Перейти к публикации
Jony

Братья наши меньшие-УДП

Рекомендованные сообщения

да кстати никто не знает, имеют ли право гайцы просить поднять или там опустить передние окна на просмотр на наличие тонировки???

как бы по логике наверное нет, т.к. у меня есть такое предположение что для этих целей мы и проходим тех осмотр, всмысле что окна у меня работают, а вот на каком основании он просит продемонстрировать их работу (на выявление тонировки)?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас они на все имеют право!лучше не спорить!проще тогда просто вывести перемычку от предохранителя,который отвечает за работу стеклоподьемников!опустил перед ментом окно,нажал на перемычку(под рулем к примеру)и все!тонировки нет,стекло не поднимается - на сам попробуй! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас они на все имеют право!лучше не спорить!проще тогда просто вывести перемычку от предохранителя,который отвечает за работу стеклоподьемников!опустил перед ментом окно,нажал на перемычку(под рулем к примеру)и все!тонировки нет,стекло не поднимается - на сам попробуй! :?:

дааааммсс, хорошая мысля, случаем незнаешь у нас ктониб практиковал перенос этого переключателя под руль? )))

вот над гайцами потрещать мона будет, сделал фейс чайником и стой тупи не подетски!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таксисты должны меня бесплатно возить... (или как я инструкцию мвд рк отменял)

вчера по заявлению жумабекова н.м., то бишь меня, верховный суд республики казахстан признал подпункт 8 пункта 52 и пункт 70-4 инструкции мвд рк № 486 от 20.06.2001 года незаконными...

что это значит?

это значит, что изымать водительские удостоверения у водителей республики казахстан и выдавать взамен временные водительские удостоверения сотрудники дорожной полиции имеют только в исключительных случаях. например, в случае подозрения на то, что удостоверение подложное. при этом должен быть составлен отдельный, соответствующий протокол, помимо протокола об административном правонарушении.

и теперь самое главное...

если не подтвердится, что удостоверение подложное, должностное лицо обязано возместить весь ущерб причиненный гражданину, в том числе моральный ущерб...

также отменена норма, согласно которой, изъятое водительское удостоверение возвращается водителю только после оплаты штрафа, если по основному обвинению было вынесено постановление о наложении штрафа.

т.е. водительское удостоверение в случае его изъятия подлежит немедленному возврату после вынесения постановления должностным лицом по делу об административном правонарушении... вне зависимости от сроков уплаты штрафа...

вот...

кстати, данное постановление верховного суда рк вступило в силу с момента оглашения, т.е. вчера в 12 часов тридцать минут. у кого изымали права после этого времени имеют право на возмещение вреда...

решение на бумажном носителе получу, скорее всего, где-то в следующий вторник...

хотел вчера написать, но напился по случаю, простите...

tags: хроники номада

current location: бам

current mood: >>>>>>>

current music: фанфары

источник: http://jumajuma.livejournal.com/21257.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таксисты должны меня бесплатно возить... (или как я инструкцию мвд рк отменял)

еще бы увидеть ксерокопию этого указа и положить ее себе в бардачек!!! :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с саина перестроился в првый ряд на поворот на мамышулы :(

скорость была не маленькая и перестроился я по косательной к разметке :?

гляжу стоят :)

сбросил скорость и чую что попал :?

стоят двое , просят меня остановиться....

выхожу с документами и начинаеться...

- здрасти.

- здравствуюте такой то дорожная полиция. нарушаем александр пройдите к машине.

похожу ко второму:

- здрасте.

- здравствуйте александр юрьевич. нарушаете.

- где? :D

- разметку не соблюдаете.

- там же же пунктирная.

- пунктирная вначале а вы вошли по окончание там где должны выезжать с правого ряда.

- ладно. две и разъехались.

тут началось шоу:

- что? что? простите?

- две тысячи и я поехал....

- ой! у меня что-то со слухом! сколько вы говорите?

- две тысячи тенге и я поехал....

- неее... я выписываю вам временный талон и штраф 16'000тн.

- скока? ;) там же не двойная сплошная!

- да там одинарная но статья одна и таже!

- ладно три и по рукам!

- сколько?

- три!!! и я поехал....

