Перейти к публикации
Багз

Машина не заводиться, подскажите что может быть!

Рекомендованные сообщения

не знаю там ли я создал тему! :mrgreen: доброго всем время суток! проблема такая! сегодня с утра, начал заводить машину с пульта! она не завелась! ну думаю сигналка погнала! потом начал заводить ключем, изменений не каких! и так и не завелась! аккумулятор крутит, а она не заводится! что может быть???? :arrow::cry::D:mrgreen::mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю там ли я создал тему! :mrgreen: доброго всем время суток! проблема такая! сегодня с утра, начал заводить машину с пульта! она не завелась! ну думаю сигналка погнала! потом начал заводить ключем, изменений не каких! и так и не завелась! аккумулятор крутит, а она не заводится! что может быть???? :arrow::cry::D:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

начни с проверки топлевного насоса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начни с проверки топлевного насоса!

хорошо! попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топлевный насос проверил, работает! но все осталось без изменений! позонил челу одному, он сказал что может сбился комп! и поэтому она не заводится! как вы думаете? :D:P :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здарово. у меня была такая проблемка точ-в-точ как у тебя, оказалось свечи залило.

мож у тебя то же самое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю там ли я создал тему! :oops: доброго всем время суток! проблема такая! сегодня с утра, начал заводить машину с пульта! она не завелась! ну думаю сигналка погнала! потом начал заводить ключем, изменений не каких! и так и не завелась! аккумулятор крутит, а она не заводится! что может быть???? :?::D:cry::):):mrgreen:

так что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте прошу вас машина. то заводится то не заводится. когда не заводится нажимаю на акселерратор и приходится долго держатьногу на газе,потом только подумав двигатель держит обороты. я уже пробовал менять валюметр не помогает. машина субари-легаси 97г. выпуска объем двигателя 2,5л без турбины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на газ давить не нужно!

распространенный вариант что датчик температуры ож полетел! замени его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, помогите пожалуйста кто что знает, не заводится форик, вечером все нормально поставил машину, а с утра не заводится, что может быть? бак полный, проверили топливный фильр, топливный насос, реле топливного насоса, вроде бы работает, но есть подозрения что питание на топливный насос не поступает, подскажите что может быть? поможет ли компьютерная диагностика? могу ли я сам сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, помогите пожалуйста кто что знает, не заводится форик, вечером все нормально поставил машину, а с утра не заводится, что может быть? бак полный, проверили топливный фильр, топливный насос, реле топливного насоса, вроде бы работает, но есть подозрения что питание на топливный насос не поступает, подскажите что может быть? поможет ли компьютерная диагностика? могу ли я сам сделать?

возьми тестер и проверь питание на топливном насосе(одна из распространенных проблем).да...и опиши как именно не заводится!крутит ли движдек вобще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, помогите пожалуйста кто что знает, не заводится форик, вечером все нормально поставил машину, а с утра не заводится, что может быть? бак полный, проверили топливный фильр, топливный насос, реле топливного насоса, вроде бы работает, но есть подозрения что питание на топливный насос не поступает, подскажите что может быть? поможет ли компьютерная диагностика? могу ли я сам сделать?

было похожее примерно год назад, полетел насос. как проверить сдох насос или он жив при заглушенной машине снимаешь топливный шланг который идет с насоса на фильтр, засовываешь его в пустую пластиковую бутылку включаешь зажигание и смотришь идет бензин или нет! если бензина нет то менять насос.

viewtopic.php?f=11&t=945&hilit=%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%87%d0%b8%d0%bb%d1%81%d1%8f+%d0%bd%d0%b0%d1%81%d0%be%d1%81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми тестер и проверь питание на топливном насосе(одна из распространенных проблем).да...и опиши как именно не заводится!крутит ли движдек вобще?

питания нет, думаю может реле топливного насоса?.... стартер крутит и не заводится, снимал шланг к топливному фильтру, крутил стартером бензин не бежит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питания нет, думаю может реле топливного насоса?.... стартер крутит и не заводится, снимал шланг к топливному фильтру, крутил стартером бензин не бежит....

сними насос и подай на него питание напрямую от аккумулятора тока не перепутай + и -, и сразу поймешь что не работает, реле или насос, скорее всего насос имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...я ж говорю.крайне частый трабл.советую сразу поставить тюненый велбро.у загзага есть.в принципе чуть дороже родного,но более работоспособный и качественный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...я ж говорю.крайне частый трабл.советую сразу поставить тюненый велбро.у загзага есть.в принципе чуть дороже родного,но более работоспособный и качественный!

а смысл?? snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл?? snow

родной в оригинале стоит как вальбро! в том и смысл ставить насос большей производительности что цена у него как у обычного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родной в оригинале стоит как вальбро! в том и смысл ставить насос большей производительности что цена у него как у обычного....

+100000000000 snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всего всем. у меня аутбэк. были подобные проблемы, а именно: на морозе (-5--30), при охлаждении двигателя, не заводился. аккумулятор крутит а двигатель не цепляет! сначала поненял температурный датчик в рубашке охлаждения, потом помениял свечи(одна из 6-ти была грязной и деформированной), прмыл спец. жидкостью инжектор, дроссель, и, о чудо!!! стала заводится! так что из етой ситуации один вывод никто не знает субару и как ее ремонтировать! по крайней мере у меня в городе!!! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питания нет, думаю может реле топливного насоса?.... стартер крутит и не заводится, снимал шланг к топливному фильтру, крутил стартером бензин не бежит....

есть вариант :!: если питание не поступает..

под задним сиденьем со стороны насоса есть фишка! которая частенько как мне сказали плавится.. и нарушается контакт.. посмотри её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня такая же проблема, на морозе не заводится, свечи новые и т.д.. может ли быть что это из-за старого антифриза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, столкнулся вот с такой ситуацией, машина на морозе не заводится с автозавода, точнее все срабатывает, но тупо не заводится, прокручивает и все. с ключа все заводится без проблем. я грешу на свечи (пробег 49300) или бензу. аккум поменял в декабре (поставил варту). еще есть такой момент, машина стоит, езжу раз в неделю, но прогреваю каждый день. какие мысли могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":2ue9vhg8]добрый день, столкнулся вот с такой ситуацией, машина на морозе не заводится с автозавода, точнее все срабатывает, но тупо не заводится, прокручивает и все. с ключа все заводится без проблем. я грешу на свечи (пробег 49300) или бензу. аккум поменял в декабре (поставил варту). еще есть такой момент, машина стоит, езжу раз в неделю, но прогреваю каждый день. какие мысли могут быть?

мне кажется дело в сигнализации! сигнализация думает что машина уже завелась и рано бросает крутить стартер, вроде как сигналка подключена к генератору. нужно переставить на тахометр, или наоборот. не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется дело в сигнализации! сигнализация думает что машина уже завелась и рано бросает крутить стартер, вроде как сигналка подключена к генератору. нужно переставить на тахометр, или наоборот. не помню

все правильно сказал, сигналку надо выводить на тахометр, а не на генератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно сказал, сигналку надо выводить на тахометр, а не на генератор

ребята ,но ведь раньше ,по теплу ,у чувака все заводилось нормально,насколько я понял?!

свечи на нашем бензе прошли почти 50 000!!!!

свечи на замену однозначно!

ну и на всякий пожарный перекинь провода сигналки с генера на тахометр,а то будешь глушить сигналки у рядом стоящих машин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще ни в чем проблемы не должно быть, но когда было -18 у меня машина тоже с трудом заводилась и что вы хотите сказать,что у меня тоже траблы со свечками? я просто считаю,что аккум просто слабоват!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×