Перейти к публикации
oXyjen

Тюнинг Приборных Панелей

Рекомендованные сообщения

делали.

сами делали или заказывали?

фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне интересно - хочу что бы у меня все светилось не так как щас

просто подсветка а что бы стрелочки и деления сами по себе светились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашел:

тюнинг приболных ппанелей

белые шкалы приборов

данная технология не единственная, но она не требует никаких особенных затрат.

материалы

нам потребуется:

клей момент;

фольга;

лак люминисцентный (для поплавков);

лезвия для безопасной бритвы

технология

делать белые шкалы приборов будем поэтапно:

этап 1: разборка

снимаем приборы с приборной доски и несем домой. аккуратно разбираем прибор подцепив хромированную окантовку отверткой. на спидометре и тахометре потребуется снять стрелки. стрелка тахометра имеет ограничитель хода. начальное положение ее на ноль. можно просто снять стрелку не беспокоясь о дальнейшей правильной ее установки. стрелка спидометра не имеет ограничителя хода, поэтому необходимо запомнить ее положение при снятом стерженьке на который она опирается находясь в неподвижном состоянии. стрелки снимаются руками, правда в некоторых случиях сидят они очень крепко и требуется приложить некоторое усилие. сняв стрелки откручиваем винты крепления шкал. вынимаем шкалы. отсоединяем проводку от клем прибора и откручиваем крепления самого устройства к корпусу. вынимаем устройство. для приборов где нет необходимости снимать стрелки сначала вынимаем само устройство из корпуса, а затем уже снимаем шкалы. в результате имеем: стрелку (спидометр, тахометр), устройство с стрелкой (вольтметр, давление), голый корпус.

этап 2: печать шкал

шкалы можно нарисовать свои или воспользоваться моими заготовками. записываем файлы на дискету и идем в фотостудию. просим там напечатать эти фотографии на бумаге размером 10 на 15 см, как они есть т.е. без увеличения масштаба. забираем фотографии. вырезаем шкалы по периметру, там где надо прорезать какие-либо отверстия пока не трогаем - это делается позднее.

этап 3: красим стрелки

идем в рыболовный магазин и покупаем люминисцентный лак. сам покупал его на м. октябрьское поле, в рыболовном магазине на ул. берзарина. красил стрелки в два слоя, главное не залить прибор и особо не утяжелить стрелку, получив при этом как можно более равномерный слой лака.

этап 4: обклеиваем фольгой корпус изнутри

это делается для того чтобы приборы ночью светились ярче. обклеиваются все внутренности, а также клеится фольга на обратную сторону шкал. главное терпение и аккуратность. используются обычные ножницы, клей момент и аллюминиевая фольга.

этап 5: клеим шкалы, режем отверстия

аккуратно на клей момент приклеиваем наши шкалы соблюдая относительное расположение и ждем пока клей высохнет. берем лезвие и обрезаем бумагу по периметру заподлицо, ничего не оставляя. для лучшей освещенности прибора в ночное время можно подрезать саму шкалу с приклеенной фотобумагой еще на 1-2 мм по периметру. лезвием прорезаем окна под одометр и на маленьких приборчиках. делать это надо очень аккуратно, от результата будет зависеть окончательный вид прибора! отверстия под лампочки я прорезал так:

отрезается ножницами кусок лезвия, делается прорезь полукруглой формы в деревянном карандаше и туда вставляется наш кусочек лезвия. форма полукруга должна быть точно такой же как и будущего отверстия. далее действуем так: с обратной стороны прорезаем отверстие вращательными движениями карандаша с лезвием. нажим минимальный! таким образом делаются все отверстия.

этап 6: сборка

собираем приборы в обратной последовательности, не забыв про положение стрелки и порядок подключения проводов.

результат:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктон-ибудь достиг результатов в данной области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ком попробуем??? )))

я в принципе не против:idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в принципе не против:idea:

тока если испортим..... ну это..... без обид ок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так по два флеймовых поста - ещё по одному и вкачу по плюсу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я говорил про шаблон я имел в виду, старую панель, которая стоит у тебя сейчас на форике.

baloo толи у меня лыжи не едут!

но у nufe легаси - это раз!

про какой старый форик ты говоришь? - это два!

