Перейти к публикации
Бауржан

Самодиагностика субару аутбек 3.0 2002 американец.

Рекомендованные сообщения

Салам субароводы. Помогите сделать самодиагностику двигателя. Ни как не могу найти чёрные фишки под рулём, есть два зелёных и один белый заглушенный четырёх контактной заглушкой. И ещё серая фишка с двумя проводками(диагностика АБС), это я знаю. Все обшарил под рулевой колонкой, так и не нашел. Может их вообще нет и не должно быть в моей модели? Кто знает, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Бауржан сказал:

Салам субароводы. Помогите сделать самодиагностику двигателя. Ни как не могу найти чёрные фишки под рулём, есть два зелёных и один белый заглушенный четырёх контактной заглушкой. И ещё серая фишка с двумя проводками(диагностика АБС), это я знаю. Все обшарил под рулевой колонкой, так и не нашел. Может их вообще нет и не должно быть в моей модели? Кто знает, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

к сожалению нет там самодиагностики...

нужен адаптер для считывания ошибок, можно заказать на Ali, eBay 

или 

или можно созвониться со мной, подъехать и я просто считаю ошибку(просто так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайтах пишут что на этих моделях должны быть разъемы. Почему зеленые есть, а черных нет? По поводу адаптеров обд2: я уже пробывал elm сканер, но он тоже не видит мозги машины. Продавец сказал что возможно версия 2.1 или 2.5 не помню не подходит к моей машине. Надо попробовать более раннюю версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бауржан сказал:

На сайтах пишут что на этих моделях должны быть разъемы. Почему зеленые есть, а черных нет? По поводу адаптеров обд2: я уже пробывал elm сканер, но он тоже не видит мозги машины. Продавец сказал что возможно версия 2.1 или 2.5 не помню не подходит к моей машине. Надо попробовать более раннюю версию.

2.1 это дешевенькие адаптеры которые  не подходят для наших авто(у меня тоже Outback 2002,3.0), а вот 1.5 работают без проблем , сам таким пользуюсь.  

Если пишут на сайтах значит должны быть!  Ищите, возможно и найдете! 

Но только, что вам оно даст, кроме как двузначный код ошибки (OBD I) в то время как OBD II выдает 4-х значный код ошибки 

Я ни в коем случае не настаиваю на покупке адаптера у меня, покупайте его в другом месте у другого продавца, но купите версию 1.5 и договоритесь с продавцом, о проверке адаптера на месте и если он не будет работать(бывали и такие случаи), то вы его покупать не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо добрый человек. Я бы купил у Вас адаптер, но я живу в Астане. У нас 1.5 версия где-то около 4 тыс и выше стоит, и они крупные по размеру(корпуса). Надо попробовать купить. А на вашей Субару тоже нет черных фишек? Или вы не заморачивались? 

Они ли это? 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2016 в 12:54, Бауржан сказал:

Спасибо добрый человек. Я бы купил у Вас адаптер, но я живу в Астане. У нас 1.5 версия где-то около 4 тыс и выше стоит, и они крупные по размеру(корпуса). Надо попробовать купить. А на вашей Субару тоже нет черных фишек? Или вы не заморачивались? 

Они ли это? 

image.png

да это оно, я не заморачивался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×