Перейти к публикации
hawk

Кондиционер

Рекомендованные сообщения

у меня такая же ерунда ! кондёр включаешь работает минут 20 а потом останавливается и стоит ! включаешь на прямую работает на место опять стоит мне сказали что это болезнь субариков какая та релюшка гонит ! типа когда нагревается перестаёт работать ! отправил к электрику но до последнего так и не доехал пока ! :)

это не релюшка! я не помню как она обзывается правильно но стоит она на радиаторе кондера. под бардачком. хрень запаянная как мембрана. требуется при таком отказе демонтаж радиатора, замена этого приспособления, заправка кондера. заодно всю гниль с радиатора вычистишь. промывается обычно дешевой водкой. два раза делал за 4 года. отдавал по 6000тг на ленинской смене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то на российских сайтах читал, что зимой иногда, хотя бы раз в месяц надо включить кондер.

чтобы она совсем не высохла и агрегаты смазывались.

так ли это ?

вчера пытлся включить, мне показалось что его не крутит ремень.

пошла вонь от жженой резины.

мне кажется кондер не включится в холодную погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я включаю климу в режим авто, а она в свою очередь сама включает кондер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже включится. кондер используется не только для охлаждения, но и для уменьшения излишней влажности в салоне. потому используется круглогодично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже на авто без климы кондер включается автоматом при обдуве стекол!!!! :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........проблема в следующем, кодер работает, на дисплее все отражается а вот насос не заводится, если насос на прямую подключить то он работает? подозреваю, какой-то из датчиков глючит.....

в общем было что-то похожее, включил тут я на днях кондер, а он не работает(холодом не дует) на дисплее a/c включено, а воздух уличной температуры.... я стал подозревать что в системе нет газа....

проверил следующим образом: в системе кондиционера есть небольшой бачек с окошечком, на фориках он находится рядом с топливным фильтром,

на этом бочке есть датчик(как я понял это датчик давления газа в системе) я снял с этого датчика фишку и замкнул в ней 2 контакта(двигатель заведен и кондиционер включен) и как только я замкнул эти контакты компрессор кондера сразу включился... далее я поехал к кононенко сергею ивановичу, на сатпаева софьи ковалевской, он сразу сказал что надо поменять все манжеты(уплотнительные 6 шт) и заправить качественным(фирменным) газом

за все про все 13 000 тенге и 1 час моего времени и еще дал гарантию на пол года!

контакты тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспользовался инфой от митька! биг рахмет!

вообщем приехал к сергею ивановичу мне сразу поменяли манжеты на шлангах. заправили фирменным газом как сергей иванович это называет, но облом, все равно не работает идет теплый воздух. проверили выход на компрессоре холодный аж иней лежит, проблема в клапане трв. вообщем промыли радиатор кондера, поменяли фильтр в салоне потом только добрались до клапана трв. в наличии его не оказалось на форик 2003 года, (с праворульными ситуация гораздо проще). как он мне потом сказал что он поставил от toyota. в итоге опять не работает, тоесть работает но недостаточно. времени у меня больше небыло пришлось приехать через неделю! в итоге они подточили какой то зазор на клапане на 1 мм. и в течении часа установили на место. все работает! выход в салон замеряли +6 градусов.

в итоге:

заправка газом : 10 000 тенге

работа: промывка радиатора, манжеты поменяли,

клапан трв (адаптировали): 10 000 (в оригинале на заказ от 15 000)

сам клапан трв(адаптированный): 6 000 тенге.

итого : 26 000 тенге

сергей иванович +77014428294

пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кондер слабо охлаждает, я думал заправлятся надо. по рекомендации заехал к ребятам на заправку, по тел. сказали заправят за 4500 (со скидкой). посмотрели, замерили температуру, показаало 6,5 - 7 градусов, сказали что кондишн работает нормально, нужно менять салонный фильтр и промыть водой забитый радиатор и будет все путем. за диагностику ничего не взяли... drag , ребята были уверены в своих выводах. на мои предложения, все таки проверить давление фриона, сказали что не видят смысла, у них 15 лет опыта. думаю, что цены у них демократичные по сравнению с ценами, указанными в постах выше...

если кому интересно, то они находятся по сейфуллина вниз не доезжая рыскулова с права, чуть выше сто, над воротами вывеска "автохолод".

