Перейти к публикации
i.andrievsky

Лампочки подсветки кнопок панели климата

Рекомендованные сообщения

для подсветки кнопок климата используются нестандартные цоколи лампочек, слишком маленькие, всего 5 штук. в car city таких нигде нет. на нурмакова загнули по 1000 тенге за лампочку. проблема решается покупкой обычных маленьких 12 вольтовых лампочек с усиками (оринтировочно по 80 тенге. в магазине электронных компонентов и то дешевле.) и припаиванием их в место крепления цоколя. процедура занимает 40 минут со снятием, разборкой и установкой блока. не поленитесь и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для подсветки кнопок климата используются нестандартные цоколи лампочек, слишком маленькие, всего 5 штук. в car city таких нигде нет. на нурмакова загнули по 1000 тенге за лампочку. проблема решается покупкой обычных маленьких 12 вольтовых лампочек с усиками (оринтировочно по 80 тенге. в магазине электронных компонентов и то дешевле.) и припаиванием их в место крепления цоколя. процедура занимает 40 минут со снятием, разборкой и установкой блока. не поленитесь и будет вам счастье.

фотоочет! адреса и явки! в студиию!!! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это только на следующих выходных, нужно же обратно снять и разобрать для фото.

кому интересны подробности пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я тоже загорелся заменить щтатные лампочки на диоды других цветов. со спидометрои проблем не возникло, джостик коррекции зеркал тоже переделал, подсветка прикуривателя и пепельницы + бардачок тоже модернизирована. подсветка положений селектора акпп тоже переделал, лампы, которые горят в двери при открытии тоже заменил, а вот в блок управления климатом ещё не лазил, у меня там пара лампочек перегорели, вот хочу сразу заменить, только ещё не смотрел какие там лампочки съёмные или впаянные в плату???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я тоже загорелся заменить щтатные лампочки на диоды других цветов. со спидометрои проблем не возникло, джостик коррекции зеркал тоже переделал, подсветка прикуривателя и пепельницы + бардачок тоже модернизирована. подсветка положений селектора акпп тоже переделал, лампы, которые горят в двери при открытии тоже заменил, а вот в блок управления климатом ещё не лазил, у меня там пара лампочек перегорели, вот хочу сразу заменить, только ещё не смотрел какие там лампочки съёмные или впаянные в плату???

в климате лампочки съемные, отверстия для них в плате такие же как и на подсветку приборной доски, только еще меньше. даже сами лампочки без цоколя туда не влазиют. я думаю диоды тоже придется впаивать, только я не видел таких 12 вольтовых, чтоб можно было припаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос для всех счастливых обладателей foresterов с 97-го года.

кто-нибудь менял лампочки подсветки в кнопках аварийки и обогрева зад. стекла.

я до сегодняшнего дня считал, что подсветки в них нет.

и вообще, что еще в панели приборов должно подсвечиваться кроме климата, магнитолы, приборной доски и одной кнопки стеклоподъемника водительского стекла(auto)

планирую устранить все сгоревшие лампочки. нравится мне, когда все подсвечивается.

нужны дельные замечания и рекомендации.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос для всех счастливых обладателей foresterов с 97-го года.

кто-нибудь менял лампочки подсветки в кнопках аварийки и обогрева зад. стекла.

я до сегодняшнего дня считал, что подсветки в них нет.

и вообще, что еще в панели приборов должно подсвечиваться кроме климата, магнитолы, приборной доски и одной кнопки стеклоподъемника водительского стекла(auto)

планирую устранить все сгоревшие лампочки. нравится мне, когда все подсвечивается.

нужны дельные замечания и рекомендации.

спасибо.

обычно лампочки стоят в самих кнопках и выкручиваются сбоку. тоесть нужно снять саму кнопку и найти сбоку чтонить пластмассовое круглое под крестовую отвертку. это и должна быть лампочка. отверткой и снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно лампочки стоят в самих кнопках и выкручиваются сбоку. тоесть нужно снять саму кнопку и найти сбоку чтонить пластмассовое круглое под крестовую отвертку. это и должна быть лампочка. отверткой и снимается.

стоп!!!!!!!!!! на форестерах 97-99 год (то что видел) никакие лампочки сбоку не выкручиваются!!!

на аварийке и обогреве зад. стекла стоят ниссановские кнопки, которые нужно аккуратно разобрать и поменяль лампочки, которые стоят на "резиновых креплениях" только аккуратнее! кому интеренсно как, вэлкам на четверге или у меня около офиса. данная процедура занимает минут 10-15. это волшебство уже было проведено на трех машинах, послений раз колдовали над машиной фокса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я менял лампочку на климате, она теперь горит, а другие перестали.

готовой я лампочки не нашёл, но на базаре подобрал похожую, усики немного откусил и поставил в штатное место. лампочка стоила 50 тенге. припаивать ничего не надо, просто усики загибать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кнопкой обогрева зад. стекла проблем не возникло, а вот с аварийкой приходится соображать, как отогнуть усики и разобрать ее :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с кнопкой обогрева зад. стекла проблем не возникло, а вот с аварийкой приходится соображать, как отогнуть усики и разобрать ее :?

разбирается она быстро, правда тяжелее, там одна защелка скрыта и не заметна. кроме всего этого есть пластмассовый ключик-направляющая. с ним аккуратнее, очень многие после разбора эту пластмасску теряют )))) половина форумов ищут где ее купить )))) заканчивается все покупкой новой кнопки, что не дешево для данного девайса. повторюсь - буду на четверге, кому нужно помочь - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена лампочек в кнопках subaru forester.

http://armen13.ru/publ/2-1-0-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не горит пара лампочек в салоне ....на подогреве седла ...и на коробке

где их моно купить ....они такие мелкие и с резинкой :evil:

еще не горит подсветка пробега (но туда хз как залезть по моему всю панель снимать нуно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем нашёл лампочки .....продаются в агазине led ауэзова/габдулина....

цена лампочки 20 тенге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

а там есть лампы на стоп-сигнал,не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет думаю.....там все очень маленькое lol.gif' alt=':cool:'>

на авто барахолке думаю полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал на баяне по 50тг, все прекрасно подошло. только колпачки резиновые лень было одевать. теперь клима подсвечивается желтым.

сейчас купил диоды подходящего размера, правда они на 3 вольта. буду думать как резисторы к ним зацепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазине электронике на абая, сейфулина покупал в климу безцокольные лампочки по 25 тг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×