Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

проверили глюки моей тачки на сто - дейстивтельно грешат на датчик скорости. надо менять... в связи с этим возник очередной вопрос:

подскажите, плз - как часто эти датчики накрываются?

т.е. если они крайне редко ломаются, то может имеет смысл взять б/у-шный датчик? или все-же стоит взять новый?

p.s.подскажите ,где он находится?

парень на сто вытащил этот датчик из под капота с правой верхней стороны акпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может имеет смысл взять б/у-шный датчик? или все-же стоит взять новый?

лучше новый! к стати проверь проводку до датчика и контакты в месте соединения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена шестеренок двигающих шток в датчике скорости-20 000 - это дорого?

кто сталкивался,ответьте пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замена шестеренок двигающих шток в датчике скорости-20 000 - это дорого?

кто сталкивался,ответьте пожалуйста!!

если для этого надо вскрывать коробку то думаю нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ,у меня датчик скорости стоит сверху редуктора,чувак сказал ,что не снимая редуктора,через правый привод(гранату),вернее ,через его отверстие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста у меня со спидометром что то непонятное когда на ходу газ жмёшь он показывает, отпускаешь он падает=(((( менял шестерёнки и датчик который с верху. в чём может быть причина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня проблемка, не знаю что такое спидометр то работает, то не работает, с тахометром та же ерунда, оба датчика стрелки вкруговую крутят, загорелась лампочка безина, но уровень показывает правильно, :?: а машинка как ездила так отлично и ездит,чек не горит, хз что ето! плизззз помогите

у меня аналогичная проблема, как выяснилось теперь причиной всему был модулятор с помощью которого ранее слушал музыку, вообщем после дня использования модулятора скинулся пробег в ноль бак бензина горит периодически тухнет хотя его в баке очень много еще, после того как вставляешь модулятор в прикуриватель стрелки спидометра,тахометра начинают вновь дергатся вытаскиваешь перестают.как я предпологаю после долгого использования внутри контакты замыкать начали что за собой вот такие вот сбои, все заработало после того как выкинул его, за исключеньем одометра и лампочки бензина которая периодически загорается до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была такая проблема, вот выкладываю свое мнение:

в коробке автомат по крайней мере на твин-турбо стоят 2 датчика, 1 на спереди коробки, 2-ой - в хвостовике коробки. компьютер с помощью этих 2 датчиков сравнивает показание обротов колес с 2 датчиков. передний датчик скорости (б/у стоит 6 000 тенге ) меняется легко, с правой стороны около интеркуллера. при замене заднего датчика необходимо приспустить заднюю часть коробки. в передней части коробки есть пластиковые шестеренки привода, с помощью этих шестреренок датчик скорости считывает показания. внешне эти шестренеи не видно они находятся внутри коробки.

ошибка 33 выскакивает:

1. умер передний датчик скорости.

2. умер задний датчик скорости.

3. стерлись шестеренки привода.

симтомы:

1. не работающий тахометр или прыгающиеся стрелки

2. не работающий спидометр или прыгающиеся стрелки.

причины:

1. разная резина. разный протектор на резине. в независимости передние колеса или задние колеса или разная резина на 1 оси. на полноприводные машины надо ставить 4 одинаковых баллона одного производителя. :mrgreen: на сто производились замеры полноприводная машина с разной резиной на подъемнике на скорости 60 км. передние колеса показывали 60 км./ч. задние 62 км./ч.

2. проблема с проводкой датчиков.

3. фактический износ датчиков.

4. стертые шестренки.

работа по замене шестеренок стоит 20 000 -25 000 тг. на больше не соглащайтесь!

работа по замене переднего датчика 3000-5000 тенге.

с заменой заднего датчика не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

скажу и я пару слов.

не знаю как на легасях,на моей импре,датчик ,с которого считываются показания одометра и спидометра,стоит в верхней части переднего редуктора.

и одной из основных причин выхода из строя шестеренок плстиковых паша с табачки назвал несвоевременную замену масла в редукторе.

так что проверяйте количество и качество масла.замена масла в обоих редукторах стоит 3 тысячи вместе с маслом,замена шестерен обошлась мне в 17000тг.

вот такая арифметика!

p.s.вина не моя,купил машину с неработающим одометром :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с заменой заднего датчика не сталкивался.

задний датчик новый стоит около 200 уе и чтобы его поменять надо разбирать коробку тк проводка датчика уходит в недра коробки, решилось все просто.... возле датчика скорости 1 (передний датчик) есть фишка соединяющая мозг коробки с основным компом. так вот я эту фишку пошевелил и ошибка исчезла, видимо просто контакт окислился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся с такой проблемой: не работал спидометр, полез искать в чем проблема, а оказалось что тросик к панели не присоединен, начал втыкать его на место (работенка не из легких я вам скажу) оказалось что нужно выдернуть тросик из коробки затем вытянуть его из панели (иначе просто не подлезешь) воткнуть, собрать панель и потом воткнуть тросик обратно в коробку.

