Перейти к публикации
AUS

Походы в горы и восхождения

Рекомендованные сообщения

идейка следующая!

в сб. 07.07 подняться на бао и там заночевать!

а рано утром в вс. 08.07 сбегать на пик советов!

пока в команде aus , pantera, valera.

кто с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы идем! однозначно!

я еще до сих пор под огромным впечатлением от подъема на пик комсомола в эти выходные.

началось все довольно безобидно, пошли мы на ледник богдановича фотать полнолуние, встретили там друзей, переночевали. а с утра решили присоединиться к проходящему там восхождению на пик комсомола.

вышли в 5 утра из лагеря в составе 4 человек, через пару часов дошли до перевала, за это время к пику стал собираться народ.

у подножья пика одели снаряжение, вручили вещи на хранение оставшимся внизу двоим друзьям и полезли.

i-56.jpg

куча эмоций и впечатлений от подъема, просто не описать словами!

а я сама от себя не ожидала что поднимусь, вобще не ожидала. но когда мы это сделали - эмоций и счастья и гордости было просто немерено. там при подъеме такие виды открываются, я только на картинках такое раньше видела.

стоишь над километровой пропастью на краешке камня, и страха вобще нет. такое ощущение кайфовое, что сейчас крыльями взмахнешь и полетишь ))

я спустилась оттуда с полностью съехавшей от счастья крышей.

i-69.jpg

i-57.jpg

i-63.jpg

i-64.jpg

а это вот вчепятления макса, с которым мы поднимались.

"погода так и шептала... куды претесь !!! снежный буран, снежинки которые скорее мелким градом можно назвать. без очков идти невозможно - потому как оччень больно они по глазам колотят...

ветрище сдувающий с ног и подъем. по леднику. по камням. постоянный...

эмоции... их не передать.

когда стоишь на краю, а внизу в метре от тебя обрыв на 600 метров...

или когда по полочке перебираешься с одного зуба на другой, а под тобой отвал уходящий в облако что ниже тебя... а потом облако отходит - а внизу пустота. глыбоко. очень глубоко...

а ты над всем этим мелкой микробой прилепившись к скале стоишь, привязанный одной веревкой...при этом сердце молотится, и не понятно от чего - то ли от адреналина, то ли от высоты...

рядом очумевший китаец тыкает в gps на руке - 4277 м! а глаза как у француза. круглые такие. карие. очумевшие от восторга и говорящие - как так? я тут?

"

остальные фотки здесь

http://foto.mail.ru/inbox/jpi/41

поэтому жду с нетерпением выходных, что бы все это повторить. и вы присоединяйтесь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что взять

- теплую одежду однозначно. не знаю как на советах, на комсомоле была настоящая зима. если на советах ее не будет - вещи снимем :mrgreen: но лучше перестраховаться

- хорошую обувь на толстой подошве. я ходила в обычных кроссовках, узнала все "прелести" отсутствия обуви. очень скользко на скалах, полные кроссовки воды, ноги чуствовали каждый камешек и выступ и теперь отказываются ходить и очень болят ))

- перчатки (руки тоже болят, потому что их не было)

- какие-нить таблетки от давления (некоторых начинает плющить) :D

- альпенштоки, хотя бы один. с ними гораздо легче и меньше шансов упасть. тем более что мы идем без снаряги.

- какой-нить легкий рюкзак, куда можно положить минимум вещей для подъема (попить, перекусить).

- средства от загара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://keep4u.ru/full/070619/b962fffa0b0063d9a1/jpg

собственно сам пик советов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы твёрдо решили восхождение будет!

еду я и pantera на моём форике!

нас пока двое! поедит кто ещё или нет?

p.s> дайте флаг asc - деньги я отдам! хочу его на вершине закрепить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps: для такого дела не жалко все равно поболее флаг надо заказать или свой субару центр казахстан на крайняк со стены содрать

завтра на четверг привезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps: для такого дела не жалко все равно поболее флаг надо заказать или свой субару центр казахстан на крайняк со стены содрать

завтра на четверг привезу

шпасибочки! будет наш флаг на пике развиваться! :mrgreen:

надо бы ещё флагов заказать и прут какой железный найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это вот вчепятления макса, с которым мы поднимались.

"погода так и шептала... куды претесь !!!

это вам еще повезло с погодкой, другой раз и маршрут закрывают, у меня так было пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это вот вчепятления макса, с которым мы поднимались.

"погода так и шептала... куды претесь !!!

это вам еще повезло с погодкой, другой раз и маршрут закрывают, у меня так было пару раз.

как бы в этот раз нас погода не подвела! блин! ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы это сделали!

пик советов был наш в это воскресение!

флаг asc был закреплен на вершине!

эмоций валом! :evil:

pantera вскоре выложет фотографии! )))))) хм... тогда вы поймёте, что мы психи :evil::mrgreen:

p.s> forester без особых проблем зашел выше отметки 2800 метров, я в эту машину влюбляюсь всё больше и больше! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили просто замечательно! куча эмоций, как и всегда :mrgreen:

началось все с субботы, когда погода целый пыталась нам испортить поездку. сначала решили отложить на следующую неделю из-за дождя, но потом после обеда дождик все-таки перестал и и мы решили ехать.

пока собрались, купили недостающие вещи и тд - было уже около 4 часов дня. выехали, доехали до бао, проехали за шлагбаум, остановились на ночевку с дальней стороны озера в уже стоящем лагере из примерно 15 человек. правда в наличии было всего двое, от них мы и узнали что что одна группа уже ушла на советы в субботу в 10 утра.

