Перейти к публикации
чуПец

Азот вместо воздуха

Рекомендованные сообщения

кто-нить может разьяснить, в чем плюсы азота в шинах? я не понимаю, физические свойства у азота и у воздуха практически одинаковы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нить может разьяснить, в чем плюсы азота в шинах? я не понимаю, физические свойства у азота и у воздуха практически одинаковы!

в росси в двух нии проводили эксперементы - приимущества озота опровергли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуфел!!!! если кто помнит из школы, то в воздухе, в обычном воздухе которым мы дышим, с вами господа содержиться....сколько? правильно 80% такого любимого всеми азота. так что закачивание в шины так называемого азота на наших вулканизациях (еще не известно сколькипроцентного вообще) не дает никакого результата в принципе. кстати никогда не слышал чтобы его качали в колеса болидов формулы 1 или на ралликах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздух - 21% кислорода, 1% много чего и 78% азота.

азот в шинах - ну будет его примерно 94-96%. (100 никто и никогда в воздушной атмосфере не накачает).

разница в 15% содержания. а по цене? вот и подумай, а надо ли тебе это за такие деньги и сомнительные плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закачал я как то себе азот в колеса поехал вроде мягче, через недельку заехал снова на ту вулканизацию и замерил давление обычным манометром который показал 1.6, замерили манометром который стоит на аппарате которым закачивают азот показал 2 очка вот те и вся мягкость ....

дальше стал закачивать только обычный воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что азот инертный - это его химические свойства, которые помогут удержать диск от ржавчины, и только. и то если вы ездиете на тазике.

короче вы все подтвердили мои догадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробывал закачивать себе азот - реально почувствовал как лоханулся. машинка как ехала так и осталась, никакой мягкости. то что пропагандируют на счет хим.свойств и меньше подвержености ржавлюнию дисков - вы сколько видели дисков укатанных до прогнивания??? во-во, я тоже никогда не видел (старое постсоветское г в расчет не принимаем).

да и терзают меня жуткие сомнения что к нам в город завозят такое кол-во азота чтобы обеспечить все вулканизации города )))

вобщем - ерунда это полная.

тема раскрыта, тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×