Перейти к публикации
Forrest

Legacy 2.0 или 2.5 или 2.0 turbo

Рекомендованные сообщения

яма нужна для того, чтобы иметь лёгкий доступ к подушкам дрыгателя, отвинчиваешь две гайки и вуаля, можно приподнять дрыгатель гидравлической стойкой, можно просто поддомкратить :blink: псле этого свечной и удлинитель заходят в свечной канал как с добрым утром. 3-5 минут на замену свечей + 3 минуты чтоб катушики на место поставить и 2 минуты чтоб завинтить 2 гайки на подушках.

to bags, устроим соревнования, я с ямой ты без, на 500 баксов???

а ваздухан? аккумулятор? бочёк с водой? на месте оставляешь? а двигатель на метр вверх? если у тебя всё так же красиво на деле как и на словах то ладно, но хоть убей не верю что можно свечи поменять за 10 минут. 10 минут это я с твоих данных взял. если сделаешь это за 10 минут на моём легасе, так чтоб ничё не сломалось, сам лично буду называть тебя сенсеем и кляться в верности твоему учению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваздухан? аккумулятор? бочёк с водой? на месте оставляешь? а двигатель на метр вверх? если у тебя всё так же красиво на деле как и на словах то ладно, но хоть убей не верю что можно свечи поменять за 10 минут. 10 минут это я с твоих данных взял. если сделаешь это за 10 минут на моём легасе, так чтоб ничё не сломалось, сам лично буду называть тебя сенсеем и кляться в верности твоему учению.

друг, ну о воздухане, акуме и бачке то зачем говорить.. это помоему и так ясно.

п.с. как будет яма и стойка я тебе напомню. если сделаею это за 10 минут на твоём легасе, так чтоб ничё не сломалось, сам лично буешь называть меня сенсеем и клясться в верности моему учению (это из твоих данных), + 500 баксов. :blink:

договор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 500$ думаю он и сам в 10 минут уложится! jest

по теме: в 10 минут на сторону уложится можно в легкую *ну если очень торопится* jest и без ямы и без пневмостойки на моторе dohc :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нулевик, вместо штатной коробки, еще секунд 30 с экономить можно :blink:

просто с ямой удобнее, загнал, подушки открутил, машину с ямы выкатил, поддомкратил 5-7 см. и вуаля, далее всё очень быстро, так как лонжерон ниже свечного тоннеля jest скорость выкручивания и закручивания свечей, как на рядном двигателе, где доступ свободный сверху jest так что если откручивать подушки - это очень быстро jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не без 500$ запросто, буду тебя называть. ну так что на звание сенсея согласен? яму я предоставлю. и ещё думаю что мужское слово дороже 500$ и если сказал что сделаешь то делай. а про бабло не со мной разговор шёл. и сама суть доказать свою правоту и я лично публично извенюсь за то что не верил. дело твоё захочешь то 10 минут это не много а не захочешь то тоже дело твоё, просто буду и дальше спорить и не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не без 500$ запросто, буду тебя называть. ну так что на звание сенсея согласен? яму я предоставлю. и ещё думаю что мужское слово дороже 500$ и если сказал что сделаешь то делай. а про бабло не со мной разговор шёл. и сама суть доказать свою правоту и я лично публично извенюсь за то что не верил. дело твоё захочешь то 10 минут это не много а не захочешь то тоже дело твоё, просто буду и дальше спорить и не верить.

мужское слово то что сюда преплёл???

я не считаю нужным что то тебе доказывать и звание сенсея и извинения от тебя, мне не нужны. я осуществляю весь ремонт своих автомобилей самостоятельно (за исключением сцепы и коробки, т.к. условий нет), и делаю это уже несколько лет. и если я буду учитывать все мнения и спорить, то у меня вся жизнь на это уйдёт :blink:

п.с. можешь спорить дальше и не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох ты,а я тоже осуществляю ремонт своей самостоятельно, и видать включая всё, т.к и коробку делал(не менял а именно делал), и сцепу менял и в двигло залазил и по кузовщине. и при этом не ору что я за 10 минут поменяю свечи. а на словах оно всегда красиво вот только на деле проблематично. суть вся мне ясна. спорить я дальше не собирался и как спорить человеком если он не хочет отвечать за свои слова делом.

ps. мужское слово я приплёл как понятие сказал сделай. а его нарушить можно только в двух случаях, если болобол или если юбки носишь. без обид, обидеть не хотел, объяснял мой смысл этого слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тигран, я не пойму чего ты хочешь? с ххх ли ты меня балаболом назвал??? если ты кичишься что ты мужик , а я за слова не отвечаю, давай встретимся и обоснуешь это действиями?

