Перейти к публикации
Huan

Ремонт салонных часов (болезнь Фориков)

Рекомендованные сообщения

а кто-нибудь подсветку менял на часах скорее всего лампочка перегорела в форике 2004 американец! насколько сложно это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! а я,нашёл ещё одно решение этой проблемы и без пояльника обошёлся :arrow: поехал на авто-разборку,к знакомым ребятам,малость полазил там,поковырялся и вот что нашёл:оказывается,часовой механизм и от "toyota camry 98г" подходит,только корпус перестал защёлкиваться,но это я решил с помощью изоленты :old:если кому поможет,буду рад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! а я,нашёл ещё одно решение этой проблемы и без пояльника обошёлся :arrow: поехал на авто-разборку,к знакомым ребятам,малость полазил там,поковырялся и вот что нашёл:оказывается,часовой механизм и от "toyota camry 98г" подходит,только корпус перестал защёлкиваться,но это я решил с помощью изоленты :old:если кому поможет,буду рад :P

можно фото сие изобритения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно фото сие изобритения snow

можно конечно,только что конкретно ты хочешь там увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил тоже не работают. хочу заехать на толе би-бруно. может кто нибудь скинуть схему проезда. где все таки бруно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил тоже не работают. хочу заехать на толе би-бруно. может кто нибудь скинуть схему проезда. где все таки бруно???

схема если есть скидывайте лишним не будет. а насчет часов пошел только что снял. посмотрел только у одной стороны пайка отошедшая. припаяю только эту сторону. теперь ищу по всей стройке паяльник)))) если сам не смогу попрошу электриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часы заработали но теперь погнали часы работают как секундомер на выходных перепаяю полностью что может быть интересно, и где можно приобрести подобные?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь подсветку менял на часах скорее всего лампочка перегорела в форике 2004 американец! насколько сложно это сделать?

не сложно. отчета нет, но мой товарищ пару недель назад это делал. самое сложное из этого - снять бардачок не переломав крепления. снимаешь лампочку и с ней в карсити, там дадут аналог. :)

часы накрылись окончательно и без поворотно. подскажите разборы и есть ли они в продаже.

на разборных рядах баяна видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мню постигла участь "перепайки часов" :biggrin:

даж фотик подвернулся под руку

леший - еще один один огромный спасибо улетает тебе в огород.

завел сегодня утром бибику- а часы не горят.

приехал на работу, залез на форум, помнил что есть темка как лечить эту болячку, посмотрел фотку, взял в руки паяльник и ... понеслась, оказался виноватым тот который на 510 - одна сторона у него вобще не держалась.

пропаял - все работает ))) :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо злыдню!!! за пять мин оживил мои часы на форике. (что то чем то припаял)

дело мастера боится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решил сделать часики, увидил распайку только под увеличительным стеклом, в 2х местах небыло контакта, капнул туда припой, и вуаля....

:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь подсветку менял на часах скорее всего лампочка перегорела в форике 2004 американец! насколько сложно это сделать?

Zirucool решил проблемы с подсветкой в часах?!

Вчера меня постигла такая же учесть (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zirucool решил проблемы с подсветкой в часах?!

Вчера меня постигла такая же учесть (((

ну раз постигла, то снимай бардачёк, меняй лампочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз постигла, то снимай бардачёк, меняй лампочку.

Ты тут не умничай, слушай да :rolleyes:

Я у человека спрашиваю как он сделал, может у него фотографии есть или ссылку кинет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тут не умничай, слушай да :rolleyes:

Я у человека спрашиваю как он сделал, может у него фотографии есть или ссылку кинет...

Проблема была в лампочки купил новую, нужно снять бардачок аккуратно если машина холодная прогрей ее так как он держится на пластмассовых креплениях можешь переломать их если на холодную будешь снимать, зачистили контакты воткнули лампочку и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была в лампочки купил новую, нужно снять бардачок аккуратно если машина холодная прогрей ее так как он держится на пластмассовых креплениях можешь переломать их если на холодную будешь снимать, зачистили контакты воткнули лампочку и все.

Спасибо за ответ!

Буду на выходных греть машину, чтобы снять пластик и смотреть какая там лампочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера добрался до часов и поменял наконец-то лампочку, теперь в салоне снова красота ))) мелочь а приятно!

Собственно для истории, может кому пригодиться, хочу поделиться фото и советами:

1. Как писал zirucool, за что ему ещё раз спасибо, нужно прогреть салон (особенно если делать это зимой как я :rolleyes: )

аккуратно вытащить бардачек, он крепиться на 4 клипсах, а пластиковая вставка с часам на 2 пластиковых защелках с ними особо осторожно!!!

90h080J4n384U9U3.jpg

2. После, для удобства доступа отсоединить провод питания, перевернуть бардачек низом вверх.

3. Вытащить лампочку в красном патроне поворотом против часовой стрелки.

00H0109433f409P4.jpg

4. Вытянуть лампочку из патрона и заменить на новую.

Формат лампочки 2 V, в народе называется "семечка", цена 100 тг.

80o010I453V4N945.jpg

Кстати, в продаже есть несколько цветов, так что можно попробовать поменять оттенок света часов recyclebin

f0N0o0o4J3Z4s9g6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный фотоотчёт.

кстати ты какого цвета лампочку ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный фотоотчёт.

кстати ты какого цвета лампочку ставил?

цветные я уже потом нашел, когда обычную купил :rolleyes:

кстати, они ещё по вольтажу отличаются!

родная стояла 2V, а поставил чуть меньше... теперь с приборной в одном тоне )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×