Перейти к публикации
d'Olka

Поездка на Кольсайские озёра

Рекомендованные сообщения

всем привет!!!! нас с бабочкой вычеркивайте.... возникли осложнения... поездка для нас невозможна... :)

всем кто едит счастливого пути!!!! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.30 в городе пошел дождь, в этом нет ничего страшного. так как за 300 километров погода совсем другая. чаще всего сухая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.30 в городе пошел дождь, в этом нет ничего страшного. так как за 300 километров погода совсем другая. чаще всего сухая...

я смотрел!!! основной циклон пошел по горам!!! так что вся вода на кульсаях!!! и там грязюка!!! но мы же на субарях :cry: поэтому на поровну!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воскресение обещают солнечным!

но всё равно купите или двухслойный целоффан и скотч или полиэтиленовые дождивики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездили! супер! отдых вышел гиперактивным, теперь неделю отдыхать после такого отдыха))))

было четыре машины: kachin, yurik, anter, vy@ch. всего двенадцать человек.

были на первом озере мимоходом. кристально чистая вода, стволы елей торчат из глубины, плещеться жемчужная форелька. протяженность озера около километра, самое большое из трех озер. немного коттеджей и юрт, для более цивилизованного отдыха. конные прогулки.

второе. довольно бодро пришли на второе озеро, оччень красивая тропа, идти вдоль речки с еще более прозрачной водой чем в озерах, можно пить. большая часть пути тропа пологая, лишь в конце немного поднимаеться в гору....

шли двумя группами, в итоге первая ушла дальше и нашла нужную полянку на втором озере, скрытую от меркантильных егерей))))) пришли туда уже стало темнеть... и холодать. быстро расположились, коньяк, тушёнка, макароны, чай пошли в ход.

вторая группа осталась ночевать в конце озера.

по третьему озеру:

постольку поскольку расстояния и масштабы все представляли себе несколько иными чем на самом деле, на третье озеро не пошли)))) и еще погода портилась, временами шел дождь.

вощем вернулись в воскресение довольные и мегауставшие, в 23.30 были на рыскулова- кульджинка.

фотоотчет будет завтра-послезавтра.

а вот трэк от начала и до конца. от рыскулова кульджинка и до первого озера.

вверху темное пятно это иссык-куль!!!! совсем немножко не дошли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и молодцы! :mrgreen:

только я не понял ? ночевали отдельно что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, получилось так что вторая группа отстала и с ними не было связи(рацию вовремя не дали). в итоге как они не старались нас так догнать и не смогли. к тому времени начало темнеть и они заночевали на другом конце озера.

походные достижения личного состава первой группы(из воспоминаний):

1 героический подъем ненужного провианта на второе озеро и не менее героический его спуск.

2 подъем в 7.30 утра в воскресенье, под вдохновляющие мелодичные звуки стуков моей ложки о мою сковородку. оказалось бесполезным в связи с отсутствием боевого духа коллектива к покорению 3 озера...гыгы

3 утренние купания - 3 чел.(включая меня) были совращены на ныряние с камня и попытки ловли под водой форели руками. подтверждено фото/видео материалами.

4 повторные купания отдельных участников по возвращению на первое озеро.

5 понимание фразы каяка келемыс...пиво , арак барма? от непонятного обдолбанного местного жителя поселка м. жаланаш - теперь мы знаем как это переводица :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и молодцы! :twisted:

только я не понял ? ночевали отдельно что ли ?

ночевали отдельно - двумя группами!

