Перейти к публикации
Ghost Rider

Регулировка света фар

Рекомендованные сообщения

хочу отрегулировать фары, насколько помню, ставишь машину 10 метров от стены и ушёл винтить болтики. интересует вопрос: какое расстояние луча должно быть по высоте от земли, слышал вроде как на расстоянии в 10 метров, встав под лучи, они должны бить в колени. поделитесь опытом и информацией, что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на своём турбовом калдосе на днях, когда поставил ксенон, тупо перед гаражом болты покрутл, вот и всё, а по идее на расстоянии 10 м до препятствия высота луча от поверхности должна быть 55-60 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал создавать новую тему. разговор о фарах, но не о регулировке.

в общем при покупке машины, в ней были установлен биксенон. я сразу же выдернул это безобразие и поставил обычные лампочки. но вот задняя резиновая заглушка была вырезанна под большую ксеноновую лампочку, и получилась щел, через которую набилась пыль в фары. правую фару я менял и на ней стоит хорошая задняя уплотнительная заглушка. а вот в левой явно видна пыль и светит она от этого хуже. даже цветом отличаются фары, та которая пыльная - желтоватая.

так вот я думаю, что если дождаться жаркой погоды, снять фару и не разбирая промыть мыльным раствором и высушить на солнце? руками, или какими-нибудь другими инструментами туда не лезть. думаю ни чего страшного не должно произойти.

кто что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал создавать новую тему. разговор о фарах, но не о регулировке.

в общем при покупке машины, в ней были установлен биксенон. я сразу же выдернул это безобразие и поставил обычные лампочки. но вот задняя резиновая заглушка была вырезанна под большую ксеноновую лампочку, и получилась щел, через которую набилась пыль в фары. правую фару я менял и на ней стоит хорошая задняя уплотнительная заглушка. а вот в левой явно видна пыль и светит она от этого хуже. даже цветом отличаются фары, та которая пыльная - желтоватая.

так вот я думаю, что если дождаться жаркой погоды, снять фару и не разбирая промыть мыльным раствором и высушить на солнце? руками, или какими-нибудь другими инструментами туда не лезть. думаю ни чего страшного не должно произойти.

кто что скажет?

все будет норм ... только не три напыление отражателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стал создавать новую тему. разговор о фарах, но не о регулировке.

в общем при покупке машины, в ней были установлен биксенон. я сразу же выдернул это безобразие и поставил обычные лампочки. но вот задняя резиновая заглушка была вырезанна под большую ксеноновую лампочку, и получилась щел, через которую набилась пыль в фары. правую фару я менял и на ней стоит хорошая задняя уплотнительная заглушка. а вот в левой явно видна пыль и светит она от этого хуже. даже цветом отличаются фары, та которая пыльная - желтоватая.

так вот я думаю, что если дождаться жаркой погоды, снять фару и не разбирая промыть мыльным раствором и высушить на солнце? руками, или какими-нибудь другими инструментами туда не лезть. думаю ни чего страшного не должно произойти.

кто что скажет?

Я так думаю на солнце не стоит.

и надо будет хорошо прополоскать простой водой.

и по возможности продуть с компрессора что бы капли на стекле и отражателях не остались в то высохнут и оставят следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что придали уверенности. а то я как-то очковал ))) теперь смело промою.

ЗЫ недавно нашел на разборе и на вторую фару целую заклушку.

ЗЫЫ постараюсь зафотить это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыльные растворы , а проще говоря ни фэйри ни мыло и т.д. не используй, напыление на отражателе очень нежное и чувствительное, обычной водой промой, под краном, потом высуши на солнце не обязательно. а дырку залепи скотчем и нормуль будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыльные растворы , а проще говоря ни фэйри ни мыло и т.д. не используй, напыление на отражателе очень нежное и чувствительное, обычной водой промой, под краном, потом высуши на солнце не обязательно. а дырку залепи скотчем и нормуль будет

спасибо, а то я фэри собирался использовать ))) пыль обычной водой должна смыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, а то я фэри собирался использовать ))) пыль обычной водой должна смыться.

А я что бы вскрыть фару разогревал её в духовке, потом она довольно таки не трудно располовинилась, обратно склеивать - так же, сначала в духовке нагрел, по периметру клей собрал в пазлы позасовывал, и все, стекло наместо, высохло, остыло, и как родная.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил на днях что свет фар у меня не ровный и как то вниз смотрит... зашел на тему, почитал, потом поискал в интернете и нашел несколько подробных инструкций с фото и схемами...

Вечером подъехал к стене на расстоянии 10 метров и начал крутить болты вертикальной настройки... выставил ровно на высоте 60 см. теперь все отлично :friends:

P.S. Вот ссылка на Российский форум Форестеров, где есть инструкция как переделать пучок с право налево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×