Перейти к публикации
Mr_fedor

замена масла 10W50

Рекомендованные сообщения

корче мне посоветовали залить масло 10w50 люки моли. он зеленного цвета, читал про него на наклейке написано применяется как для бензы так и для дезелей, вот че меня и смутило что она идет и туда и сюда. само масло идет как присадка для понижения трения поршне и т.д. но шип ко разницы я пока еще не заметил! кто пробывал такое масло!? раньше заливал валвалайн 10w40 у меня как и у многих субаристов стучит 4 целиднор, щас небольшая дырка в глушителе его слышно еще громче!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корче мне посоветовали залить масло 10w50 люки моли. он зеленного цвета, читал про него на наклейке написано применяется как для бензы так и для дезелей, вот че меня и смутило что она идет и туда и сюда. само масло идет как присадка для понижения трения поршне и т.д. но шип ко разницы я пока еще не заметил! кто пробывал такое масло!? раньше заливал валвалайн 10w40 у меня как и у многих субаристов стучит 4 целиднор, щас небольшая дырка в глушителе его слышно еще громче!!!

простите если не в тему.. как вы замечаете разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите если не в тему.. как вы замечаете разницу?

разницу чего работы двиг. или шум???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем так

от смены марки масла 4-ый стучать не перестанет! чтобы он перестал стучать, нужно капиталить двигатель! но я на твоем месте забил бы на этот стук иездил бы спокойно как это делают многие

для твоего двигателя оптимальный вариант масла тот который ты и лил

а из дырки в глушителе у тебя слышен обычный звук работающего двигателя

и на последок

есть тема про масла viewtopic.php?f=10&t=551 все вопросы про масла прошу задавать ней

так же есть тема про 4-ый цилиндр viewtopic.php?f=11&t=1169 и все вопросы про стук 4-го задавать в ней

и еще прежде чем создавать тему поищи может твой вопрос уже обсуждался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите если не в тему.. как вы замечаете разницу?

разницу чего работы двиг. или шум???

вы сказали "шипко разницы не почувствовал", вот я и интересуюсь какой разницы? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так просто наслышен "вот масло поменял мотор тише стал работать и все такое...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так просто наслышен "вот масло поменял мотор тише стал работать и все такое...."

через пару тыщь все встанет на свои места !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ваще завел речь больше о том что масло для дизеля и для бензы я раньше такого не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот че нашол пронего

liqui moly / моторное масло / полусинтетическое / lm 1908 molygen 10w50 1л.

описание

liqui moly molygen sae 10w-50 моторное масло легкого хода для круглогодичного применения. комбинация отобранных базовых масел с передовой технологией присадок, а также со специальной присадкой молиген гарантирует низкую вязкость и высокую стабильность к задирам моторного масла, которое надежно препятствует образованию отложений, значительно понижает потери на трение в двигателе и оптимально защищает от износа. это в свою очередь приводит к экономному расходу топлива при одновременно продленном сроке эксплуатации двигателя. liqui moly molygen sae 10w-50 рекомендован для бензиновых и дизельных двигателей, включая с турбонаддувом и с катализатором.

свойства

специальная технология присадок понижает трение и износ;

экономит топливо сокращает выброс вредных газов;

можно смешивать со всеми маслами, имеющимися в торговле;

быстрая подача масла при низких температурах;

высокая стабильность к задирам и старению;

оптимальная чистота двигателя;

высокая безопасность смазывания при высоких и низких температурах;

оптимальное давление масла при любых оборотах двигателя;

проверен на надежность работы в двигателях с турбонаддувом и катализатором;

низкие потери на испарение.

области применения

оптимально для современных бензиновых двигателей и дизельных двигателей легковых автомобилей, турбодвигателей с турбонагнетателем и без него. для защиты двигателя и продления срока его эксплуатации. при продленных интервалах замены масла и при тяжелых условиях эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторные масла molygen292fcc9e8efa.jpg

"молиген" - новое слово, которое, несомненно, уже вошло в словарь автомобилистов. известная своей инновационностью немецкая компания liqui moly предвосхитила самые высокие требования современных автомобильных двигателей, выпустив автомобильное масло под таким названием.

при создании серии масел molygen специалистами компании liqui moly были использованы самые современные разработки присадок и базовых масел. в результате в немецкой кузнице знаний родились необычайно "умные" масла.

