Перейти к публикации

Subaru Confidence in Motion

  • записи
    124
  • комментарий
    181
  • просмотров
    33 658

Авторы блога:

Рекорд в развороте на 360 градусов

AUS

816 просмотров

Мастер автомобильных трюков Алистер Моффат в очередной раз вписывает свое имя в знаменитую книгу рекордов Гинесса. На этот раз он смог совершить разворот на 360 градусов с наименьшим радиусом.

78848dff2aa8d3ffdb2011d805c937829880.jpg

Управляя Subaru BRZ в заводской комплектации Алистер на скорости 48 километров в час заезжает в проулок из автомобилей и совершает круговой разворот без остановки, используя для маневра всего 2,25 метра ширины (не учитывая габариты кузова). Предыдущий рекорд, установленный в 2014 году на Autosport International в Live Action Arena, cоставил 2,5 метра.

«Subaru BRZ был идеальным автомобилем, для выполнения этого задания. Легкий вес, отличная маневренность и легкий контроль позволили мне добыть новый рекорд.» - сообщил Моффат сразу после шоу.

Стоит отметить, что в автомобиле не было никаких модификаций и Моффат лично это отметил, сообщив, что BRZ - это отличное сочетание веса и контроля. Во время выполнения трюка Алистер отключил traction control и систему ABS.

Алистер Моффат также является нынешним обладателем рекорда по параллельной парковке задним ходом, который он установил в ноябре 2015 года на классическом Mini Cooper.

 

 

 



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×