- кажеться у меня проблемы со слухом....

- ™аз подожди я вернусь.... не выписывай пока...

поворачиваюсь и иду к машине:

- юрьевич подожди.... ты где работаешь?

- аэропорт!

- наш?

- аха!

- давай три и удачи!

- на! пока пока!

p.s> хорошо что них не было радар :oops: так бы я попал по крупному :)

господа соблюдайте пдд это сэкономит вам не малые деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу выезжал из города через карасу. еду по трассе за мостом вторым, который на северном кольце, 60, объезжаю медленный автобус. тормозят.

говорят, обгон. знака не видел. видел только 60 и ближе к повороту на бурундай и на чапаево знак 40. было некогда, спорить не стал, отдал 1000 и поехал дальше. ездил в тот день там раза три, так и не заметил знака. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая у меня история!!!!!!!!!!!!!!

вчера выйхал из дома ну и поехал в сторону б.хмельницкого по ул.гёте, значит в частном сектаре стоит и всех подряд остановливает ну и меня конечено.......

выхожу ну и диалог почти обычный только он не представился, понеслась: страховка,техосмотр, аптечка, и в конце-концов облазив все машину видит мои окна тонированые и ихидно лыбясь грит- о тонировка! да ты наверное наркоман!!! у меня аж сигарета со рта непроизвольно выпола :oops: ну я ржу и говорю какая связь меж тонировкой и наркоманами он говорит ща проверим идем к нему в машину он дастает какой-то тест и говорит он выявляет любой вид алкогольно-наркотического опъянения. и тут попер маразм иди говорит в кустики и простите за выражение пописай вот в этот пакетик!!!!!!! :) я оболдел, а в это время моя супруга сидела в машине и уже успела позвонить нашему отцу вот он мне перезванивает ну я ему расказываю все, он в шоке и говорит посмотри номер его значка. я к этому жопошнику он чует неладное отварачивается ну короче я посматрел, отец сказал жди и положил трубку. тут я чувствуя поддержку начал тоже борзеть говорю что никудая слливать ниче небуду а еси буду то только в присутсвие врачей. он видя это начинает съезжать говорит типа еси чесно скажешь что наркоман я тебя так отпущу тут звонок ему на мобилу, я смотрю на него у него аж нервный тик появился он посмотрел на меня отклоняет вызов чегото пробурчал. тут же звонит мой телефон я поднимаю трубку незнакомый голос говорит привет андрей твой тесть сказал что у тя там проблемы какие-то я грю ну он отвечает дайка трубку инспектору, я протягиваю грю вас! он глазенки выпучал и грит кто это я говорю незнаю он берет трубку и только сказал алло и началась не цензурная брань на том конце провода. ну вобщем меня отпустили раз 300 извенились, а потом оказалось что мне звонил сам зам.гор.гаи васильев александр, конечно я был в шоке через минут двадцать этот дядька мне звонит и грит будут какието вопросы запиши энтот номер звони! я думаю скока они уже пацанов это сделать заставили!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еду я вниз по ленина собираюсь переежать аль фараби(левый ряд), передомной пагера по тормазам и поворотник в лево врубает, пока я его обпибикивал видать загорелся красный, он урод понял что повернуть не получиться и поехал прямо, сам папал и меня закомпанию остановили, спросили непродаю ли я машину, пожурили за проезд на красный и отпустили :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребзя, без паники! внесу ясность!

то, что есть таккая процедура наркотиков это правда! это так называемый экспресс метод. на сколько мне известно, он выявляет по составу мочи, принимал ли ты наркотики или нет, начиная от легких типа анаша и заканчивая тяжелой синтетикой. тест вполне реальный сам таокй проходил в компании на мед коммисии. а вот то что он алкоголь проверяет, это чухня!

ну и на всякий случай, наркотик лайтс, где то около недели сидить в организме, жаль что кумарить только не так долго! :oops: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребзя, без паники! внесу ясность!

то, что есть таккая процедура наркотиков это правда! это так называемый экспресс метод. на сколько мне известно, он выявляет по составу мочи, принимал ли ты наркотики или нет, начиная от легких типа анаша и заканчивая тяжелой синтетикой. тест вполне реальный сам таокй проходил в компании на мед коммисии. а вот то что он алкоголь проверяет, это чухня!

