Перейти к публикации
artemka555

Турбина Форестер - Свист!!!

Рекомендованные сообщения

хотел спросить следующее, т.к. на форуме информации ненашел, хотя вродь просмотрел все!

у меня появился посторонний свист которого раньше небыло!? дело в следующем: когда едешь с небольшой скоростью в пределах 2500 оборотах ничего неслышно! но когда обороты переходят границу за 3000 оборотов появляется свист, т.е. когда турбинка начинает раскручиватся. раньше свиста такого небыло, вроде, я по крайней мере его незамечал, его и неслышно если едешь в городе днем, а вчера ехал ночью, без машин и без музыки!!! вобщем незнаю откуда он взялся и что это может быть, кто нибуть сталкивался с такой проблемкой!? у меня еще стоит перепускник, если это поможет размышлениям.

subaru forester 2.0 turbo, японец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже появился но природа свиста неного другая.. я сначала подумал что тоже изза перепускника... но он возникает и до 1500 об/мин. именно когда газ спускаешь, хоть немного, как будто в обратно через турбину воздух идет... может родной перепускник вернешь и посмотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже появился но природа свиста неного другая.. я сначала подумал что тоже изза перепускника... но он возникает и до 1500 об/мин. именно когда газ спускаешь, хоть немного, как будто в обратно через турбину воздух идет... может родной перепускник вернешь и посмотришь?

да уж... несколько разные у нас случаи наверное, но исход один - нужно срочно исправлять!!! но для начало непомешалоб узнать что именно исправлять)))

а вот родненького перепускника у меня нет, т.к. машину я уже брал с перепускником!!!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... несколько разные у нас случаи наверное, но исход один - нужно срочно исправлять!!! но для начало непомешалоб узнать что именно исправлять)))

а вот родненького перепускника у меня нет, т.к. машину я уже брал с перепускником!!!(((

у меня в багажнике будет валяться как нибудь пересекемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно интересовался у стошников по моей проблеме, говорят это возможно тогда когда прокладки турбины начинают рассыпатся, вот она и давит не в движок а в капот!!! меняй прокладки и будет тебе счастье - посоветовали мне! ктониб с этим сталкивался!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно интересовался у стошников по моей проблеме, говорят это возможно тогда когда прокладки турбины начинают рассыпатся, вот она и давит не в движок а в капот!!! меняй прокладки и будет тебе счастье - посоветовали мне! ктониб с этим сталкивался!???

сталкивался с другим, что шланчики управления турбинкой рассыхаються и начинают травить воздух!

свист стоит - мама не горюй, буто турбинка не под капотом, а прямо под панелью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивался с другим, что шланчики управления турбинкой рассыхаються и начинают травить воздух!

свист стоит - мама не горюй, буто турбинка не под капотом, а прямо под панелью...

в том то и дело что чтобы услышать свист нужно малец иногда прислушатся!!! :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что чтобы услышать свист нужно малец иногда прислушатся!!! :D

ну как решил вопрос со свистом? у меня тоже подсвистывает, вот думаю что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как решил вопрос со свистом? у меня тоже подсвистывает, вот думаю что бы это могло быть?

неа.. пока так и ездию, ни времени ни денег нету, машинка бегает так же резво, нареканий нет, громкость свиста не увеличилась за все эт время, так что пока жду весну и денег!!!

так что если вдруг первый определишся с этой траблой, сразу сообщай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же проблема, как только обороты подходят к 2800 так свист стоит мама не горюй, газ скидываешь он пропадает... бывает даже от 1500 начинается и очень реагирует на газ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде в рабочей зоне турбы должы слегка подсвистывать... вот я новую турбу поставил, итд. но все расно есть свист . вроде не нозит... :) надо чувствавать злокачественный свист или какой там. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ремонтируют/реставрируют турбины на легаси?

если да, то можно адрес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свист появляется после, примерно, 15 минут езды! если выезжаю сразу и педаль в пол, не слышно свиста, а потом появляется!

только у меня legacy!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не свист а типа шипения, как только обороты поднимаются ^3000 звучит примерно так: пь-шь-шь... пь-шьшшшь как будто прокладка пробита какаята :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя свистит. блоу-офф родной развалился, сам клапан, точнее его прокладка. резинка задеревенела и высыпалась во впускной. похоже загнула лопатки. кроме свиста ничего не добавилось, давит так-же, и подыхать вроде не собирается. хотя пора бы уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ремонтируют/реставрируют турбины на легаси?

если да, то можно адрес!

на гагарина 236 б уг ул кихтенко во дворе есть руслан он занимается турбинами телефона к сожалению нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про свист!

у меня был такой эффект как только турба начинает давать положительное давление то из под капота звук как будто там пылесос работать начинает 8-) глюк был в негерметичности подающего патрубка. точнее когда его для каких то целей снимали обратно поставили и загнули его в месте где он надевается на турбину (там резина оч тонкая и гибкая) в итоге он сидел не плотно!

а вообще рекомендую снять интеркуллер со всеми кишками протянуть все хомуты промыть интеркуллер, снять с турбины патрубок подающий и тоже проверить состояние протянуть, 80% что свист уйдёт, если это не вой помирающей турбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как промывать интеркулер :mrgreen: а то у меня тоже там пылесос начинает работать.. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×