Перейти к публикации
AUS

ВНИМАНИЕ!!! всем владельцам автомобилей!

Рекомендованные сообщения

все видеофиксаторы которые стоят на штангах (белого цвета), кроме желтых скворечников р а б о ч и е п о л н о с т ь ю. обмануть или скрыть номер от них невозможно. ночью на скорости 120 км./ час без проблем улавливает не только гос номер, но и номер лобового стекла, номер налейки техосмотра, номер наклейки автостраховки и многое другое.... такую же аппаратуру используют для слежения за гражданской авиацией и при полете самолета она улавливает номера на кузове самолета. а эти все пульты / мульты полная х...ня! детский сад. не вздумайте такое ставить сотрудники жп умирают от смеха при виде всяких этих ухищрений.

опасные фиксаторы например по капсагайской трассе, видеокамера-скоростометр по спутнику передает информацию на пост гаи в капчагае и если проехать под этот радар больше 110 км./час, то этого летуна с рапостертыми объятиями встречают доблестные сотрудники на посту гаи в капчагае перед мостом.

мой хороший знакомый работает в фирме которые ставят для гаи эти фиксаторы. мы с ним в понедельник считали прышики на лицах любителей погонять!

может быть они и рабочие полностью, но вот работают они не всегда, и это точно. наверно больше половины времени они стоят выключенные.

так и не понял что имелось ввиду под "пульты / мульты " но детекторы радаров отрабатывают на все сто, всегда когда на пути были жопо с радарами уже с безопасно для меня расстояния я был предупрежден.

не обижайтесь но про самолеты рассмешили )))

а вот просто интересно, с ваших слов камеры снимают в очень хорошем качестве что не вяжется с качеством фотографии которая приходит на распечатки.

ну и еще один момент у нас обработка этих фиксированных нарушений проходят в ручном режиме.

опять же просто вопрос а если по капчагайской трассе я сверну перед постом после того как привысел под камерами?

у меня сложилось впечатление что вы либо сотрудник гаи либо вас достали "прыщавые" гонщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алматы. 25 августа. kazakhstan today - дорожная полиция алматы в период проведения акции "внимание дети!" просит всех водителей передвигаться по городу с включенным ближним светом фар, передает агентство со ссылкой на управление дорожной полиции (удп) алматы.

напомним, что в период с 25 августа по 4 сентября 2009 года в алматы управлением дорожной полиции проводится профилактическое мероприятие "внимание дети!", направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

"в эти дни убедительно просим вас в дневное время суток передвигаться по городу с включенным ближним светом фар. с 1 сентября начинается новый учебный год. все ученики пойдут в школу. необходимо помнить, что именно в этот период на дорогах появится большое количество детей - школьников, которые впервые станут самостоятельными участниками дорожного движения, и не забывать, что всякому ребенку свойственно допускать шалости на дороге, поэтому немалая ответственность ляжет и на ваши плечи, так как именно от вас и ваших благоразумных действий будет зависеть жизнь и здоровье детей", - отмечает заместитель начальника управления дорожной полиции двд алматы подполковник полиции мухтар аманбеков.

дорожные полицейские алматы напоминают всем участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

"во время управления транспортными средствами водителям необходимо в обязательном порядке соблюдать скоростной режим, соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно в районах учебных и дошкольных учреждений, при перевозке детей использовать ремни безопасности, а также специальные детские автомобильные кресла, соблюдать другие правила дорожного движения", - сказал м. аманбеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть они и рабочие полностью, но вот работают они не всегда, и это точно. наверно больше половины времени они стоят выключенные.

так и не понял что имелось ввиду под "пульты / мульты " но детекторы радаров отрабатывают на все сто, всегда когда на пути были жопо с радарами уже с безопасно для меня расстояния я был предупрежден.

не обижайтесь но про самолеты рассмешили )))

а вот просто интересно, с ваших слов камеры снимают в очень хорошем качестве что не вяжется с качеством фотографии которая приходит на распечатки.

ну и еще один момент у нас обработка этих фиксированных нарушений проходят в ручном режиме.