ну и на всякий случай, наркотик лайтс, где то около недели сидить в организме, жаль что кумарить только не так долго! :oops::)

медицинское освидетельствование должно проводится врачами и именно в нарколокическом диспанцере!!! :)

а если он просит паписать, надо было прям на него, со слова: "на лови!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая у меня история!!!!!!!!!!!!!!

вчера выйхал из дома ну и поехал в сторону б.хмельницкого по ул.гёте, значит в частном сектаре стоит и всех подряд остановливает ну и меня конечено.......

выхожу ну и диалог почти обычный только он не представился, понеслась: страховка,техосмотр, аптечка, и в конце-концов облазив все машину видит мои окна тонированые и ихидно лыбясь грит- о тонировка! да ты наверное наркоман!!! у меня аж сигарета со рта непроизвольно выпола :oops: ну я ржу и говорю какая связь меж тонировкой и наркоманами он говорит ща проверим идем к нему в машину он дастает какой-то тест и говорит он выявляет любой вид алкогольно-наркотического опъянения. и тут попер маразм иди говорит в кустики и простите за выражение пописай вот в этот пакетик!!!!!!! :) я оболдел, а в это время моя супруга сидела в машине и уже успела позвонить нашему отцу вот он мне перезванивает ну я ему расказываю все, он в шоке и говорит посмотри номер его значка. я к этому жопошнику он чует неладное отварачивается ну короче я посматрел, отец сказал жди и положил трубку. тут я чувствуя поддержку начал тоже борзеть говорю что никудая слливать ниче небуду а еси буду то только в присутсвие врачей. он видя это начинает съезжать говорит типа еси чесно скажешь что наркоман я тебя так отпущу тут звонок ему на мобилу, я смотрю на него у него аж нервный тик появился он посмотрел на меня отклоняет вызов чегото пробурчал. тут же звонит мой телефон я поднимаю трубку незнакомый голос говорит привет андрей твой тесть сказал что у тя там проблемы какие-то я грю ну он отвечает дайка трубку инспектору, я протягиваю грю вас! он глазенки выпучал и грит кто это я говорю незнаю он берет трубку и только сказал алло и началась не цензурная брань на том конце провода. ну вобщем меня отпустили раз 300 извенились, а потом оказалось что мне звонил сам зам.гор.гаи васильев александр, конечно я был в шоке через минут двадцать этот дядька мне звонит и грит будут какието вопросы запиши энтот номер звони! я думаю скока они уже пацанов это сделать заставили!?

посылать таких гайцев сразу надо, такие тесты могут проводиться только врачами-наркологами на сертифицированном оборудовании. всякие непонятные тест-полоски у гайцев - их чистая самодеятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медицинское освидетельствование должно проводится врачами и именно в нарколокическом диспанцере!!! :D

а если он просит паписать, надо было прям на него, со слова: "на лови!!!"

лучше так - давай руки подставляй!!!!! :) бугагага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- разметку не соблюдаете.

- там же же пунктирная.

- пунктирная вначале а вы вошли по окончание там где должны выезжать с правого ряда.

- ладно. две и разъехались.

тут началось шоу:

- что? что? простите?

- две тысячи и я поехал....

- ой! у меня что-то со слухом! сколько вы говорите?

- две тысячи тенге и я поехал....

- неее... я выписываю вам временный талон и штраф 16'000тн.

- скока? :oops: там же не двойная сплошная!

- да там одинарная но статья одна и таже!

чето круто они тебе штраф загнули иль ставки поменялись?

вот ссылочка из колёс http://kolesa.kz/content/info/76.html#article9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето круто они тебе штраф загнули иль ставки поменялись?

вот ссылочка из колёс http://kolesa.kz/content/info/76.html#article9

обычный развод ментов!!! напугать большим, чтоб ты им отдал по больше. они же не для штрафов там стоят, а на свой карман работают, [с@@и]!!! :oops:

я на сотке установил, чтоб диктофон быстро включался. и как тока в машину подсаживают, я не заметно включаю. вот он потом [с@@а] попляшет!!! потом в прокуратуре будет доказывать, что да как!!!

