Перейти к публикации
Bucha

Шины, Размеры

Рекомендованные сообщения

подскажите кто знает: subaru legacy outback 1999 г. европа 2,5. по наклейке в проеме двери написано по 16 размеру 215/60r16, а по шинному калькулятору размеры другие: 205/55r16, 225/50r16. где истинные размеры?

исключительно на наклейке в проеме двери. другим не верь. то есть, другие размеры войдут, но это уже не рекомендовано производителем, спидометр станет врать и изменится устойчивость, управляемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исключительно на наклейке в проеме двери. другим не верь. то есть, другие размеры войдут, но это уже не рекомендовано производителем, спидометр станет врать и изменится устойчивость, управляемость.

спасибо за инфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни почему при стоковых значениях 15 и 16 радиуса выходит разница по клиренсу. ведь если предусмотрены с завода размеры и 15 и 16 радиуса, расхождений по клиренсу не должно быть. хочу поставить на 16 диски родные стоковые размеру шин. забил по калькулятору выдает разницу по клиренсу

215 60 16 и 205 70 15

метрические размеры

дюймовые размеры старые шины новые шины

колесо радиус 33,4 см 33,22 см

диаметр 66,8 см 66,44 см

длина окруж 209,86 см 208,73 см

покрышка высота 14,35 см 12,9 см

ширина 20,5 см 21,5 см

изменение клиренса (изменение высоты покрышки) -0,18 см

с новыми шинами, если спидометр будет показывать км/час,

ваша настоящая скорость будет 99,5 км/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное потому, что разница тут не такая уж и большая, расхождение в 1,8 миллиметра, на протекторе расхождение еще больше будет, вспомни какая высота протектора на новой резине и на том, что остается от нее через 4-5 сезонов, разница в 6-7мм. может быть, так что, не полных два миллиметра тут никакой погоды не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ нужен совет!

хочу воткнуть себе вот такую резину

cordiant off road

[attachment=0]rezina.jpg[/attachment]

215/65 r16

вопрос такой на сколько примерно увеличится расход топлива?! и будут ли какие нибудь последствия для подвески?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход литра на 1,5 - 2 увеличится точно

грязевая резина очень шумная и жесткая и не комфортная по асфальту, это так к сведению на паджерике сменив грязевую резину на шоссейную ощутил след.: машина перестала подпрыгивать при езде по асфальту, стала более управляемой, стала мягче, и наконец ушел дикий гул

подвеска у аутбака крепкая вряд ли ей что то будет, а вот разгон ухудшится и появится опасность выхода из строя гура, на ланкастерах и аутбаках при большем размере резины частенько накрываются они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ нужен совет!

хочу воткнуть себе вот такую резину

cordiant off road

[attachment=0]rezina.jpg[/attachment]

215/65 r16

вопрос такой на сколько примерно увеличится расход топлива?! и будут ли какие нибудь последствия для подвески?!

абсолютно ничего не будет! нормальный росийский клон бриджей 673 мт, плюсы в том что начинается эта линейка от 215/70/15, то есть можно не неподготовленную субаоу воткнуть без переделок.

да, тормозит хуже на мокром асфальте, да немного подпрыгивает машина на скорости 2 кмч, у меня гудричи мудовые, полет нормальный. где взял эту резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ нужен совет!

хочу воткнуть себе вот такую резину

cordiant off road

[attachment=0]rezina.jpg[/attachment]

215/65 r16

вопрос такой на сколько примерно увеличится расход топлива?! и будут ли какие нибудь последствия для подвески?!

