Перейти к публикации
Forrest

Машинка не едит

Рекомендованные сообщения

вскрытие покажет... скатайся на гагарина - кихтенко - пусть замерять давление турбинки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскрытие покажет... скатайся на гагарина - кихтенко - пусть замерять давление турбинки!

эт уже понятно, что только вскрытие и покажет(( телефончик руслана - турбомастера не подскажешь? чтоб хоть не зря мотаться к нему, а то мало ли- очередь и все такое.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 777 216 49 33 и 248 49 66, руслан и вадим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт уже понятно, что только вскрытие и покажет(( телефончик руслана - турбомастера не подскажешь? чтоб хоть не зря мотаться к нему, а то мало ли- очередь и все такое.. :)

как говорится не ссы маруся. сними кулер и все увидишь! я тоже перепугался в первый раз! порвало патрубок что под интеркуллером! стоит около 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорится не ссы маруся. сними кулер и все увидишь! я тоже перепугался в первый раз! порвало патрубок что под интеркуллером! стоит около 5000.

усе оказалось намного проще, этот патрубок даже не порвало, он просто выскочил и естессно тяга пропала)

aus, спасибо за телефоны! руслан взял за восстановление такой мелочи всего 500 тг. + закрепил еще одну трубку, которая к компьютеру присоединяется, она тоже выскочила и этого было не видно)

в общем - теперь точно знаю к кому обращаться в случае возникновения проблем с турбинами (даже самых мелких) - только к русу! :mrgreen: очень приятный чел - и как мастер и просто по-человечески :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая проблема. у меня стабильно мертвый перепуск. там сломался сосок, и я в общем приклеил, думаю он погиб. машина перестала тянуть, я увидел, что один болт с интеркулера отвалился, и он сосет походу. прикрутил, не тянет. поставил датчик буста, смотрю давление, он вакуум в -6 показывает. пппц. не могу понять в чем дело? посоветуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-6 это нормальное разрежение на холостом ходу.

советую всё снять и заново собрать! особое внимание обратить на патрубки под интеркуллером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-6 это нормальное разрежение на холостом ходу.

советую всё снять и заново собрать! особое внимание обратить на патрубки под интеркуллером...

когда давишь на газ, он 0 показывает. но это на месте. это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда давишь на газ, он 0 показывает. но это на месте. это нормально?

всё правельно стоя на месте при однократном нажатии педали газа в пол - датчик покажет 0 - тоесть атмосферное давление, т.к. дросель полностью открыт!

замерять надо на ходу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такая картина. манометр стоя на месте на холостых оборотах показывает отрицательной значение, резко газуешь-резкими открытиями дроселя- вырастает до 0 , а затем когда фиксируешь обороты около 4000 падает в - 6 обратно. как можно верно интерпретировать данные показания? вестгейт при этом вообще отключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на холостом ходу обратное давление в коллекторе - это норма, обычно порядка 0.6-0.8 кг. при разгазовке, без нагрузки вряд ли определишь давление создаваемое турбокомпрессором. измеряют его в движении, оптимальным показтелем является давление на третей передаче. другим показателем является величина "сдува". "сдув турбины" - это разница в давлении между точкой максимального крутящего момента и красной зоной на тахометре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×