Перейти к публикации
Vit@-

Омыватель заднего стекла

Рекомендованные сообщения

у меня задний омыватель сам поливает на стекло, когда я трогаюсь. льёт, пока не переключается на 3 скорость. саму заднюю пипку поменял, думал в ней дело, электронику проверил, моторчик на бачке тоже проверил, всё в норме. может кто сталкивался? подскажите пож-та, а то как то не хочется спичкой затыкать, чтоб вообще не работал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нутром чую что все-таки моторчик, но доказать не могу.

а может "глубокая" электроника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, javascript:smiley('8o')феномен!

бывает разное, но чтоб такое.

затыкать конечно не стоит, вода дырочку найдет и в салон побежит.

скорее всего, провод где-то перетерся, но во т каким образом это связано с коробкой.

загадкаjavascript:smiley(':?:')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вертолет" проверь, может там бяка поселилася.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно и к электрику сгонять, пускай цепь всю посмотрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё дело в том, что когда я заезжаю на пригорок передком и глушу машину, фонтанчик тогда все равно льётся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всё дело в том, что когда я заезжаю на пригорок передком и глушу машину, фонтанчик тогда все равно льётся! :)

как вариант просто не работает клапан какой то....пока ты разгоняешься, по всем законам физики правельно что течет вода....если ей ничего не мешает. и то что ты стоишь под горочку тоже самое....проверь провода....может предохранитель какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при включении омывателя заднего стекла вода льется в салон сверху в районе стыка крыши и задней дверцы. подскажите, если у кого была такая проблема. импреза gf8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при включении омывателя заднего стекла вода льется в салон сверху в районе стыка крыши и задней дверцы. подскажите, если у кого была такая проблема. импреза gf8.

как раз я таки и разобрался у себя на гф8, что за фигня. проблема была в порванном шланчике, что идет к омывателю! пришлось вскрывать обшивку, вытаскивать шланчик!

делов на час! дольше снимать обшивку и ставить ее назад! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем времени суток!

первый раз обращаюсь к вам форумчане за помошью с решенеим одного вопроса и надеюсь с вашей помощью найти на него ответ :)

у меня не работает омыватель заднего стекла (это не только сейчас зимой - он у меня и летом не работал), как узнать в чём проблема?

вариантов сам знаю несколько: либо моторчик накрылся, либо контакты от него отошли, либо шланг где то порвался или слетел..., но как узнать что именно?! хотел заехать на сервис с этим вопросом, но в эпоху финансового кризиса лишняя копейка дорога, да "чайником" быть не хочу самому интересно узнать что да как!

если у кого мануал есть на subaru legacy lancaster 99 года или может скинуть ссылку дать буду примного благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

начни с проверки жидкости в бачке

включи зажигание(не заводя двига),нажми на кнопку омывателя в салоне,если моторчик работает,я думаю ты его услышишь.

если моторчик работает,но результата нет ,проследи весь путь шланга от мотора до форсунки.

если моторчик работает,но результата нет,попробуй прочистить саму форсунку.

удачи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем времени суток!

первый раз обращаюсь к вам форумчане за помошью с решенеим одного вопроса и надеюсь с вашей помощью найти на него ответ :)

у меня не работает омыватель заднего стекла (это не только сейчас зимой - он у меня и летом не работал), как узнать в чём проблема?

вариантов сам знаю несколько: либо моторчик накрылся, либо контакты от него отошли, либо шланг где то порвался или слетел..., но как узнать что именно?! хотел заехать на сервис с этим вопросом, но в эпоху финансового кризиса лишняя копейка дорога, да "чайником" быть не хочу самому интересно узнать что да как!

если у кого мануал есть на subaru legacy lancaster 99 года или может скинуть ссылку дать буду примного благодарен!!!

... ммм... как интересно...

1. проверь предохранители...

2. проверь моторчик...

3. жидкость... не знаю как в ланке, а в импрезе gf1 - один бачек на перед и зад...

4. контакты - проверь, может что-то не плотно... или может клемма отошла, отсоеденилась...

