Перейти к публикации
ZLideN

Геометрия (компьютерная)

Лайк или Дислайк  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравилась Вам геометрия ?

    • да
    • нет
      0


Рекомендованные сообщения

компьютерная геометрия, делают отлично, дают гарантию. самое главное, практически не бывает очередей, но заранее лучше позвонить.

как проехать тут

20267091.jpg

договорился, только для нашего субару алматы клуба - скидки.

мастера: александр (с ним договаривался), алексей и виктор.

телефоны выложу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил по адресу, стомость работы 4000 вкруговую, 3000 только перед.

очередь живая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 el diablo а ты не сказал, что ты из субару-алматы клуба :arrow:

(скидки определяют они сами, но от 500 тг вроде.)

телефоны как и обещал: 3176495, +7(777)2717760, +7(705)2229947.

ул.уметбаева 25, уг. ул. кирова.

(одно из требований - нужно чтоб гайки регулировки не были сильно закисшими, если не смогу открутить могут отправить на ближайшее сто(иногда бывало), а ещё лучше если машина после ремонта ходовой)

кстати, есть плюс у них - к ним на подъемник могут заезжать низколетящие машинки, тобишь с обвесом, на мноих геометрия нет такой возможности из-за конструкции поъемника. так же могут обслуживать высоких джипов-монстров - высота потолка позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу клуба я не сказал, а когда попросил телефон мне его не дали, только сказали, что очередь живая, вот и всё.

да и перед делать за 3000 дорого, когда вокруг на других 2500 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу клуба я не сказал, а когда попросил телефон мне его не дали, только сказали, что очередь живая, вот и всё.

да и перед делать за 3000 дорого, когда вокруг на других 2500 максимум.

:?: модеры закройте пожалуйста глазки :?:

2el diablo так какие траблы чувак, делай за 2,5к, но в круг и по линейке, тебя же ни кто не заставляет ехать туда и там делать за 4к...

пургу тут метёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:?: модеры закройте пожалуйста глазки :?:

2el diablo так какие траблы чувак, делай за 2,5к, но в круг и по линейке, тебя же ни кто не заставляет ехать туда и там делать за 4к...

пургу тут метёшь...

я написал только про то, сколько стоит удовольствие и к тому же какое у них обслуживание.

не надо тут тень на плетень наводить :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твчера олько смотрел передачу по поводу геометрии:

в москве есть институт автодор, там на машине сделали геометрию, причем для того что бы сделать геометрию надо машину разгрузить (т.е. что бы была пустой), выставить давление во всех шинах одинаковым и сделать еще некоторые подготовительные действия, и посадив за руль девушку "бландинку"со скрытой камерой, поехали по разным стошкам делать геометрию....

ни на одной не просили разгрузить машину, только на одной выравняли давление

после всех этих настроек (они объехали 15 сто), они возвращались назад и делали замеры на своем стенде.... так вот ни одно сто не сделало геометрию правильно... это так информация для размышления

вопрос: а как у нас обстоят дела с этим? машину разгружают? давление выравнивают? хоть какие то подготовительные действия проводят??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 некрасов +1

давление в колесах действительно должно быть одинаковым, и от загрузки авто тоже зависит.

у большенства авто ходовка тоже не в идеале и имеются всеразличные люфты в ходовке, поэтому идеальную геометрию сделать очень сложно. (я не мастер в этой областе, просто тоже смотрел передачу). к томуже большую роль в геометрии играет резина, бывает что геомтерия выведена очень хорошо и давление в колесах одинаковое, а машину всеравно тянет. проблема решается сменой резины. или хотябы перемена её местами (левое колесо с правым или перед меняется с задом).

ещё.. заметил что когда делают геометрию на некоторых авто просят обязательно водителя сеть за руль, тоесть нагрузить машину.

иными словами стоит ли делать геометрию на разгруженной машине если вы потом будите ездить на загруженной?

на сколько я знаю, для этого и дают гарантию, тоесть если ты приехал на авто и у тебя не отрегулированное давление в колесах - сделали тебе геометрию, через неделю ты поехал накачал колеса и у тебя машину потянуло в одну из сторон, то ты можешь приехать и переделать геометрию. а лучше как написал "некрасов" сделать все необходимые процедуры до заезда на геометрию т.к. это ваше дела о не мастера на геометрии (имхо)

и ещё вам после геометрии отпечатывают листочек со всякими градусами откланения и прочей фигней - чтоб когда вы приехали в след. раз показали этот листочек и мастер знал с чем имеет дело.

в передаче также говорилось, что достаточно заехать 1 раз в хорошую ямку и геометрию опять нужно будет делать.

своя история: после того как я сделал геометрию на "линейке" за 1500 тг. со всякими зеркольцами и подобной ерундой, через месяц скушало переднее правое колесо, а вернее половину колеса и при этом я думал, что всё онрмально, ведь машину не тянуло никуда. 1000 раз пожалел, что сделать подешевле, а в итоге получилось в несколькораз дороже.