п.с. ниххх себе объяснение смысла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, вы уже совсем не по теме разговор ведёте! :blink:

человек хотел про машинки узнать а вы ему про замену свечей рассказываете! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я тебя так назвал. я объяснил моё понимание слова мужик. если оно у тебя другое то надо так и говорить. а я хочу только увидеть в своими глазами что свечи на самом деле можно поменять за 10 минут. т.к 500 уёв у меня нет я предложил что бы доказал просто так. если ты отказываешся, я ещё раз повторюсь что это твоё право. и я вроде сразу объяснил что бы ты не обижался. просто понимаешь если я не могу то я не говорю, а ты говоришь что можешь вот я прошу что бы ты это показал. разве это сложно, если учесть что уйдёт минут 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял в4 не турбовую 2 литра,с двигателем ej204dxbke(четырёхвальный двигатель с системой опережения зажигания и изменяемой геометрией впускного колектора)ланка 2.5 делает,сам пробовал.кпп желательно механику,так-как у мну на автомате тупит не много.кузов седан, чтоб не начал через пол года гриметь как погремушка!недавно видел в колёсах продавали тысяч 7-8 просили точно не помню и кажеться 99 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял в4 не турбовую 2 литра,с двигателем ej204dxbke(четырёхвальный двигатель с системой опережения зажигания и изменяемой геометрией впускного колектора)ланка 2.5 делает,сам пробовал.кпп желательно механику,так-как у мну на автомате тупит не много.кузов седан, чтоб не начал через пол года гриметь как погремушка!недавно видел в колёсах продавали тысяч 7-8 просили точно не помню и кажеться 99 года.

да я уже давно машину поменял. взял легася в седане 97года моно турбо. доволен как пони которого лошадью назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тигран, ты не просишь, ты настаиваешь, а в противном случае недвусмысленно даёшь понять, что если я отказываюсь, значит я балабол. чё за бред!? это постанова для 8классников. я уже говорил, что не собираюсь никому ничего доказывать, т.к. мне это наххх не нужно, ну чтож повторяюсь ещё раз.

п.с. просьба, в будущем подумай прежде чем писать про мужиков и слово.

п.п.с. огромное ссори за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял, н6 3.0, говорят очень хороший двигун. по динамике очень близок к турбовой двушке.

но имею я ежа25. двигателем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы катался на любой не меньше 2х литров, при наличии мкпп. т.к. акпп может испортить впечатления от любого субуря. у меня турбоимпреза с мкпп, тут и так всё ясно, но недавно довелось покататься на атмосыерной легаси с мкпп, и вы знаете друзья, я получил удовольствие, хотя до этого несколько лет сам эксплуатироал легася 2.5 только на автомате.

достаточно мощный атмо двигатель + кулиса кпп в твоей руке это приятно. разгон, переключениф, когда ты этого хочешь, понижение передач супер и расход соответственно радует.

вердикт: 4х вальный 2.5 + мкпп = надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял в4 не турбовую 2 литра,с двигателем ej204dxbke(четырёхвальный двигатель с системой опережения зажигания и изменяемой геометрией впускного колектора)ланка 2.5 делает,сам пробовал.кпп желательно механику,так-как у мну на автомате тупит не много.кузов седан, чтоб не начал через пол года гриметь как погремушка!недавно видел в колёсах продавали тысяч 7-8 просили точно не помню и кажеться 99 года.

расскажите, что такое изменяемая геометрия впускного колектора? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите, что такое изменяемая геометрия впускного колектора? 8)

эт наверное воздушный шарик внутри-сдувается,надувается :blink::?: 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите, что такое изменяемая геометрия впускного колектора? :biggrin:

впускной коллектор с изменяемой геометрией: при низких оборотах длинный впускной тракт обеспечивает высокий крутящий момент и хорошую приемистость двигателя; при более высоких оборотах короткий впускной тракт позволяет двигателю развить высокую мощность. такая гибкость создает основу для оптимального изменения крутящего момента, хороших показателей разгона и эластичности работы двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменяемая фаза газораспределения это называется! и впускной коллектор тут как бы ни причем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изменяемоя фаза газораспределения это одно,а изменяемоя геометрия это другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, почитал. походу дополнительная заслонка стоит в гофре или в самом дросселе, которая изменяет длинну впускного тракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, почитал. походу дополнительная заслонка стоит в гофре или в самом дросселе, которая изменяет длинну впускного тракта.

статью в студию! закреплю отдельной темой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статью в студию! закреплю отдельной темой!

в поисковик забил, да не думаю, что оно того стоит, малоэффективная примочка, для турбового сарая ненужная вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×