Перейти к публикации
drusya

Как переделать проводку на фары?

Рекомендованные сообщения

всем привет, вообщем народ, возник такой вопрос. на импрезе стояли оригинальные фары, там стоит лампа н4(ближний/дальний в одной лампе), следовательно под неё же идёт и проводка так, что только для одной лампы штекер подключения. взяли фары линзованные с разделёными ближним/дальним. теперь сам вопрос, как можно штатную проводку переделать/разделить для раздельного ближнего и дальнего. либо может есть какие-то специальные переходники, то как они выглядят и где их можно достать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю придеться колхозить самомму. либо взять переходники с ксенонового набора.

вариант такой: взять помершие лампы н4, разбить колбу, срезать цоколь и подпаяться проводами к нему. один конец (+ ближнего) к одному модулю на ближний, второй провод (+ дальнего) надальний модуль. с обоих модулей скрутить вместе общий провод (массу) и прикрутить его к оставшемуся кабельку из цоколя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не заморачивайся....заедь к электрикам...возьмут немного,но сделают намного грамотней и впервую очередь безопасно...а то сам понимаешь...проводка...замкнет не потушишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, вообщем народ, возник такой вопрос. на импрезе стояли оригинальные фары, там стоит лампа н4(ближний/дальний в одной лампе), следовательно под неё же идёт и проводка так, что только для одной лампы штекер подключения. взяли фары линзованные с разделёными ближним/дальним. теперь сам вопрос, как можно штатную проводку переделать/разделить для раздельного ближнего и дальнего. либо может есть какие-то специальные переходники, то как они выглядят и где их можно достать???

спроси у бека, он себе фары ставил там как раз две отдельные лампы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, с лампочкой действительно идея хорошая, но опасная, хотелось бы без всяких лампочек разбитых/разломаных обойтись. а то действительно ещё что-нить замкнуть сможет. ну а если соединить провода на прямую и заизолировать как следует, то я думаю ничего страшного не будет. просто уверены что работы там не много, просто правильно бы скрутить проводки чтобы лампочки не перегорали, да и что всё было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спроси у бека, он себе фары ставил там как раз две отдельные лампы!

ок, спасибо, а ты не подскажишь его акаунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все господа!!!!

огромное спасибо всем, кто принял участие в моей проблеме :?:;) !!!!

теперь все горит как нужно!!!! осталось отрегулировать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×