все сделал, поехал тестить, из под панели слышен треск частота которого увеличевается пропорционально скорости, а стрелка спидометра дергается с каждым щелчком но скорость показывает(правильно или нет сказать сложно т.к. стрелка дергает в диапазоне 10-15 км).

есть три догадки - либо я не до конца вставил тросик в приборку и он попросту иногда проскальзывает, либо "закусывает" сам тросик из за недостатка смазки, либо трабл внутри самого спидометра.

кто что подскажет? мож кто-нибудь сталкивался уже?

з.ы. врыкс 1996г правый руль, мех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катался вчера, щелкатье спидометра задолбало (думал мож разработается), думаю надо бы тросик скинуть опять, уже подъезжал к дому и тут примерно на 3500-4000 оборотов как-будто бензин кончился, машину задергало, отпустил газ -ниже 4000 все ок (насколько я понял это была отсечка) загорелся чек полез читать ошибки, выдало 33ю - датчик скорости 8O:cry: скинул тросик со стороны коробки (т.к. было влом панель разбирать) покрутил тросик он попрежнему "закусывает" всетаки скинул панель выдернул трос, покрутил - все крутится ровно и без усилий :evil: стало быть проблема была в самой приборной панели.

внимание вопрос!

что могла сломать моя "борохлящая" панель, и обойдусь ли я просто заменой датчика скорости?

и еще, можно датчик скорости поменять в домашних условиях, то-есть без подъемников и специальных удлинителей на ключи????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто может дать распиновку подходящих к панели приборов связок для forester sg5? есть турботаймер, который может отражать скорость и обороты ну и еще кучу функций, которые работают при наличии первых двух! так вот, в мануале к турботаймеру написано, что нужно подключиться к проводам от ecu или от датчика скорости, подходящим к щитку на спидометр и тахометр! но распиновки у меня нет! :happy: помогите.... :drive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал себе подсветку и повредил центровку стрелки... :D стрелка двигается, но за ноль 50кмч,т.е. при движении 50кмч стрелка показывает 100кмч...как можно это исправить??? кто может сделать???? помогите!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал себе подсветку и повредил центровку стрелки... :D стрелка двигается, но за ноль 50кмч,т.е. при движении 50кмч стрелка показывает 100кмч...как можно это исправить??? кто может сделать???? помогите!!!! :biggrin:

это ты просто зажигание вкл. а когда выключаешь срелка падает??? если да то кода машина заведенная!!!, вытащи срелку и вставь ее как положенно потом попробуй проедся!!! воть мой спидометр

viewtopic.php?f=17&t=171&st=0&sk=t&sd=a&start=36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда стрелку вытаскиваеш, ставиш на место, стоит на месте пока ключ не повернёш... потом опять также становится..когда выключаеш стрелка также остаётся... я её 3 раза вытаскивал, впиндюривал.... когда руками чуть центруеш и приподнимаеш чуть-чуть то падает до 0,потом опять немного набок, и история повтаряется... :D

машина батина...

я разноцветной подсветку сделлал...

оставалась только панель приборов и пару мелочей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красавчик это ты диоды такие поставил 3х цветные??? ну тады подьеть камне посмотрим че там у тя случилось лечится или придется менять!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил светодиодную ленту 3-ёх цветную, приклеил, скамутировал...

куда подъезжать, по вечеру???

ну ты мне недавно звонил, воть а пять позвони я те объясню че почем и куда ехать!!! тока не завтра !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извеняюсь ступил... :girl_sigh:

ко мне вчера на работу друг заезжал(на сто работает), он со стрелками сталкивался...

поковыряльсь мы... итог в том, што на таких спидометрах низя вытаскивать стрелку...

там идёт сама стрелка к ней прикреплён железный штырь, кот втыкается в катушку, а в катушке 2-е клеммы што-то типа щеток в дрели, а в конце катушки штырь упирается в железный шарик для лучшего сколжения...

и поставить это всё наместо никак...

придётся покупать панель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю я себе понель 10к раз снимал, немножко помучился правду все работает!!! не как раньше но работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли на "субару импрезу аутбек спорт вагон" 2,2л 1998 г. из америки, заменить приборную панель на европейскую б/у? так как спидометр порой показывает не ту скорость, от миль полностью избавиться, да и датчик топлива показывает 1/4 при пустом баке. стоимость б/у панели на разборах не спрашивал, от обычной импрезы подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую!

может кто нибудь, подсказать принцип работы датчика скорости 85082ас002 на subaru legacy 1994г. 2.2л. акп?

поиск в гугле ничего дельного не дал. нашел про датчик скорости, но на subaru legacy/outback 1999 - 2003г. но говорят что там совсем другой датчик.

у меня датчик двух контактный, а в описании похоже что 3 контактный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать номер датчика скорости, если родного нету? Где можно посмотреть?Help!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×