опять же просто вопрос а если по капчагайской трассе я сверну перед постом после того как привысел под камерами?

у меня сложилось впечатление что вы либо сотрудник гаи либо вас достали "прыщавые" гонщики.

приветствую вас уважаемый форумчанин aveego!

к моему великому сожалению. по вашему нику мне удалось разгадать ваш пол. женский или мужской, поэтому буду вас называть на вы.

для начала выскажу свою безмерную радость, что мой труд не остался без внимания на форуме, и к этой теме вы не равнодушны. ;)

во-первых, повторяю, все видеофиксаторы которые стоят на штангах (белого цвета), р а б о ч и е п о л н о с т ь ю и работают в постоянном режиме. :old: они фиксируют нарушителя при любой скорости и днем и ночью. и передают информацию по спутнику.

в данное время идет установка по трассе в районе п. маловодное, по трассе алматы- талдыкорган и в самом г. талдыкорган. в планах этой компании совместно с дорожной полицией на 2009-2010 год установить 20-30 видеофиксаторов. :!:

читая ваш ответ, возник вопрос. как вы определяете выключен или включен видеофиксатор, ведь включенный радар выглядет также как и включенный :blush2:

во, вторых, под "пульты / мульты "имелось ввиду различные ухищрения, которые используют автолюбители, дабы скрыть свой номер или иным образом, обмануть радар. их обсужение было здесь viewtopic.php?f=7&t=423&st=0&sk=t&sd=a&start=360 впредь перед написанием ответа, убедительно прошу вас внимательно читать ветку.

в- третьих, относительно самолетов, я не буду никому ничего доказывать, так как я прекрасно знаю где приобретается это оборудование, ее параметры. характеристики, сферу его гражданского и не гражданского применения :!: к сожалению эта область относиться к коммерческой тайны этой компании и я не вправе ее разглашать.

в-четвертых, по поводу качества фотографии, этот вопрос не ко мне. но специально для вас уточню и дам знать позже.

в-шестых, обработка информации производиться в автоматическом режиме. радар по спутнику передает информацию ли на пост гаи или на базу данных жп. в следующий раз прошу вас внимательно рассмотреть видеофиксатор и вы увидидите маленькую спутниковую тарелочку.

с-седьмых, если вы по капчагайской трассе пролетели под радар больше 110 км./час и свернули до капчагайского поста, то информация в любом случае сохраниться в базе данных гаи, и скорее всего вам придет уведомление с фото.

8. я не сотрудник гаи, скорее всего наоборот "любимец" гаишников и мое "любимое" нарушение - "превышение скорости".

9. по поводу "прыщей". к внешнему виду человека я полностью равнодушен, больше интересует его внутреннее содержание, но естественно, не для кого не секрет. что с симпатичными и приятными людьми иметь дело лучше.

приятного полета на дорогах и главное без последствий! ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это работает нужно поеду обзаведусь - надоело по мелочам поподать...еще разок хлопнут и перездача :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую вас уважаемый форумчанин aveego!

к моему великому сожалению. по вашему нику мне удалось разгадать ваш пол. женский или мужской, поэтому буду вас называть на вы.

для начала выскажу свою безмерную радость, что мой труд не остался без внимания на форуме, и к этой теме вы не равнодушны.

во-первых, повторяю, все видеофиксаторы которые стоят на штангах (белого цвета), р а б о ч и е п о л н о с т ь ю и работают в постоянном режиме. они фиксируют нарушителя при любой скорости и днем и ночью. и передают информацию по спутнику.

в данное время идет установка по трассе в районе п. маловодное, по трассе алматы- талдыкорган и в самом г. талдыкорган. в планах этой компании совместно с дорожной полицией на 2009-2010 год установить 20-30 видеофиксаторов.

читая ваш ответ, возник вопрос. как вы определяете выключен или включен видеофиксатор, ведь включенный радар выглядет также как и включенный

во, вторых, под "пульты / мульты "имелось ввиду различные ухищрения, которые используют автолюбители, дабы скрыть свой номер или иным образом, обмануть радар. их обсужение было здесь viewtopic.php?f=7&t=423&st=0&sk=t&sd=a&start=360 впредь перед написанием ответа, убедительно прошу вас внимательно читать ветку.