я, тання, velgelm и anter остались на 2 озере! так как отстали (но до этого 2 раза догоняли 1 группу, потому что они нас ждали :oops::oops: ) из-за того, что у нас развязывались спальники! они были без чехлов, и связаны веревкой! мы только успели разбить лагерь возле 2 озера(на поляне с левой стороны озера от главной тропы), как уже стемнело! на небе даже не было луны, из-за чего дальше 2 метров ничего невозможно было разглядеть! зато потом разожгли костер, согрелись, пожарили сосиськи на огне, кстати, было желание искупаться, но к 12 часам ночи стало так холодно, что пар шел изо рта больше чем зимой! проснулись в воскресенье мы около 10 утра, приготовили на костре еду (какую смогли, нашли решетку для барбекю :mrgreen: ). часов в 11 к нам присоединилась еще одна группа отдыхающих людей! вместе перекусили, поговорили, они на легке от 1 озера до 2 дошли меньше чем за 1,5 часа :oops: ! вышли обратно около 13.00 и на главной тропе встретились с 1 группой!вот! понравилось также погонять по степи со славой (правда моей ходовке конец)! от нашей езды люди, которые аккуратно ехали по пыльной дороге на всяких внедорожниках были в шоке!!! от поездки один позитив!!! но я думаю с ночевкой туда надо ехать дней так на 4-5!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :mrgreen: я собираюсь на кульсаи в эти выходные, по путевке... никогда там не была. по плану - обещали экскурсии на все три озера. в субботу на два... в воскресенье должны дойти до третьего озера.

после поездки сделаю фото-отчет красот озер! :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :oops: я собираюсь на кульсаи в эти выходные, по путевке... никогда там не была. по плану - обещали экскурсии на все три озера. в субботу на два... в воскресенье должны дойти до третьего озера.

после поездки сделаю фото-отчет красот озер! :oops:

да смыл :twisted:

кто там не бывал тот не поймет красоты! тот никогда не почувствует удивительною энергию этих озер...

вот :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что же вы отстаете? :mrgreen:

кульсайский сезон открыт! :twisted:

наши тока в воскресенье вернулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! съездили супер!! мне понравилось!!! поехали три колеки и форик. у антера постоянно клинило термостат, юра на легасике ели ехал, так как его "лифтовая" подвеска сибирала все камни (от мала до велика), а у меня вроде все нормально но только ехать медленее 50км/ч я не мог, так как основной вентелятор не работал. в городе этого не заметно было, вспомогательный справлялся, а на малой скорости при крутом подъеме это стало о себе давать знать!!! если бы не это поездка я бы наверное ещё долго об этом не узнал!!!! а в остальном все супер.... :girl_prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озёра действительно шикарные! :girl_prepare_fish:

грандиозные просторы, чистейший воздух, завораживающие горы, красивейшие цветы, запахи трав и хвои, пение птиц, стрекотание кузнечиков, журчание реки, насыщенные краски озёр, бодрящая ледяная кристально чистая вода... как это всё передать на фото или словами???!!!

вот мои попытки... :mrgreen:

фото отчёт (выкладывать буду по частям):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!! съездили супер!! мне понравилось!!! поехали три колеки и форик. у антера постоянно клинило термостат, юра на легасике ели ехал, так как его "лифтовая" подвеска сибирала все камни (от мала до велика), а у меня вроде все нормально но только ехать медленее 50км/ч я не мог, так как основной вентелятор не работал. в городе этого не заметно было, вспомогательный справлялся, а на малой скорости при крутом подъеме это стало о себе давать знать!!! если бы не это поездка я бы наверное ещё долго об этом не узнал!!!! а в остальном все супер.... :mrgreen:

три колеки и форик - это точно!!! :girl_prepare_fish: :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озёра действительно шикарные! :girl_prepare_fish:

грандиозные просторы, чистейший воздух, завораживающие горы, красивейшие цветы, запахи трав и хвои, пение птиц, стрекотание кузнечиков, журчание реки, насыщенные краски озёр, бодрящая ледяная кристально чистая вода... как это всё передать на фото или словами???!!!

вот мои попытки... :mrgreen:

фото отчёт (выкладывать буду по частям):

классные фотки! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё немного фоток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комментарий: вот то место о котором говорил aus! мы там были, мы всё-таки его нашли! :girl_prepare_fish:

долго искали ? там ночевали или где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго искали ? там ночевали или где ?

да, ночевали там. :mrgreen: место очень хорошее, красивое и уютное.

сначала немного заблудились, потом решили прокладывать свою тропинку прямиком к озеру... из-за усталости казалось, что искали долго. но эти все усилия стоили того! :mrgreen:

и ещё комары там всё-таки есть. клещи тоже есть. так что, те кто туда собирается, всё же не торопитесь вычёркивать из списка все возможные защитные аэрозоли. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×