Перейти к публикации
Dastan111

Можно ли установить VDC на машину без нее

Рекомендованные сообщения

итак, начну с того что сам езжу на subaru legacy gt 99 года, в кузове bh5(то есть универсал). сколько видел в городе ездят машинки с надписью vdс, все время завидую им, мол их машины напичканы, причем без разницы какого они года 1998-2002. вот и вопрос можно ли установить эту систему и себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не советую! думаю airkz тебе с легкостью расскажет как vdc жить мешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не советую! думаю airkz тебе с легкостью расскажет как vdc жить мешает!

а что такое vdc :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое vdc lol.gif' alt=':cool:'>

яндекс поможет тебе!

 "система курсовой устойчивости" - так можно перевести аббревиатуру vdc (subaru) или vsa (vehicle stability assist , honda).

принцип работы данной системы (независимо от названия и производителя), сводится, в основном к стабилизации курсовой устойчивости при резких маневрах и попытках "сваливания" автомобиля в боковой занос.

система использует для этого информацию от датчиков числа оборотов системы abs (датчиков скорости, speed sensor), поэтому и введены коды неисправностей системы abs в таблицу кодов неисправностей системы курсовой устойчивости.

в данной публикации мы будем рассматривать систему курсовой устойчивости автомобиля subaru.

на панели приборов слева располагаются транспоранты системы vdc, первый из которых показывает включена или выключена система ( vdc off), а второй начинает мигать при срабатывании системы, что косвенно может подтверждать исправность и работоспособность системы ( по аналогии с системой trc на toyota).

при срабатывании системы vdc в педаль тормоза может немного "подбивать", но это не должно вызывать никаких опасений, потому что так и должно быть : "система работает".

источник: http://www.autodata.ru/efisakh/vdc_subaru.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дроме в отзывах читал, что данная система напротив помогала выехать из очень не хороших мест. в чем конкретно высказывал airkz недовольство? тема не раскрыта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дроме в отзывах читал, что данная система напротив помогала выехать из очень не хороших мест. в чем конкретно высказывал airkz недовольство? тема не раскрыта!

при подъеме в крутую горку, когда периодически проскальзывают разные колеса, система думает что машину кинуло в занос и vdc душит мотор "якобы унять пыл водителя", что на подъёме как раз не кстати! и мощный трехлитровый мотор не может затянуть машину на горку.... :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите пожалуйста, у меня субару форестер s/tb 1998г, есть ли у меня такая система vdc? заранее благодарен за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при подъеме в крутую горку, когда периодически проскальзывают разные колеса, система думает что машину кинуло в занос и vdc душит мотор "якобы унять пыл водителя", что на подъёме как раз не кстати! и мощный трехлитровый мотор не может затянуть машину на горку.... :(

ниче он не гасит, сам пробовал читайте http://folis-nn.ru/node/383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче он не гасит, сам пробовал читайте http://folis-nn.ru/node/383

покажите эту статью скажем airkz :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, придеться еще раз испытать, но я что то не заметил, чтобы он двигателем гасил занос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не только глушение двигателя применяется. vdc задействует кучу датчиков и сенсоров, кроме двигателя, vdc управляет и коробкой и тормозами. забей в гугл vdc subaru - найдешь кучу умных ссылок как работает эта система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, придеться еще раз испытать, но я что то не заметил, чтобы он двигателем гасил занос..

на мягкий грунт в градусов 40 на подъем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, vdc же легко отключается в такой ситуации просто отжать кнопку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на европейцах и канадцах есть кнопка ...а америкотах нет.

но меня очень радует что у меня нет vdc ...aus прав она изрядно душит h6 ....хотя старичкам нравится vdc :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×