кора - за отсутствие вредных привычек доплата имеется :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне интересно на пляже например можно будет пить пиво в открытую или нет вроде тоже как общественное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы классно, если бы запретили. на пляжах самцы понтуются из-за того что подруги с голыми жопами ходят, а когда накатят, так вовсе чувствуют себя суперменами, а эти сучки, как обычно, с одним виснут, другому подмигивают, отсюда непонятки, бакланы, порезаные туловища молодых, бухих дебилов.

я против бухла в любом его виде и проявлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в службе кстати такая кора - за отсутствие вредных привычек доплата имеется :mrgreen:

не пойду я к вам работать. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против бухла в любом его виде и проявлении.

не, ну прям так то не надо .... lol у каждого свои тараканы в голове... я вот к примеру выпиваю, но не бухаю каждый же день.... так что тут кто как для себя решит имхо....

у нас в службе кстати такая кора - за отсутствие вредных привычек доплата имеется lol

о как... прикольно! это еще ринат придумал :mrgreen: т.к. он сам любитель выпить в хорошей компании, за те пару месяцев что я там "варился", на это намека не было.... пили так пили.... ;) особо ярко вспоминается казспас`98 и друзья-коллеги и росо... :mrgreen:

а то, что запретить пить на пляже это не реально.. это наш менталитет, который передается годами, раз на природу, значит с выпивкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы классно, если бы запретили. на пляжах самцы понтуются из-за того что подруги с голыми жопами ходят, а когда накатят, так вовсе чувствуют себя суперменами, а эти сучки, как обычно, с одним виснут, другому подмигивают, отсюда непонятки, бакланы, порезаные туловища молодых, бухих дебилов.

я против бухла в любом его виде и проявлении.

костя, ты бы поосторожней с выражениями то, дамы все таки читают тоже данню тему,

да и не все мы такие , понятно что речь идет не обо всех личностях, но все таки неприятно такие речи "слышать" ... я например не курю, но пиво иногда люблю выпить на пляже, при чем веду себя вполне корректно и убираю за собой всегда и заставляю других делать так же...

я конечно всеми конечностями за!! то, чтобы не пили на улицах и не курили, но просто в человеке должна быть мера, и культура. а именно этого не хватает нашему народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен на все 100!

костян у нас что-то палку перегнул с тотальным запретом.пробовали такое и в ссср и в сша в определенное время,ни к чему толковому это не привело.

женечка правильно заметила,что сам человек должен знать меру и уважать других людей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ многомульен...

может и мусора поубавиться в парках и скверах, а то все кусты загажены бутылками, тем более битыми, банками и упаковками от чипсов и киреешек... :!:

просто "оленей" много!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

костя, ты бы поосторожней с выражениями то, дамы все таки читают тоже данню тему,

да и не все мы такие , понятно что речь идет не обо всех личностях, но все таки неприятно такие речи "слышать" ...

женька извини если обидел, но я говорил про сучек, а не про дам.

я конечно всеми конечностями за!! то, чтобы не пили на улицах и не курили, но просто в человеке должна быть мера, и культура. а именно этого не хватает нашему народу.

корректнее написать - "нашему обществу" имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все агитируеш костян :?::oops::23:

нее, завязывай - это бесполезно)))

не, ну прям так то не надо .... :? у каждого свои тараканы в голове... я вот к примеру выпиваю, но не бухаю каждый же день.... так что тут кто как для себя решит имхо....

о как... прикольно! это еще ринат придумал :?: т.к. он сам любитель выпить в хорошей компании, за те пару месяцев что я там "варился", на это намека не было.... пили так пили.... особо ярко вспоминается казспас`98 и друзья-коллеги и росо...

а то, что запретить пить на пляже это не реально.. это наш менталитет, который передается годами, раз на природу, значит с выпивкой...

конечно пили и пьют, вопрос в том насколько - это полезно для дела.

а по части рината вообще разговор отдельный, если можешь так бегать, и выполнять физ упражнения, как он, то бухай, хоть галлонами. вот только не встречал еще таких. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин парни мой пароль взломали, кто то за меня написал такое выражение :?: !!! модератор удалите пожалуйста то сообщение :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×