иными словами мы сами решаем где делать нам геометрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня такой вопрос, когда давишь на газ морду начинает кидать, дело в геометрии или что то ещё? помогите пожалуйста :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня такой вопрос, когда давишь на газ морду начинает кидать, дело в геометрии или что то ещё? помогите пожалуйста :oops:

причин может быть множество, от того что саленблоки не в порядке, до геометрии и износа внешней гранаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на красном скорпионе мне таки сделали геометрию с третьего раза, всё в ноль выставили, но что самое интересное это то, что машина иногда всё равно вправо тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на красном скорпионе мне таки сделали геометрию с третьего раза, всё в ноль выставили, но что самое интересное это то, что машина иногда всё равно вправо тянет.

ну дороги у нас такие просто, с уклоном вправо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до геометрии я подруливал в лево, после в право :oops:

сделали полную за 3000 на ботаническом/байзакова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная геометрия на ташкенской напротив кладбища недоезжая байзакова. valvoline было написанно. это возле сто камкор2.

5+

тамже масло меняют total.

колеса бортуют и азотом качают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь перед тем как сделать геометрию, все привели в порядок ходовку!!!! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю - все посты про геометрию прошлогодние(( многие телефоны не отвечают( да и адреса наверное уже не актуальны.. посоветуйте, плиз, где сейчас качественно делают геометрию? ходовка щас в идеале, а авто чуть влево тянет. да и резина новая - жалко - сожрет же(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пересечении розыбакиева и джандосова, азс лукоил, геометрия 5000, делают просто афигенно!

вытаскивают распечатку и прочее, потом скидка на геометрию на этом автомобиле 10% по моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пересечении розыбакиева и джандосова, азс лукоил, геометрия 5000, делают просто афигенно!

вытаскивают распечатку и прочее, потом скидка на геометрию на этом автомобиле 10% по моему...

спасибо большое! botan а какой там график работы? телефончик их случаем не подкинете?

а по скидке там на месте договориваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! botan а какой там график работы? телефончик их случаем не подкинете?

а по скидке там на месте договориваться?

скидку они дают по своему бланку распечатки того что было и тго что стало, короче потеряешь лист с распечаткой своей геометрии не будет скидки в след. раз на этой машине...

телефон не помню, но работают по моему до 8, и в выходные тоже иногда, но надо узнавать...

телефона нету у меня, я там просто шиномонтаж и прокатку делаю... только там и нигде больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скидку они дают по своему бланку распечатки того что было и тго что стало, короче потеряешь лист с распечаткой своей геометрии не будет скидки в след. раз на этой машине...

телефон не помню, но работают по моему до 8, и в выходные тоже иногда, но надо узнавать...

телефона нету у меня, я там просто шиномонтаж и прокатку делаю... только там и нигде больше!

ок, благодарю за инфу! поеду к ним, надеюсь не подведут botan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефоны геометрии на лукоиле:

+7 705 12-999-19

+7 702 12-999-36

зовут али, работает с 9:00 до 21:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал геометрию на ташкентской не доезжая муратбаева, напротив зеты (магазин мебели). за 4к сделали вкруг. дали распечатку, затянули рейку рулевую. дали гарантию 15 дней. но:

заехать вновь не смогу в срок гарантийный. машину все равно тянет иногда влево. но не так сильно. + руль стал жестким. заезжал на достар, женя сказал что перетянули рейку и что это может иметь очень нехорошие последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал геометрию на абая мамышулы, сто находится на верхней стороне пр. абая чуть не доезжая до мамышулы, мастера зовут иван. сделал отлично! руль ни в право ни в лево не тянет. перед, зад 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни банально но вправо/влево после геометрии может тянуть из-за несиметрично установленного стопора рулевого колеса. то есть на самом деле машину влево не тянет, просто стопор установлен так что руль не по центру. советую (свою машину и эргономику вы лучше чувствуете) - как только мастер установит стопор, залезьте сами в салон и проверьте на свой глаз, ровно/не ровно. и только после этого пусть мастер продолжает

ну и конечно мастеру можно сказать - друг, без обид, просто у меня пару раз такая канитель была...

я планировал сделать в области в поселке акжар за 3500 неделю назад. сто track так вот ребята и про давление спросили и про груз в багажнике и салоне от которого стоит избавиться. не сделал по причине того, что ребята проинспектировали подвеску и посоветовали пока ничего не менять, я планировал менять передние стойки стабов, втулки, и наконечники рулевых. сказали - пока катайся, нужды нет, на безопасность ничего пока не влияет. а вообще ехал по пути на дачу и заскочил к ним. мне удобно. тачку оставляю у них например в пятницу, еду на дачу с другами и подругами. шашлык баня пиво что покрепче и на следующий день вечерком други и подруги меня добрасывают до сто где я забираю тачку. приятное с полезным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестала доверять компьютерной геометрии, дважды делали и дважды толку нет.

поехала на обыную геометрию к одному, годами проверенному дядечке, на сайна чуть ниже комсомольской (поворот на гаражный кооператив луч), сто вдоль сайна, первый бокс - виталий. цена не то 2000тг, не то 3000тг. по времени занимает столько же как и компьютерная. после визита к нему забыла, как это когда машину тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×