Перейти к публикации
Роман865

Замена ej20 двухвальный на твин турбо ej205

Рекомендованные сообщения

Привет народ!!! Есть вопрос хочу поменять свой двигатель ej20 на ej205,кто что  посоветует, может кто уже делал поделитесь опытом что и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косу менять и комп. Что вы еще хотели услышать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К

 

Косу менять и комп. Что вы еще хотели услышать? 

Косу эта та которая от двигателя с 2х Фишек больших в салон идет? а тормозная система старая остается? остальная проводка не меняется? можно  немного поподробнее? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К

 

Косу эта та которая от двигателя с 2х Фишек больших в салон идет? а тормозная система старая остается? остальная проводка не меняется? можно  немного поподробнее? Заранее спасибо!

Проводку от подкапотки до компа(покупай двиг сразу с компом)тормоза менять не надо. Ты бы хоть написал что за машина у тебя,турбо или атмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводку от подкапотки до компа(покупай двиг сразу с компом)тормоза менять не надо. Ты бы хоть написал что за машина у тебя,турбо или атмо?

у меня субару легаси 2000 года универсал обычная 2х литровая 2х распредвальная, и есть 2я 2001 года В4 седан твин турбо ej205 она битая была кузов пострадал а остальное все в идеале вот с нее хочу все себе перекинуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косу эта та которая от двигателя с 2х Фишек больших в салон идет?

Именно!

у меня субару легаси 2000 года универсал обычная 2х литровая 2х распредвальная
 

задние тормоза дисковые или барабанные?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня субару легаси 2000 года универсал обычная 2х литровая 2х распредвальная, и есть 2я 2001 года В4 седан твин турбо ej205 она битая была кузов пострадал а остальное все в идеале вот с нее хочу все себе перекинуть!

в твин турбо насколько мне известно EJ 206 стоит. надо ставить тогда всё с неё, мотор, проводку, комп, волюметр, коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно!

 

 

 

задние тормоза дисковые или барабанные?  

 

Задние тормоза дисковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не тока коробку там и редуктор и привода вообщем почти все если бы с турбо на турбо то еще переделкой отделался а так проще все перекинуть, тормоза там больше размер дисков само мало  16 влазин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не тока коробку там и редуктор и привода вообщем почти все если бы с турбо на турбо то еще переделкой отделался а так проще все перекинуть, тормоза там больше размер дисков само мало  16 влазин 

это то все есть коробка, редуктора и т.д вот мне схему проводки что и как и куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще говоря надо всё поставить с битой в не битую.

ну я так и скозал вроде бы, на твинке куда больше проводов и трубок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так и скозал вроде бы, на твинке куда больше проводов и трубок 

это да обычный я бы с закрытыми глазами сделал, а тут придется мозги хорошо напрягать, сейчас немного мороз спадет и начну перекидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да обычный я бы с закрытыми глазами сделал, а тут придется мозги хорошо напрягать, сейчас немного мороз спадет и начну перекидывать

тут особо мозгов не надо просто аккуратно снять и аккуратно поставить, все отверстия на кузове рассчитаны под максимальную комплектацию местами просто заглушено резинками, это если б ты мутил че-то с проводкой вот там нужны мозги и схемы без них никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут особо мозгов не надо просто аккуратно снять и аккуратно поставить, все отверстия на кузове рассчитаны под максимальную комплектацию местами просто заглушено резинками, это если б ты мутил че-то с проводкой вот там нужны мозги и схемы без них никак

все вопрос решен двигатель перекинул, коробку тип троник поставил, проводка заменена и машина просто летит теперь с 2мя улитками. на все про все ушло около 10ти дней не полных делал один практически! теперь осталось чек убрать на диагностику заехать и решить вопрос с троением и плавают порой обороты на прогретую не особо заметно но как то не приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×