в- третьих, относительно самолетов, я не буду никому ничего доказывать, так как я прекрасно знаю где приобретается это оборудование, ее параметры. характеристики, сферу его гражданского и не гражданского применения к сожалению эта область относиться к коммерческой тайны этой компании и я не вправе ее разглашать.

в-четвертых, по поводу качества фотографии, этот вопрос не ко мне. но специально для вас уточню и дам знать позже.

в-шестых, обработка информации производиться в автоматическом режиме. радар по спутнику передает информацию ли на пост гаи или на базу данных жп. в следующий раз прошу вас внимательно рассмотреть видеофиксатор и вы увидидите маленькую спутниковую тарелочку.

с-седьмых, если вы по капчагайской трассе пролетели под радар больше 110 км./час и свернули до капчагайского поста, то информация в любом случае сохраниться в базе данных гаи, и скорее всего вам придет уведомление с фото.

8. я не сотрудник гаи, скорее всего наоборот "любимец" гаишников и мое "любимое" нарушение - "превышение скорости".

9. по поводу "прыщей". к внешнему виду человека я полностью равнодушен, больше интересует его внутреннее содержание, но естественно, не для кого не секрет. что с симпатичными и приятными людьми иметь дело лучше.

приятного полета на дорогах и главное без последствий!

;)

а в пятых то и нету....... :!:;) :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжим =)

определить работает радар или нет очень легко =) радару что бы работать нужно излучать сигнал (диапазон и тип сигнала сейчас не важен) и принимать обратно отраженный сигнал. вот эти самые сигналы и улавливает детектор радаров.

опять же про самолеты =) тоже не хочу не чего доказывать, но у каждого самолета есть система вторичной локации.прошитая и уникальная. она передает номер борта (уникальное значение), высоту, скорость и направлении и остаток топлива в баках диспетчерам в зоне досягаемости сигнала.

во вторых насчет самолетов вы себе представляете как бы она улавливала номера на кузове самолета? если самолет в не зоне видимости или еще проще выше облаков или еще проще самолет летит прям на камеру (или что там стоит) а номера то у него сбоку на фюзеляже =)

дальше не хочу расписывать, но то что за самолетами идите видео слежения с целью получения данных об этом самолете это ерунда.

дальше =) обработка информации =)

пока еще эта обработка ограниченна не совершенством законодательства =) у нас можно ездить на машине по доверенности, а распознавание куму выслать штраф идет по номеру. и если бы все зафиксированные нарушения обрабатывались то шуму было бы много, ни кому не хочется платить за чужие косяки, да и так я слышал только единичные случаи когда приходилось платить за то что попались на камеру.

насчет прыщей вы просто в первом сообщении обратились к двум стереотипам, первый прыщи и второй любители погонять все это атрибуты молодых =) вот я и сделал вывод.

и если что я уже пережил эту стадию и прыщи и погонять :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю свои 5 копеек :!: : по мне так единственное, что вас в великом большинстве случаев спасет от квитанции за превышение скорости это соблюдение пдд или/и детектор радара. все остальное похоже на гербалайф: звучит круто, но реально не работает или дает частые сбои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю свои 5 копеек :!: : по мне так единственное, что вас в великом большинстве случаев спасет от квитанции за превышение скорости это соблюдение пдд или/и детектор радара. все остальное похоже на гербалайф: звучит круто, но реально не работает или дает частые сбои.

насчет частых сбоев навеяло =)

вот кто был хоть раз в гаи наверняка слышал от работников гаи а у нас сервер гонит/не работает/завис /и т.д =)

причем работают они действительно на ужасном оборудовании и специалисты у них такие же=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы мне скажите где можно пробить естьли нарушения или нет?

а то при качелях с гаерами они по рации пробили по моей машине, оказалось есть штраф! :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы мне скажите где можно пробить естьли нарушения или нет?

