Перейти к публикации
oXyjen

Установка фильтра нулевого сопротивления

Рекомендованные сообщения

скажите пожалуйста адрес prosport или телефон :roll:

prosport это известный производитель тюнинг запчастей аксессуаров и.т.д. в алматы представительства этой фирмы нет. в астане человек привозит на заказ, т.к. проспортовцы отказываются посылать к нам почтой. этот человек (большое кстати человеческое ему спасибо) получает товар из москвы. у них есть два сайта www.prosport.ru и www.prosportshop.ru. смотрим цену там в среднем +30% за привоз (дорого, но иногда ничего больше не остается) ну и плюс как с доставкой из астаны до алматы договоритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос: как сказывается установка нулевика на продолжительность жизни волюметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос: как сказывается установка нулевика на продолжительность жизни волюметра?

стоковый maf дохнет быстро !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у меня его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоковый maf дохнет быстро !

а есть не стоковый волюметр, который нормально будет работать с нулевиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоковый maf дохнет быстро !

а я только хотел поставить нулевик в штатное место! придется еще и волюметр покупать! :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нулевик конечно хорошо,но валюметр умирает через 7тыс.(проверено на собственном опыте)примерно.по мощности он нифига не добовляет.если машина турбовая ,то в принципе мыть по чаще надо,а если атмосферник ,то и ненужен вовсе,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче народ! нулевик это так чиста для тех кому нехватает звука из под капота! я вообще не то что щитаю а я просто уверен что нулевик ничего недобавит! круче родного хорошего фильтра нет ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче народ! нулевик это так чиста для тех кому нехватает звука из под капота! я вообще не то что щитаю а я просто уверен что нулевик ничего недобавит! круче родного хорошего фильтра нет ничего!

совершенно согласен! многократные опыты это уже дааавно доказали. помоему в нем есть смысл при установке только при установке очень большой трубины (на мой взгляд где то td-06 20g)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно согласен! многократные опыты это уже дааавно доказали. помоему в нем есть смысл при установке только при установке очень большой трубины (на мой взгляд где то td-06 20g)

если фронт стоит, то без нулевика никак не обойтись..

и на машины с волюмом лучше ставить сухие фильтры - типа арехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на машины с волюмом лучше ставить сухие фильтры - типа арехи.

можешь кинуть пару ссылок на такие фильтра ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь кинуть пару ссылок на такие фильтра ?

вот целый список, все сухие, но цены разные.

у меня такой грибок стоит, обошелся 110 у.е. уже здесь через камра.

http://shop.ebay.com/items/_w0qq_nkwzap ... r40qq_mdoz

п.с, если брать китом, то дороже почти в двое.

а кит по сути металический патрубок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите я с shizzzom поставил нулевик на одиссей от дросельной заслонки без трубок и т.д. тянуть стало лучше чек не горит все в роде ок. купил honda civic зделал тоже самое тоже вроде все ок! но может это в дальнейшем черевато последствиями??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите я с shizzzom поставил нулевик на одиссей от дросельной заслонки без трубок и т.д. тянуть стало лучше чек не горит все в роде ок. купил honda civic зделал тоже самое тоже вроде все ок! но может это в дальнейшем черевато последствиями??????????

здесь у всех вроде как субарики. но по опыту колхозтюнера могу сказать - на б4 сгорели все волюметры через 1 неделю использоания, а на бг расход топлива стал диким, что свидетельствует о неисправности волюма тоже. черевато это. все дело не в пыли а втемпературе поступающего воздуха. единственное место где он прижился это импреза - спасибо инженерам за дыры в капоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, у меня стоял нулевик, после нескольких тысяч стал умиратиь волюметр, теперь хочу вернуть назад стандартный фильтр, можно ли востановить волюметр, говорят жидкость для волюметровой ниточки есть какаето никто не знает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, у меня стоял нулевик, после нескольких тысяч стал умиратиь волюметр, теперь хочу вернуть назад стандартный фильтр, можно ли востановить волюметр, говорят жидкость для волюметровой ниточки есть какаето никто не знает??

я чистил себе валюму сам! снимаешь его и окуратненько через шприц обычным спиртом!!!!! ездию и не каких проблем!!!! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в этом то и весь изюм!!! нету на его машинах волюметра... так же как и на моём субаре... только я пошел дальше... и прорезал капот, для притока холодного воздуха, а не горячего подкапотного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чистил себе валюму сам! снимаешь его и окуратненько через шприц обычным спиртом!!!!! ездию и не каких проблем!!!! :mrgreen:

почистил проблема осталась, чек горит видимо это к деньгам))) новый волюметр покупать надо... спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я на пример слышал что в нашем пыльном городе его лучше не ставить что ресурс двигателя конкретно убивает!!! как вы считаете стоит поставить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я на пример слышал что в нашем пыльном городе его лучше не ставить что ресурс двигателя конкретно убивает!!! как вы считаете стоит поставить или нет?

я не слышал ,а читал,что одной из главных причин смерти волюма является экология и установка нулевика.

и вообще из-за призрачных преимуществ его установки убивать двиг и все остальное-это по меньшей мере -понты!(имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят выскажите пожайлуста своё мнение, у меня здох волюметр как быть:1) купить оригинал скореевсего китай 27000тг. 2)купить дубликат китай очевидно 23000тг. 3) купить б/у 5000-6000тг.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не слышал ,а читал,что одной из главных причин смерти волюма является экология и установка нулевика.

и вообще из-за призрачных преимуществ его установки убивать двиг и все остальное-это по меньшей мере -понты!(имхо)

:D и где вы такое читаете lol друзья, ну вам самим не смешно.. "одной из главных причин смерти волюма является экология" если бы экология была причиной смерти волюметров, то для нас бы это уже не имело никакого значения, потому что мёртвецы не ездят на автомобилях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят выскажите пожайлуста своё мнение, у меня здох волюметр как быть:1) купить оригинал скореевсего китай 27000тг. 2)купить дубликат китай очевидно 23000тг. 3) купить б/у 5000-6000тг.?

купить оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут тоже надумал на турбовую импрезу поставить нулевик. вот теперь думаю...а стоит ли? думаю стоит. осталось тока все прикупить...час работы и вуаля!! отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×