5. форсунка... только в самую последнюю очередь... разберёшь дверь багажника, сними шланчик и попробуй брызнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серега спасибо за быстрый ответ и советы!

начни с проверки жидкости в бачке

жидкость есть obs

включи зажигание(не заводя двига),нажми на кнопку омывателя в салоне,если моторчик работает,я думаю ты его услышишь.

операцию пробывал один, но вместе с омывателем включаетс моторчик щетки и не слышно работает ли морчик омывателя. надо попробывать с кем нибудь чтобы один нажимал ктопку второй слушал у открытого капота.

кстати кто знает в ланке их два (один на перед другой на зад как у импрезы) или один общий?!

если моторчик работает,но результата нет ,проследи весь путь шланга от мотора до форсунки.

если моторчик работает,но результата нет,попробуй прочистить саму форсунку.

удачи! :)

а вот это попробуем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на бачок, если в нём два моторчика, значит верхний идёт на заднее стекло. если один, но на заднем стекле есть форсунка омывателя, значит и бачок и моторчик на заднее стекло отдельные, и находятся в районе задних фонарей (там и приёмную горловину увидишь, как багажник откроешь, над фонарём).

если мотор работает, скинь шланг с форсунки и посмотри будет ли идти влага. если нет, тогда смотри соединения по капотом (может где то заглушка), ну и вообше шланги проверяй - это просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется все дело в форсунке

песчинка попала какая-нибудь и пипец всей задумке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожаленью посмотреть моторчик смогу только завтра, сегодня загнал машинку на сто - побежало масло из-за коренного сальника :biggrin:

всем спасибо за советы!!!

mitek большой респект за ссылку, это то что я искал!!! :roll::biggrin:

... моторчик на заднее стекло отдельные, и находятся в районе задних фонарей (там и приёмную горловину увидишь, как багажник откроешь, над фонарём)...

именно так у импрезы универсала, сам видел, но у меня бочек один под капотом, а вот по моторчикам посмотрим... после сразу отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дело то закончилось?

у меня то же омыватель заднего стекла (правда на форестере) не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дело то закончилось?

у меня то же омыватель заднего стекла (правда на форестере) не работает.

muhit у меня вопрос пока остается открыт , руки не как ни до ходят :D

единственное что выяснил точно - моторчиков у меня два, в одном бачке, в моторном отсеке и оба работают :) (советую и тебе первое проверить наличие и работу моторчика) а мне теперь нужно проверить форсунку (поковырять в ней иголкой) и если эффекта не будет нужно разбирать и дверь (снимать обшивку) и проверять шланчик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем выяснил в чем у меня была проблема и почему не работал задний омыватель!

сначала я думал что засорилась фарсунка на крышке багажника - почистил её иголкой (эфекта ноль) потом разобрал заднюю панель, снял стоп сигнал и добрался до нее "с тыла" так сказать (фото ниже). отсоединил шланг омывателя и подсоединил шланг насоса и начал качать - воздух выходит отлично - значит дело в шланге омывателя или моторчике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далле...

залез под капот - согласно мануалу моторчика у меня два - один на передне стекло (тот что ниже), второй на заднне (тот что выше) фото нижнее - проверил оба моторчика работают - значит дело в шланге!! начал смотреть шланги и оказывается в одном месте воле аккамулятора шланг заднего моторчика был пережат (фото среднне) :blush2: вот она проблема!!! выровнил шланг и через пару нажати кнопки омывателя заднего стелка побежала вода ;)

вот так все просто решалось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же фигатень, как только трогаюсь с места лье струя по заднему стеклу. что только не проверял, осталось только пимпочку заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу тут....

не задний омыватель, а передние...они регулируются????

писалки веерные ,но писают чуток высоко...можно не ломая отрегулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу тут....

не задний омыватель, а передние...они регулируются????

писалки веерные ,но писают чуток высоко...можно не ломая отрегулировать?

можно, иголочкой, они подвижны как и на большинстве машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×