правда как решил это сделать, они чё-то чувствуют, перестали меня подсаживать :-))

[подправлено модератором.] модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в четверг тоже остановили, но я сам виноват был. а вообще с ними договориться можно (я имею ввиду, если сам виноват). с явной борзотой еще не сталкивался. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проморгал гайцов с радаром на баумана перед абая :oops:

71кмчас = 1000тн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, вообщем слышал такую вещь, что сейчас "братья наши меньшие" стали дрять за разговор по стотке во время движения.....

прощают они это не меньше чем за 5000, покрайней мере пока, может потом будут скидки :mrgreen:

будте осторожны :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, вообщем слышал такую вещь, что сейчас "братья наши меньшие" стали дрять за разговор по стотке во время движения.....

прощают они это не меньше чем за 5000, покрайней мере пока, может потом будут скидки :mrgreen:

будте осторожны :mrgreen:

так законопроект тока подали на рассмотрение!!! или опять внутренний приказ и понеслась душа в рай!!! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так законопроект тока подали на рассмотрение!!! или опять внутренний приказ и понеслась душа в рай!!! :mrgreen:

вроде говорят что уже оффициально это все :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде говорят что уже оффициально это все :mrgreen:

законопроект отправлен на рассмотрение!!!

как только законопроект принимается в действие, он сразу же "выкладывается" на zakon.kz!!!

а то что "говорят" ............ уж простите за сарказм :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

законопроект отправлен на рассмотрение!!!

как только законопроект принимается в действие, он сразу же "выкладывается" на zakon.kz!!!

а то что "говорят" ............ уж простите за сарказм :!:

да здраствует самое правовое государство в мире!!! :mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да здраствует самое правовое государство в мире!!! :oops::mrgreen:

сорри за off!

на счет правовое или не правовое это кто как решит, но ........ мы сами своей безграмотностью и глупостью :mrgreen: даем братьям нашим младшим возможность покосить капустки... аааа... ну да... правильно, ну им же кушать тоже хоцца :mrgreen: браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[17.06.2008]

внесены предложения по антикоррупционным мерам в дорожной полиции – начальник двд алматы

алматы. 17 июня. казинформ /айгуль турысбекова/ - сегодня в региональную комиссию по вопросам борьбы с коррупцией внесены конкретные предложения по антикоррупционным мерам, касающиеся в частности работы дорожной полиции. об этом сегодня в алматы после заседания комиссии сказал начальник департамента внутренних дел города ерлан тургумбаев, сообщает корреспондент казинформа.

по его словам, в алматы упрощены правила регистрации автотранспортных средств, наведен порядок по выдаче госномеров. «теперь не будет престижных госномеров, уже существующие номера пройдут регистрацию через компьютер», - подчеркнул е. тургумбаев. он отметил, что в автошколах наведен порядок. «раньше в любой автошколе можно было купить справку об окончании курсов, потом прийти в гаи и сдать документы на водительское удостоверение. сейчас принимаются жесткие меры по пресечению подобных правонарушений. проведена тщательная проверка 48 автошкол города, 12 из них закрыты. основная причина – слабый преподавательский состав и устаревший транспорт для обучения», - отметил глава двд алматы.

е. тургумбаев сообщил, что на особом контроле находится работа патрульных полицейских. «в настоящее время осуществляется контроль за каждой автомашиной, выходящей на дежурство. в центре оперативного управления установлена система gps, которая отслеживает их работу. особое внимание уделяется дорожной полиции. к примеру, если инспектор остановил какую-либо машину и оформляет штраф, он обязан доложить оперативному дежурному об этом факте», - сказал он.

начальник двд города напомнил, что с прошлого года в стране действует общественный совет по контролю за деятельностью мвд рк. подобный совет на городском уровне создан в двд алматы. в него входят известные общественные деятели города, депутаты маслихата, члены партии «нур отан». «на его заседаниях мы рассматриваем все злободневные вопросы и с каждым годом расширяется открытость деятельности полиции. по сравнению с прошлым годом на 50-60% произошло снижение коррупционных правонарушений», - подчеркнул е. тургумбаев.

я плакал :mrgreen::?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×