ихватит флеймить! - это три!

модератор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, пацанчики, пока вы тут писями мерились, кто на что горазд, я просто поехал на базар, купил там 4 светодиода лунного цвета(как в габариты) производства российской формы "маяк" ;) и 4 светодиода тоже лунного цвета, но маленькие такие, приехал домой, разобрал всё куда только могла залезти маленькая плоская отвёртка... и, короче к чему я это всё, поменял лампочки на светодиоды в: приборная панель, подсветка прикуривателя, подсветка пепельницы, подсветка акпп, снял "гандончики" с ламп климата, короче получилось реально, на всё про все ушло где-то 1,5 часа времени...

вот и думайте, а лучше делайте, а не мерейте!!!

ps извиняйте что без фот, phonebrouser не работает, нет времени с ним заниматься... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, пацанчики, пока вы тут писями мерились, кто на что горазд, я просто поехал на базар, купил там 4 светодиода лунного цвета(как в габариты) производства российской формы "маяк" ;) и 4 светодиода тоже лунного цвета, но маленькие такие, приехал домой, разобрал всё куда только могла залезти маленькая плоская отвёртка... и, короче к чему я это всё, поменял лампочки на светодиоды в: приборная панель, подсветка прикуривателя, подсветка пепельницы, подсветка акпп, снял "гандончики" с ламп климата, короче получилось реально, на всё про все ушло где-то 1,5 часа времени...

вот и думайте, а лучше делайте, а не мерейте!!!

мы малость о другом грили,

но замена подсветки тоже рассматриваеца, но позже

фото в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с фотами прийдётся не много повременить, пока не найду цифру, что-то с компом, не хочет ставить броузер nokia pc suit...

хотя можно ускорить процесс если с кем-нибудь встретится в городе вечером или ночью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поленился прописью написать ;)

там просто накладка на приборы идет... (то самое которое в самом первом посте)

смотрю этой позиции нету щас в продаже у него (я брал на легаси 96 что ли)

я заказывал в февраля

возможно у него залежались они, и он их продавал тогда за 0.5$

доставка 25$

плюс там страховка 2$

пришло все достаточно быстро через две недели 7 марта, небольшой конверт на почту в мое отделение.

оплачивал mastercard'ом

сняли сумму с карточки и больше ничего не платил

есть небольшие косяки, чуть дырочки не правильно вырезаны под болтики , есть в одном месте воздух между слоями, спидометр на 240 км (у меня 180) - некритично.

нет регулятора яркости (хотя у него написано что на разные машины по разному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поленился прописью написать ;)

там просто накладка на приборы идет... (то самое которое в самом первом посте)

смотрю этой позиции нету щас в продаже у него (я брал на легаси 96 что ли)

я заказывал в февраля

возможно у него залежались они, и он их продавал тогда за 0.5$

доставка 25$

плюс там страховка 2$

пришло все достаточно быстро через две недели 7 марта, небольшой конверт на почту в мое отделение.

оплачивал mastercard'ом

сняли сумму с карточки и больше ничего не платил

есть небольшие косяки, чуть дырочки не правильно вырезаны под болтики , есть в одном месте воздух между слоями, спидометр на 240 км (у меня 180) - некритично.

нет регулятора яркости (хотя у него написано что на разные машины по разному)

а если допустим такой вариант, тебе отдать наличкой, а ты со своей карты оплатишь???

кое что понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и наша панель на синем wrxе с помощью все тех же светодиодов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил долгожданный пвх в свои руки

и вот что получилось в черновом варианте

тока вот не совсем этот матерьял подходит,

1 толстый 3 мм

2 сложно резать, ломается, трескается

3 толще оригинальных шкал в 2 раза

зы продолжение следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче хлопцы, расклад такой, я нашел пластик толщиной 1,5 мм, ваше дело подготовьте в фотошопе или кореле то что вы хотите, и отдайте мне, я скажу скока это будет стоить и каковы сроки поставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче хлопцы, расклад такой, я нашел пластик толщиной 1,5 мм, ваше дело подготовьте в фотошопе или кореле то что вы хотите, и отдайте мне, я скажу скока это будет стоить и каковы сроки поставки...

всё это конечно весело, но слехка проблиматично, сканера нема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×