Перейти к публикации
Electrica

Запах!

Рекомендованные сообщения

такой вопрос. откуда может идти запах, непонятно какой, но противный. вроде из под капота. открываю, не могу разобраться откуда вонь. может у кого было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня тоже самое.как только до 5000 крутану потом остановлюсь и чувствую противный запах из под капота.не знаю что это,и врядли это хорошо!!!!!! :D:twisted::arrow: :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня тоже самое.как только до 5000 крутану потом остановлюсь и чувствую противный запах из под капота.не знаю что это,и врядли это хорошо!!!!!! :D:twisted::arrow::twisted:

смотри сальники распредвалов и кореной сальник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый противный запах исходит от горения масла на выхлопной трубе. подтекает из под клапанной коробки. как правило ручьем не бежит, а на больших оборотах пара капель выпадает и их хватает чтоб обгадить противным запахом салон. ремонт - только замена прокладки (+замена резинок на подсвечниках и резинок на болтах крепления крышки). не очень дешево, но надо.

вторая вонь - от чрезмерно шустрой езды исходит из коробки (автомат) через сапуны - масло сильно разогревается. с этим бороться не получится. если только не сгоревшие фрикционы и необходим ремонт коробки

не слабая вонь от кондера во время включения. необходима разборка коробки с радиатором кондера, чистка и его мойка (желательно спиртом или водкой) ну и как следствие перезаправка его. ощутите свежесть дыхания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после ремонта акп стало вонять в машине горелым маслом, причём запах начинается после "отжигов". раньше такого не было совсем.

ещё запах горелый после подъёма в горы, это так и должно быть или что то не то творится? было предчувствие на лобовые сальники, были сменяны, но запах остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после ремонта акп стало вонять в машине горелым маслом, причём запах начинается после "отжигов". раньше такого не было совсем.

ещё запах горелый после подъёма в горы, это так и должно быть или что то не то творится? было предчувствие на лобовые сальники, были сменяны, но запах остался.

сразу после отжигов загляни под пузо машины. лучше, даже если на яме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу после отжигов загляни под пузо машины. лучше, даже если на яме.

у нас не тараз (не в обиду), ямы на дороге не валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не тараз (не в обиду), ямы на дороге не валяются.

я имел ввиду яму в гараже, или подъемник на сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где в алмате этот вонючий запах с кондера устраняют и сколько по денюшкам. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где в алмате этот вонючий запах с кондера устраняют и сколько по денюшкам. :mrgreen:

зайди в тему про кондишн на нашем форуме, там есть ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×