Перейти к публикации
d'Olka

Подвижные игры на природе

Рекомендованные сообщения

начался сезон выездов на природу. а на природе, к приготовлению шашлыка, весёлым посиделкам и прогулкам по окрестностям можно добавить подвижные игры! :?

здесь предлагаю повспоминать, пообсуждать игры в которые можно и хотелось бы поиграть.

а почему нет? :)

вот например...

"цвета"

количество игроков: любое

дополнительно: нет

игроки становятся в круг. ведущий командует: "коснитесь желтого, раз, два, три!" игроки как можно быстрее стараются взяться за вещь (предмет, часть тела) остальных участников в круге. кто не успел - выбывает из игры. ведущий снова повторяет команду, но уже с новым цветом (предметом). побеждает оставшийся последним.

***

"угадай, кто я!"

количество игроков: чем больше, тем веселее

дополнительно: повязка на глаза

ведущему завязывают глаза, остальные берутся за руки и встают вокруг «слепого». ведущий хлопает в ладоши, и игроки начинают двигаться по кругу. ведущий хлопает еще раз … и круг замирает. теперь ведущий должен указать на какого-либо игрока и попытаться угадать, кто это. если ему удается это сделать с первой попытки, то тот, кого угадали, водит. если же ведущий с первой попытки не угадал, кто перед ним, он имеет право дотронуться до этого играющего и попробовать угадать второй раз. в случае правильной догадки водит игрок, которого опознали.

как вариант этой игры, можно ввести правило, по которому ведущий может попросить игрока что-либо воспроизвести, изобразить животное … погавкать или мяукнуть и т. д.

***

"пойми меня"

количество игроков: любое

дополнительно: нет

игра с выражениями-фразами. две веселые, незакомплексованные команды. первая команда загадывает выражение (лучше общеизвестное, типа "секс без дивчины - признак дурачины") и говорит его гонцу из второй команды. а тот без помощи слов должен объяснить друзьям из своей команды это выражение. затем выражение загадывает вторая команда и т.д. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо пошукать дома где то валялся значек.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо пошукать дома где то валялся значек.... :)

какой такой значек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой такой значек?

красный пятиконечный с дедушкой лениным :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) злюка ты, девочка дело говорит, просто сидеть есть и пить скучно. а веселая игра скрасит скуку и развеселит.:? вобщем оленька, придумывай игры, в след раз поиграем.:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не злюка я :o

просто мне скоро пятьдесят :)

а пока 26 :) :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хоровод точно не так поймут и свои и проезжающие мимо.

а быть только своей компанией...это надо км 200-300 от города ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хоровод точно не так поймут и свои и проезжающие мимо.

а быть только своей компанией...это надо км 200-300 от города ехать

ну еб тить какие все респектабельные.... :o . спать в туалетах это не стыно :? , а хоровод водить - стыдно..... да кому вы нужны на природе ... смотри ка звезды :) .... ага потом еще в прессе о вас напишут... моя в шоке. будьте проще! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еб тить какие все респектабельные.... :o . спать в туалетах это не стыно :? , а хоровод водить - стыдно..... да кому вы нужны на природе ... смотри ка звезды :) .... ага потом еще в прессе о вас напишут... моя в шоке. будьте проще! :)

действительно, значит как вечером по центру города бегать так, что люди спрашивают "что вы курили?" (намек на "дозор"), это нормально, а тимбилдинг на пляже - это "не поймут"? разница, на мой взгляд, незначительная, тоже подвижные игры, только днем и без фонарика... и мы же, в конце концов, не для других отдыхаем и веселимся, а сами для себя!!! и плевать что там кто-то подумает, главное, что мне весело!!! а если все это делать от души, то окружающие завидовать будут и еще и сами к нам попросятся поиграть!

вот так вот :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, значит как вечером по центру города бегать так, что люди спрашивают "что вы курили?" (намек на "дозор"), это нормально, а тимбилдинг на пляже - это "не поймут"? разница, на мой взгляд, незначительная, тоже подвижные игры, только днем и без фонарика... и мы же, в конце концов, не для других отдыхаем и веселимся, а сами для себя!!! и плевать что там кто-то подумает, главное, что мне весело!!! а если все это делать от души, то окружающие завидовать будут и еще и сами к нам попросятся поиграть!

вот так вот :!:

+1

описанные d'olkой игры совсем таки не детские так скажем, и не пионерские уж точно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еше...а еше... :? мона в мяч играть, в футбол или еше чего...только надо не забывать ссобой мячик... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еше...а еше... :? мона в мяч играть, в футбол или еше чего...только надо не забывать ссобой мячик... :)

это ты сильно сказал, мячик руллс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еше...а еше... :o мона в мяч играть, в футбол или еше чего...только надо не забывать ссобой мячик... :?

у меня мячик всегда с собой в багажнике.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе...

а вот ещё: :)

"мяч из круга"

количество игроков: любое

дополнительно: мяч

играющие становятся в круг, расставив ноги па ширину плеч, затем, разомкнувшись так, чтобы ступни игроков, стоящих рядом, соприкасались, каждый слегка наклоняется и упирается ладонями в колени. один из участников встает в круг, он водящий. правила игры: водящий старается выкатить мяч из круга, а играющие стремятся не допустить этого. не разрешается отбивать мяч ногой и вообще менять положение ног. остаются руки, но и они ограничены в движениях. требуется все время стоять, упираясь ладонями в колени, и только в момент отражения мяча руки можно пустить в ход.

а водящий хитер: замахнется в одну сторону, а пошлет мяч в другую. гляди за ним в оба, не зевай!

кто пропустит мяч или отобьет его ногой, тот сменяет водящего. мяч может проскочить и между двумя играющими; в этом случае водить идет тот, кто пропустил мяч с правой стороны.

"столбы"

количество игроков: 15-20 человек

дополнительно: мяч

все встают в широкий круг. игра начинается с вольной переброски мяча. всякий, кому брошен мяч, должен отбить его ладонями другим. лишь только мяч упадет на землю, неудачно отбитый или неловко принятый, все тотчас же разбегаются в стороны, а уронивший мяч становится водящим. его задача - как можно скорее поднять мяч, крикнув при этом «стой!» игроки останавливаются там, где их застал этот возглас. водящий с места, где поднят мяч, бросает его в ближайшего игрока. тому разрешается увертываться от мяча, но ни в коем случае не отрывать ног от земли. удалось водящему задеть мячом игрока - значит он отыгрался.

игра начиняется снова. если водящий бросил мяч мимо цели, то его за это объявляют «столбом», то есть он должен стоять на месте не двигаясь. все играющие становятся снова в круг в 5-6 шагах от «столба», и игра возобновляется. когда наступит момент разбега, «столб», лишенный этого права, остается на месте. вероятно, в него и будет бросать мяч новый водящий, если остальные далеко разбегутся. при удачном броске он отыгрывается, а «столб» по-прежнему остается там, где стоял. игра продолжается.

если водящий промахнется, его самого ставят «столбом», а тот, в кого он бросал мяч, возвращается в круг играющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×