а то при качелях с гаерами они по рации пробили по моей машине, оказалось есть штраф! :blush2:

едишь в горгаи где круглое здание, выстаиваешь очередь, показываешь сотруднику жп права/удостоверение/временный. если есть штрафы, он тебе распечатывает портянку, идешь оплачиваешь и будет тебе счастье!

тебе на заметку. есть в адм. кодексе рк опасная статься (номер не помню) лишение в.у. за систематическое нарушение, более 3 раз.

знаю одного пацана прям за 6 нарушений в горгаи права изъяли, оформили и отправили в суд на лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мопед не мой! но информация полезная!

sasha_

snow (17:26:19 4/09/2009)

кто застрахован в алтын полис!!

с 3 сентебря их лишили лицензии! spy.gif и теперь этой страховой компании нет! weep.gif

каждый кто застрахован должен обратиться в любую страховую компанию, и ему должны переписать страховку idea.gif , это надо сделать в течении двух месяцев иначе ваша страховка анулируеться!!!

та компания которая перепишит вам на себя, она будет при дтп только рассматривать ваше дело, а выплаты будет производить фгсв (фонд гарантирования страховых выплат)!

вот и все так что поспешите, по закону переписать должна любая страховая компания просто могут мозги по биби!! lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едишь в горгаи где круглое здание, выстаиваешь очередь, показываешь сотруднику жп права/удостоверение/временный. если есть штрафы, он тебе распечатывает портянку, идешь оплачиваешь и будет тебе счастье!

тебе на заметку. есть в адм. кодексе рк опасная статься (номер не помню) лишение в.у. за систематическое нарушение, более 3 раз.

знаю одного пацана прям за 6 нарушений в горгаи права изъяли, оформили и отправили в суд на лишение.

вот вот. нафиг такие кружева, самому отнести им права, чтоб типа нарушения пробили. изымут на месте и до свидания.

п.с. в этом году напасть какая то, уже 4 штрафа. благодаря ошибке девочки, в окошке выдачи прав, или может не согласованности действий районных контор удалось вырулить свои права. она обнаружила наличие еще одного штрафа, когда передала мне в руки документы, ну я их естественно не вернул. зажал в кулаке и слился с гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мопед не мой! но информация полезная!

sasha_

snow (17:26:19 4/09/2009)

кто застрахован в алтын полис!!

с 3 сентебря их лишили лицензии! spy.gif и теперь этой страховой компании нет! weep.gif

каждый кто застрахован должен обратиться в любую страховую компанию, и ему должны переписать страховку idea.gif , это надо сделать в течении двух месяцев иначе ваша страховка анулируеться!!!

та компания которая перепишит вам на себя, она будет при дтп только рассматривать ваше дело, а выплаты будет производить фгсв (фонд гарантирования страховых выплат)!

вот и все так что поспешите, по закону переписать должна любая страховая компания просто могут мозги по биби!! lol.gif

у меня алтын полюс - спасибо за инфу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, у мну тож алтыновская страховка, но в октябре заканчивается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья и товаристщи интересная инфа

http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=244039&st=160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикиньте,что нас ждет: http://kolesa.kz/content/news/4382.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нить может представить се реверсивное движение на сатпаева - джандосова :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы мне скажите где можно пробить естьли нарушения или нет?

а то при качелях с гаерами они по рации пробили по моей машине, оказалось есть штраф! :biggrin:

вот нашел для тебя то что ты искал...........вносишь номер тех.паспорта и гос.номер и смотришь на наличие штрафов если они есть!

http://www.ast.dvd.mvd.kz/violations/inputcrtc.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел для тебя то что ты искал...........вносишь номер тех.паспорта и гос.номер и смотришь на наличие штрафов если они есть!

http://www.ast.dvd.mvd.kz/violations/inputcrtc.aspx

эта проверка насколько я помню работает пока только для автовладельцев г.астаны, и сейчас убедился сам, штрафов по алмате эта база не показывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта проверка насколько я помню работает пока только для автовладельцев г.астаны, и сейчас убедился сам, штрафов по алмате эта база не показывает!

а как ты проверил, на тебе числятся штрафы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты проверил, на тебе числятся штрафы?

:biggrin: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin::D

в смысле ты их до сих пор не оплатил что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×