уникальные присадки, входящие в пакет этих масел, чутко реагируют на изменение режима эксплуатации автомобиля, состояние двигателя и температуру окружающей среды. их активность напрямую зависит от условий работы двигателя, и усиливается при переходе от нормального режима эксплуатации к экстремальному. так, например, когда при скоростом режиме резко возрастает рабочая температура масла, в дело вступают вязкостные и многофункциональные присадки масел molygen. на трущихся поверхностях двигателя образуется тонкий, но чрезвычайно надежный смазочный слой, который обладает повышенной прочностью и не разрывается под действием повышенных температур и нагрузок, защищая, тем самым, от износа и повреждений самые напряженные узлы двигателя - цилиндро-поршневую группу и кулачек-толкатель. защитный слой сохраняется на поверхностях двигателя в течение 5 суток даже тогда, когда двигатель не эксплуатируется, что позволяет и при значительных простоях автомобиля существенно уменьшить износ двигателя в момент холодного старта (см. график 1).

помимо этого, новая серия масел отличается неординарной вязкостью, идеальной для наших погодных условий. прекрасные низкотемпературные свойства избавят вас от проблем с холодным стартом. даже минеральное масло имеет температуру застывания ниже -30ос. в то же время, масло molygen удивительно точно "приспосабливается" даже к 40-градусной летней жаре. запатентованные присадки, придающие маслам "интеллект" и обеспечивающие уникальные показатели вязкости, вместе с тщательно отобранными базовыми маслами, создают двойное кольцо защиты двигателя от нагаров, износа и повреждений. двигатель меньше изнашивается, что подтверждается результатами тщательных сравнительных испытаний стандартных масел и "умных" масел molygen (см. график 2).

874db1ceecbe.jpgea5191429302.jpg146e8fc91d48.jpgграфик 1 график 2 график 3

по традиции, компания liqui moly предоставляет своим потребителям возможность использовать новый высокотехнологичный продукт вне зависимости от типа и возраста двигателя. так, для самых современных автомобилей компания разработала сверхкачественное полностью синтетическое масло molygen 5w50 и полусинтетическое масло molygen 10w50. автомобилистам, эксплуатирующим свой автомобиль уже не первый год, понравится минеральное масло molygen 15w50. все масла могут использоваться как в бензиновых, так и в дизельных двигателях. не будет лишним упомянуть, что новые продукты прошли испытания, классифицированы по api и acea, и имеют допуски производителей автомобилей - volkswagen и mercedes-benz.

89ec653ca81d.jpg2ae8f84ca6d6.jpg 8f24a81a34d2.jpgmolygen 5w50 molygen 10w50 molygen 15w50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде взрослый а рекламе веришь! :roll:

молиген это тот же молибден! лить его постоянно нельзя!

кстати у нас же есть менеджер ликви моли mary - поговори с ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде взрослый а рекламе веришь! bayan

молиген это тот же молибден! лить его постоянно нельзя!

кстати у нас же есть менеджер ликви моли mary - поговори с ней!

ну надо немножко прокосультироватся!!! :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну надо немножко прокосультироватся!!! :roll:

обычно народ консультируется до того как заливать, что либо куда либо, а не после :old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно народ консультируется до того как заливать, что либо куда либо, а не после 8)

не правда :old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не правда :mrgreen:

костя, с тобой спорить не буду, но я прежде чем сменить марку или вязкость масла пару дней ищу в инете инфу про новое масло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

костя, с тобой спорить не буду, но я прежде чем сменить марку или вязкость масла пару дней ищу в инете инфу про новое масло!

так и не зачем спорить то. каждый проживает жизнь, так, как проживает lol.gif' alt=':cool:'> это и к маслу относится :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы еще подеритесь,горячие финские парни :mrgreen::mrgreen: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы еще подеритесь,горячие финские парни :mrgreen::mrgreen:lol.gif' alt=':cool:'>

завязывай))) мы трещим просто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! ну не могу не поделиться с вами, поменял масло недавно, решил попробовать statoil! машина просто шепчет!:biggrin: доставили бесплатно, при чем очень симпатичная девушка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! ну не могу не поделиться с вами, поменял масло недавно, решил попробовать statoil! машина просто шепчет!:biggrin: доставили бесплатно, при чем очень симпатичная девушка! :)

антон, а вы куда масло заливаете ??? у вас в профиле не указана марка авто.

а девушка, ну и что она же только масло доставляет))))

и уж очень ваши посты похожи на скрытую рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×