приветствую! не стоит оно этого.я ставил вроде этого 225/60/16.на оутбек нагрузка слишком большая для него,расход топлива увеличится и на разгон тяжеловат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не покупал ее, думал взять =) у нас в городе продается 18000 за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ и снова я к вам за советом. вобщем ситуация такая:

стоит резина hankook с виду вроде бы мясная, но изнутри переднее левое колесо полностью стерто и уже начиналось стератся правое.(ну пришла машина уже с полулысиной :) =)) а сзади стоят вообще мазевые балоны не почиканые. так вот можно задние перекинуть на перед ну и сообтветственно перед на зад?! потому что руль прям очень сильно тянет вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот можно задние перекинуть на перед ну и сообтветственно перед на зад?! потому что руль прям очень сильно тянет вправо.

сначала нужно отрепетировать развал/схождение, а уже потом ставить хорошую резину. иначе сожрет и её! протертая резина - это не причина увода руля в сторону, а следсвие не исправной геометрии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала нужно отрепетировать развал/схождение, а уже потом ставить хорошую резину. иначе сожрет и её! протертая резина - это не причина увода руля в сторону, а следсвие не исправной геометрии!

развал уже сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развал уже сделал.

тогда конечно можно. более того, заводская инструкция рекомендует это делать, каждые ......... не помню какое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......... не помню какое время.

не время, а пробег 10.000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы...нужен ответ на вопрос: залезет ли резина размером 215/60 R16 под арки импрезы GF ,96й год,сейчас стоит 205/50 R16,визуально место ещё есть,низнаю насколько.Ответы типа - возьми и проверь не рассматриваются,для того и задаюсь вопросом здесь да бы не таскаться и не обувать,разувать по 500 раз...нужно мнение уже пробовавших или знающих людей,заранее спс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы...нужен ответ на вопрос: залезет ли резина размером 215/60 R16 под арки импрезы GF ,96й год,сейчас стоит 205/50 R16

http://asc.kz/forum/uploads/monthly_11_2011/post-22190-010940400 1320209319.jpg

вот тут есть все параметры которые будут изменены, ширина протектора измениться на +10 мм(по 5 мм в каждую сторону), внешний диаметр измениться на 53мм то есть у тебя расстояние от чашки амортизатора о колеса сократиться на 26,5мм.

переобуваться не обязательно просто попроси у кого нибудь из владельцев фориков померить колесико и я думаю тебе не откажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встреча на форестер клубе как раз, може подъехать к 7-8 часам, точно кто-нибудь даст померить На старой площади, восточная сторона здания, с Панфилова

Изменено пользователем oleghwang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы,придется правда снять у кого нить колесо и попробовать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на Иссык-Куль, по дороге переобулся на дордое. купил вот эту резину http://tiresavto.ru/allsezonshini/100-michelin-latitude-tour-hp.html

всё это удовольствие обошлось в 54 тыс теньге. т.е. все 4-е колеса за эту цену. думал прикуплю чего-нить подешевле, но с такой ценой можно купить и самые дорогие

ЗЫ у нас цена за ОДИН баллон варируется от 35 до 38 тыс теньге.

ЗЫЫ уже две недели успокоиться не могу от такой удачной покупки ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на Иссык-Куль, по дороге переобулся на дордое. купил вот эту резину http://tiresavto.ru/allsezonshini/100-michelin-latitude-tour-hp.html

всё это удовольствие обошлось в 54 тыс теньге. т.е. все 4-е колеса за эту цену. думал прикуплю чего-нить подешевле, но с такой ценой можно купить и самые дорогие

ЗЫ у нас цена за ОДИН баллон варируется от 35 до 38 тыс теньге.

ЗЫЫ уже две недели успокоиться не могу от такой удачной покупки ))))

хотел в Алматы такую купить, 34 стоит один баллон. жаба сказала, что дорого, катайся на федерале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел в Алматы такую купить, 34 стоит один баллон. жаба сказала, что дорого, катайся на федерале.

во-во, а в бишкеке она 13 500 вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кента на ВН легаси 1999  с проставками в аморах  года стоит 6521517 задевало, поставил перед проставки на ступицу пол сантима, до упора если повернуть то  задиет немножко но терпимо зато плюс к высоте 2см.

Изменено пользователем Mr_fedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×