Перейти к публикации
Адлер

ГЛОХНЕТ МАШИНКА

Рекомендованные сообщения

свечи сматри свечные провада!!!!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ отзовись кто что думает, при резкой остановке на перекрестке машина глохнет !!! как быть с чем это едят незнаю, машина forester 1997 г.в. турбо

была точно такая ситуевина...

жидкость из акпп капала.

вылечилось устренением утетечки и восстановлением нормального уровня жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ была такая трабла у меня цитирую

почти та же беда, импреза атмо механика 2006 год, бросаю газ, обороты падают до нуля (иногда до 300-400) и потом возвращаются в норм. режим, фильтр возд. чистый, маф блестит, obd1 самодиагностика показывает что все ровно. хэлп!

в общем много советов мне тут давали, но главное, кто-то попросил отписаться когда проблема будет решена, и вот проблема решена, напишу как

почистил я дросель (снял дросель. он был полностью покрыт черной грязюкой, я сам немного ошалел), спасибо aus за совет. кто-то говорил что моя машина еще новенькая (2005 год) и чистить мол там нечего. вчера разобрал с другом и посмотрел какая у меня новая машина.

перед чисткой снимал клеммы с аккумулятора, чистил карбом и тряпочками. после прочистки, немного пообучал машину и она так поехала, как будто с салона. обороты не прыгают, при переключени и остановке обороты стабильны - все что мне было надо. так что народ даже с тачкой на одометре которой всего 40 тыщ надо процедуры такие проводить ну я думаю раз в год. теперь мне не надо менять топливник (многие советовали), свечи, лямбды и много еще чего. хотя со временем все же придется

кстати еще один нюанс. отчасти я понял почему у меня появились проблемы. я просто большую часть времени (где это возможно) торможу коробкой и думаю отчасти из-за этого дросель у меня такой грязный был. прошу кого-нить прокомментировать этот момент. прав я тут или не нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати еще один нюанс. отчасти я понял почему у меня появились проблемы. я просто большую часть времени (где это возможно) торможу коробкой и думаю отчасти из-за этого дросель у меня такой грязный был. прошу кого-нить прокомментировать этот момент. прав я тут или не нет

я не вижу зависимости грязного дросселя и торможением коробки. в чём взаимосвязь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вижу зависимости грязного дросселя и торможением коробки. в чём взаимосвязь?

думается мне, что при торможении коробкой возрастают обороты и увеличивается подача топлива, отсюда и грязь. не надо лить в машину грязный бензин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне, что при торможении коробкой возрастают обороты и увеличивается подача топлива, отсюда и грязь. не надо лить в машину грязный бензин :D

lol .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где бы еще негрязного бензина найти в алмате

и

думается мне, что при торможении коробкой возрастают обороты и увеличивается подача топлива, отсюда и грязь. не надо лить в машину грязный бензин lol

не путайте божий дар с яичницей!

от качества бензина и от качества смеси состояние впускного тракта до дросселя ни как не зависит! :D

всё что необходимо - это ставить оригинальные фильтра с пропиткой и менять их вовремя!

но и тогда профилактика раз в два года не повредит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше менял воздушник (кстати сейчас оригиналы в субару-центре стоят дешевле чем в разных ип, по крайней мере я побывал в трех точках и выяснилось что воздушники, стойки переднего/заднего стабилизаторов (также втулки к ним), наконечники рулевых тяг в субару-центре на порядок дешевле) каждые десять тысяч. сейчас раз в месяц снимаю корпус воздушника и гляжу грязный он или еще походит. потому что эти мифические десять тясяч км мне уже ни о чем не говорят. все приходит с опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо замена воздушного фильтра должна производится с каждой заменой масла в моторе, т.е. раз в 6 - 7 тысяч км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо замена воздушного фильтра должна производится с каждой заменой масла в моторе, т.е. раз в 6 - 7 тысяч км.

это для турбо, для атмо можно и 10 тыс. ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это тоже бабушка на двое сказала. я люблю по пути на дачу частенько прохватить под высокие обороты. а по паспорту максимум мощности моя выдает на 6400 оборотов в мин. да и в городе в плотном трафике не люблю тащиться на 1500 тысячах на второй (как же хочется побольше момента на низах), поэтому врубаю первую , но она уже едет на трех штуках. так что по моему - чем выше крутишь тем чаще меняй. и дело тут не всегда в турбо или в атмо. хотя, вы правы, десять тыщ нормальный срок по замене масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×