поужинали и стали ждать их возвращения, что бы узнать как дорога, восхождение и что к чему.

просидели у костра часов до 9 вечера, а их все не было и не было. саша поехал на машине их встречать, ездил около получаса, за это время вернулись первые двое. потом саша привез еще часть народа, остальные дошли пешком.

дошли и упали без сил, рассказали как там все плохо, и что в горы они никогда больше не пойдут :P послушали мы их, узнали как лучше подниматься и легли спать.

встали в 5 утра, позавтракали, свернули лагерь и поехали на машине до дороги на перевал озерный. там поставили машину, взяли немного вещей и полезли.

сначала был подъем на первую травянистую гору, потом начались камни. скалы и сыпуха.

погода весь день шутила как могла - то опускались облака и тучи, так что не видно было даже соседние горы, то разветривалась. мы потихонечку лезли вверх.

чуть выше начались участки со снегом, правда его оказалось не так много, как нам описывала субботняя группа, мы их прозвали "слоники" :evil:

в общем, ползли мы ползли, прошло около 5 часов, а верхушки все не было и не было ))

уже порядком подустали, меня постоянно мучило давление, отпустило только на последнем часе подъема.

но вокруг открывались просто обалденные вида на природу. на бао, на город, соседние вершины, поэтому думать об усталости или о чем-то еще не приходилось. была просто одна большая куча восторгов и эмоций!

и вот наконец впереди замелькала палка, указывающая на вершину, и через какое-то количество времени мы поднялись!

красота просто неописуемая - заснеженная вершина, вокруг облака и туман, которые закрывали все вокруг и сливались самой вершиной. так и хотелось просто шагнуть вперед в пропасть.

быстро бегущие облака открывали то один то другой пик, я бегала с фотиком, пытаясь успеть это сфотать, а ребята в это время крепили наш клубный флаг.

потом перекусили, сфотографировались и начали спускаться.

периодически туман закрывал все вокруг, дороги не было видно, камни убегали из под ног. периодически разветривалось, в это время мы пытались запомнить направление спуска.

ноги устали и не хотели слушаться, хотелось взять спальник и завалиться спать на самой вершине.

шли и уже от усталости и нервного напряжения смеялись без остановки на всякой ерундой, высматривали стоящий внизу форик и думали ну когда же мы до него доберемся :evil:

примерно через 3-3,5 часа наконец-то спустились, уставшие, смеющиеся непонятно над чем, и в тоже время страшно довольные.

отъехали на машине к озеру, скипятили чай, поели, отдохнули и поехали в город.

вернулись вечером, уставшие но под впечатлением, которого хватит надолго :P с чуством того что мы герои 8)

по пути строили планы покорения дальнейших вершин :)

вот :)

сейчас выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да! хорошо что стадо "слоников" натоптали там следов! ))

мы периодически то следовали им то уходили в сторону! ))

видимо слоники были обезбашенные и спускались на попах по снегу - нас такая перспектива не устраивала!

вся сыпуха все эти камни и вывехнутые лодышки стоили этой вершины!

вершина не забываема, виды с неё - это эмоции, описать словами их нет возможности даже с моим словарным запасом!

нужно ли говорить про чистоту воздуха и небо под ногами ? эх! думаю, что нет, ведь "...кто там не бывал, кто не рисковал, тот сам себя не испытал..." © высоцкий.

сори но описать чувства очень тяжело...

можно описать красооты и обстановку, а вот захлестывающие разум и душу чувства восторга и полной свободы не получица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы молодцы :mrgreen:

спасибо!

да уж первая вылазка, так сказать открытие сезона гор 2007 и сразу на 4-х тысячник! - это супер хочу я вам сказать! ))) отпахали честно подъём спуск заняли 10 часов...

мышцы пока в шоке, но это пройдет!

в памяти остануться эти красоты! :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закат в лагере

i-103.jpg

тоже в лагере, еще не знаем что нас ждет ))

i-104.jpg

на подъеме

i-105.jpg

i-106.jpg

i-107.jpg

i-108.jpg

i-109.jpg

i-110.jpg

i-114.jpg

i-115.jpg

i-116.jpg

i-117.jpg

и вот она, вершина!

крепим флаг

i-111.jpg

пишем наши имена

i-113.jpg

ура!

i-112.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер! без обидно всё выглядет! глядишь в следующий раз ктонить ещё захочет пойти с нами! :mrgreen:

p.s> планируем в скором времени подняться ещё на какойнить 4-х тысячник...

сейчас наведем необходимые справки подсоберем информации...

потом выложим конечное предложение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер! без обидно всё выглядет! глядишь в следующий раз ктонить ещё захочет пойти с нами! :mrgreen:

p.s> планируем в скором времени подняться ещё на какойнить 4-х тысячник...

сейчас наведем необходимые справки подсоберем информации...

потом выложим конечное предложение!

:evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительно это будет пик молодежный приблизительно с 28.07.07 на 29.07.07 т.е. с сб. на вс.

мы с юлей думаем приобрести кошки к тому времени, что бы на льду чувствовать себя поуверенее.

сейчас уточняеться сложность и точный маршрут, а так же необходимые навыки для восхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухтыж!!! какая красотища там!

мммм... представляю какой воздух... :D

вот это я понимаю, сходили погулять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ухтыж!!! какая красотища там!

мммм... представляю какой воздух... :D

вот это я понимаю, сходили погулять. :)

да да да воздух супер! и температурка ни чё так )) прохладненько! ))

небольшой маршрутик выходного дня :D

меня от этих слов скоро подтряхивать будет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×