Перейти к публикации
Makshaikin

Подсветка панели

Рекомендованные сообщения

у меня вопрос, кто сталкивался с заменой лампочек в панели. просто на легаси европейце 95. умерли лампочки на подсветке печки и на половине приборного щита, вот. кто что может посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одновременно чтоли умерли? еси да то пасатри предохранители... а так поминяй лампочки, тока со старых призервативы сними а то желтым будут гореть(мерзко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с предохранителями все впоряде, а ты сам снимал щиток? или сто где есть с лампочками в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там снимать впринцыпе нетяжело, если руки не из одного места растут)) главно аккуратно ниче неполамать... а на сто просто очень нагло заломят цену асобенно если сто специализируется тока на субарах... так что сам и тока сам в таких нетрудных делах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб. а руки вроде с того места растут, во всяком случае дома лампочки менял и горели после этого! :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотел поменять лампочки на панели приборов и климат-контроле когда ченил радиатор печки, он мне все разобрал. лампочки искал по всему тулпару так и не нашел, на базар не было времени ехать т.к. было уже 16:00 и воскресенье. электрик сказал в следущий раз заменит все лампочки за 3000т. когда я найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотел поменять лампочки на панели приборов и климат-контроле когда ченил радиатор печки, он мне все разобрал. лампочки искал по всему тулпару так и не нашел, на базар не было времени ехать т.к. было уже 16:00 и воскресенье. электрик сказал в следущий раз заменит все лампочки за 3000т. когда я найду.

а контакты электрика есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно сам всё снял, поменял 2 лампочки на приборной доске, теперь у меня тахометр также горит зелёным а температура и бак - красным))) хочу сделать чтоб всё белым горело, говорят продают комплекты какие то специально, но сам неразу невидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотел поменять лампочки на панели приборов и климат-контроле когда ченил радиатор печки, он мне все разобрал. лампочки искал по всему тулпару так и не нашел, на базар не было времени ехать т.к. было уже 16:00 и воскресенье. электрик сказал в следущий раз заменит все лампочки за 3000т. когда я найду.

а зачем кому то платить????

приедь на четверг с лампочками, 20 мин и все дела :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем кому то платить????

приедь на четверг с лампочками, 20 мин и все дела :?

я что-то не могу найти лампочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на жибек жолы находил лампочки...пошариццо пришлось правда, поспрашивать...но нашел...и гондончики там же были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз... subaru forester 2003, чуть выше центральных воздуховодов есть часы с жк экраном... смутное ощущение что у них должна быть подсветка, или нет? разбирать лишний раз не хочется а вечером очень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз... subaru forester 2003, чуть выше центральных воздуховодов есть часы с жк экраном... смутное ощущение что у них должна быть подсветка, или нет? разбирать лишний раз не хочется а вечером очень неудобно.

на сколько я помню, они вроде как постоянно подсвечены зеленым светом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотел поменять лампочки на панели приборов и климат-контроле когда ченил радиатор печки, он мне все разобрал. лампочки искал по всему тулпару так и не нашел, на базар не было времени ехать т.к. было уже 16:00 и воскресенье. электрик сказал в следущий раз заменит все лампочки за 3000т. когда я найду.

лампочки можно найти на сто у андрея на сатпаева-розыбакиева!!! да и вообще там не плохо сто и магазин в одном месте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лампочки можно найти на сто у андрея на сатпаева-розыбакиева!!! да и вообще там не плохо сто и магазин в одном месте!!!

абсолютно согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню, они вроде как постоянно подсвечены зеленым светом....

не наблюдаю света :?: просто жк с темной панелькой. что интересно, в документации сказано про все подсветки кроме этой. видимо придется снять верхний шкафчик с часами и посмотреть в реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на импрезу, кто нибудь менял подсветку из клубчан??? у меня блин впрочем как у многих зел. подсветка, чет не в тему. подумываю сменит на белый цвет или неон. внимание вопрос?! :!:

если меняли то, что ставили? :oops:

где можно приобрести выше описанное? :roll:

как меняется, слишал там паять придется?! 8O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на импрезу, кто нибудь менял подсветку из клубчан??? у меня блин впрочем как у многих зел. подсветка, чет не в тему. подумываю сменит на белый цвет или неон. внимание вопрос?! :!:

если меняли то, что ставили? :?:

где можно приобрести выше описанное? :mrgreen:

как меняется, слишал там паять придется?! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nos, советую обратится к шиззе, если не ошибаюсь, он менял себе подсветку в панели приборов. прикольно так получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не могу найти лампочки!

а если вместо лампочек свето диоды поставить? (белый, красный........) я знаю магазинчик на ауэзова ниже тимирязева ... по правой стороне если ехать в северном направлении. называется "led".

что думаете ... ??? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если вместо лампочек свето диоды поставить? (белый, красный........)

я ставил белые, но светит неравномерно, все равно зелененьким отдавала... купил обычные лампочки но коричневатого цвета (на баяне полно) и ниче так стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил белые, но светит неравномерно, все равно зелененьким отдавала... купил обычные лампочки но коричневатого цвета (на баяне полно) и ниче так стало.

чтоб рассеивание было равномерным, нужно головку светодиода. окуратно подтачить и отпалировать, вот тогда можно добится равномерного потока! :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб рассеивание было равномерным, нужно головку светодиода. окуратно подтачить и отпалировать, вот тогда можно добится равномерного потока! :!:

зачем мучаться.... покупаешь маркер темный которым болванки подписывают и ставишь точку посередине и все! свет рассеиваться... проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил белые, но светит неравномерно, все равно зелененьким отдавала... купил обычные лампочки но коричневатого цвета (на баяне полно) и ниче так стало.

спасибо за совет ... так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня настал момент когда лампочки на кнопкахв салоне начали "вымирать"

на форестере в кнопках (к удивлению произвдства nissan :mrgreen: ) стоят маааленькие ламочки накаливания (капельки). запуганый "до смерти" о стоимости "капелек" на базаре в 100-200 тенге побрел искать сие создание!

на сейфулина в радиомагазине обнаружил такие же, только на пластиковых крепления с синими и зелеными "резиновыми ....... :oops: колпачками".

купил с перепугу по 10 штук каждого цвета! ловкими манипуляции кнопочки были "выкорчеваны" из панели )))) все крепления выжили ))). замена лампочек в 2-х кнопках заняла минут 15. самой тяжелой на разбор оказалась "аварийная" кнопка - тяжела на разбор, скрытые 2 защелки и пласмасовый белый "ключик", который очень часто народ теряет. в общем все просто и быстро!!!

резюме: затрачено 400 тенге на 20 лампочек, 30 минут на дорогу и 15 минут на разбор-сбор. в салоне кайф!!!!!!!!!!!

p.s. лампочек осталось 18 штук! будут в машине, кому нужно на четверге поменять лампочки на обогрев и аварийку - обращайтесь :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×