парня зовут андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кондер слабо охлаждает, я думал заправлятся надо. по рекомендации заехал к ребятам на заправку, по тел. сказали заправят за 4500 (со скидкой). посмотрели, замерили температуру, показаало 6,5 - 7 градусов, сказали что кондишн работает нормально, нужно менять салонный фильтр и промыть водой забитый радиатор и будет все путем. за диагностику ничего не взяли... :za: , ребята были уверены в своих выводах. на мои предложения, все таки проверить давление фриона, сказали что не видят смысла, у них 15 лет опыта. думаю, что цены у них демократичные по сравнению с ценами, указанными в постах выше...

если кому интересно, то они находятся по сейфуллина вниз не доезжая рыскулова с права, чуть выше сто, над воротами вывеска "автохолод".

парня зовут андрей.

ух ты 4500 говориш!? надо заехать рядом со мной!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заедь, боря, заедь.... если не захочет скидку делать, то скажи, что от нуржана, который на максиме...

кстати я фильтр поменял в субару центре, там щас акции, скидки на все..., теперь все работает акку ительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заедь, боря, заедь.... если не захочет скидку делать, то скажи, что от нуржана, который на максиме...

кстати я фильтр поменял в субару центре, там щас акции, скидки на все..., теперь все работает акку ительно...

ну яж те говорил, и сигналка из за этого стежила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форик амер 98 года - не работает кондер. хорошие ребята посля анализа сказали, что питание пропадает. кто-нибудь знает где находится эта схема кондера? то есть в какой части авто блок управления кондером? скорей всего в каком нибудь мануале есть такая инфа. сняли почти все в салоне но блок не нашли. буду супер признателен за помощь.

серый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понемаю всю его систему он упровляется с сомой понели там наверно и все остольное он должен идти через блок предохранителей потом напитание и на сам кондер и навсякие дачики и заслонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форик амер 98 года - не работает кондер. хорошие ребята посля анализа сказали, что питание пропадает. кто-нибудь знает где находится эта схема кондера? то есть в какой части авто блок управления кондером? скорей всего в каком нибудь мануале есть такая инфа. сняли почти все в салоне но блок не нашли. буду супер признателен за помощь.

серый

где питание пропадает, если на самом компрессоре то скорее всего надо просто заправить кондер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за предложения. несколько важных пояснений

1) все предохранители в норме (в салоне и под капотом)

2) давление френа в норме (проверил сам)

3) кнопка кондера включается и выключается (в норме)

в блоке релюшех (под капотом) не поступает питание на датчик и компрессор поэтому ищем где находится блок управления кондером на форике амере 98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сам комресор вкл когда нажимаеш на кодер ??? а тоя непонел немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за предложения. несколько важных пояснений

1) все предохранители в норме (в салоне и под капотом)

2) давление фроена в норме (проверил сам)

3) кнопка кондера включается и выключается (в норме)

в блоке релюшех (под капотом) не поступает питание на датчик и компрессор поэтому ищем где находится блок управления кондером на форике амере 98

как я проверял есть давление в системе или нет. в системе кондера есть бачек с датчиком так вот я снял фишку с этого датчика и замкнул там оба контакта и включил кондер ---> компрессор кондера заработал. давление может и было но скорее всего этого давления было мало для того чтобы компрессор включался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик закорачивал проволкой - все работает

но питание со схемы не поступает на датчик поэтому хотел найти где находится схема чтобы залезть в нее

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик закорачивал проволкой - все работает

но питание со схемы не поступает на датчик поэтому хотел найти где находится схема чтобы залезть в нее

спасибо

кондер заправь ... у тебя скорее всего не достаточное давление в системе кондиционера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже говорил что кондер заправлен на 100 проц

ты говоришь что если снять разъем с датчика и закоротить его проволокой то компрессор включается? я правильно понял или нет? просто этот датчик что-то вроде предохранителя в системе кондиционера. если давление в системе маленькое то датчик размыкается, отключая подачу питания на компрессор, дабы его не запороть!

если есть желание я тебе могу копирнуть несколько страниц с книжки про форик где описывается вся схема кондера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да если сможешь пошли на sergey.eastwestduo@gmail.com

спасибо!

ок отсканю и закину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после зимы не включается кондер.

вчера ездил на заправку, думал из-за отсутствия фреона.

они посмотрели и показали что кондер вообще не включается.

пыталисьись напрямую включить и увидели что-то там заклинило.

посоветуйте мастера по кондерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после зимы не включается кондер.

вчера ездил на заправку, думал из-за отсутствия фреона.

они посмотрели и показали что кондер вообще не включается.

пыталисьись напрямую включить и увидели что-то там заклинило.

посоветуйте мастера по кондерам.

заклинело сам компресор если да то врядли сним четазделать можно скорей всего менять придется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×