Перейти к публикации
Booleon

Освежитель и дезинфекция автокондиционера

Рекомендованные сообщения

Какими веществами и как сделать чистку и дезинфекцию автокондиционера.

что скажете на чет этого вещества -освежителя: 

Изменено пользователем Mitek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

а вот мне гугл что показал)))

http://ffclub.ru/topic/6505/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне гугл что показал)))

http://ffclub.ru/topic/6505/

Спасибо конечно! Но у меня не пенный очиститель и удлинителя у меня тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно это добро кладут на полик переднего пассажира и направляют под бардачек, включаем кондер или печку обычно написано и переводим на забор воздуха из салона и ставим на максимальную скорость, нажимаем на кнопульку и покидаем салон. и ждем мин 10 15 пока вся эта дрянь там пропитается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукцией StepUp пользовался не раз, очень мне понравилась у них химчистка для ковров и салона авто (синий такой баллон), но вот про чистку кондера узнал впервые recyclebin

Расскажи после как использовал и какой эффект!

Изменено пользователем SASHevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользоваться такими вещами проще простого.

взбалтываем, снимаем крышечку и брызгаем на забор воздуха с улицы (решеточки под дворниками), ждём минут десять, открываем двери или окна, включаем на максимум температуру и вентилятор, ждём минут 10.

затем как писал выше Митёк, открываем пассажирскую дверь, включаем циркуляцию из салона и брызгаем в воздухозаборник. система всё засасывает, прочищается.

главное условие - не вдыхать пары при работающем кандёре.

что касается пенного варианта, то там трубочка втыкается в трубочку слива конденсата, выпускается туда содержимое баллона, ждём, потом всё включаем, не забываем открыть окна при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользоваться такими вещами проще простого.

взбалтываем, снимаем крышечку и брызгаем на забор воздуха с улицы (решеточки под дворниками), ждём минут десять, открываем двери или окна, включаем на максимум температуру и вентилятор, ждём минут 10.

затем как писал выше Митёк, открываем пассажирскую дверь, включаем циркуляцию из салона и брызгаем в воздухозаборник. система всё засасывает, прочищается.

главное условие - не вдыхать пары при работающем кандёре.

что касается пенного варианта, то там трубочка втыкается в трубочку слива конденсата, выпускается туда содержимое баллона, ждём, потом всё включаем, не забываем открыть окна при этом.

И что сработало? Какой эффект, сколько держался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сработало, в машине потом год ничего не делал, обычно всё делал в начале весны.

эффект ощущается почти сразу, приятно в салоне пахнет минимум неделю, а потом сыростью не воняет, чего собственно и надо было добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Значит хорошие сапоги, и нужно брать..."

- фильм "Служебный роман" recyclebin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Значит хорошие сапоги, и нужно брать..."

- фильм "Служебный роман" recyclebin

ну ты позвони, я тебе научно-популярно объясню, если выше не понятно написал. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты позвони, я тебе научно-популярно объясню, если выше не понятно написал. recyclebin

договорились, как куплю я тебе позвоню и вместе все сделаем :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договорились, как куплю я тебе позвоню и вместе все сделаем recyclebin

так как ты по этому поводу не позвонил сделал в воскресенье профилактику системе отопления и кондиционирования. для этих целей куплен балончик средства Маннол в СКТ ценой 800 тенге. принцип действия описывал Митёк выше, так что не буду повторяться. в результате имеем приятный запах лишённый бактерий. на очереди планирую убрать фильтр с салона так как холодно с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дезинфекция кондиционера

О данной процедуре как и о том для чего она проводится рассказано уже не один раз.

Поэтому не буду много писать? а напишу немного для чего и немного как.

Для чего: Для удаления бактерий в системе кондиционирования которые издают довольно таки неприятный запах.

Как:

Дезинфекцию проводил раствором Хлоргексидина 0,05%(информации о действии препарата полно в сети).

Что нам понадобиться для обработки:

1. Распылитель пневматический (пульверизатор для цветов)

2. Хлоргексидин 0.05% -500мл

3. Спирт этиловый — 300мл

4. Масло эфирное(а лучше отдушка) 5 капель.

Для обработки нам понадобится снять бардачок (перчаточный ящик), и добраться до отсека с салонным фильтром. Вынимаем салонный фильтр, берем пылесос, кисточку или зубную щетку и вычищаем оставшуюся грязь/пыль. После этих действий можно приступать к дезинфекции.

В пульверизатор выливаем весь хлоргексидин и этиловый спирт так же капаем туда 5 капель эфирного масла и все это дело перемешиваем.

Перед включением кондиционера я опрыскал радиатор кондиционера и закрыл крышку отсека салонного фильтра. Заводим авто и включаем кондиционер на 18 градусов и самую высокую скорость обдува, направление обдува — ноги лицо, забор воздуха принудительно из салона. и через пару минут работы кондиционера начинаем распылять жидкость в отверстие для забора воздуха из салона.

 

Сохранить в Альбомcbf5gcs-480.jpgРаспылять сюда. На фото климат выключен и по этой причине шторка закрыта.

 

Распыление разделил примерно на 4 раза через 7-10 минут. Во время обработки в салоне находиться не желательно. после последнего распыления даем поработать еще минут 10-15 и после переводим климат контроль на максимальную температуру, забор воздуха с улицы и даем поработать еще минут 10.

Далее собираем все в обратном порядке (желательно установить новый салонный фильтр) но я фильтр менял пару месяцев назад, так что я его просто пропылесосил и установил на место.

После этой процедуры в салоне перестало вонять "гнилыми тряпками", а дышать стало гораздо приятнее.

Данную процедуру планирую проводить в начале каждой весны или при первых появлениях запаха "гнилых тряпок"

Цена за препараты не превысила 800тенге

Всем свежего воздуха

еще советуют другие дезинфецирующие растворы

Лизоформин 3000 хороший дез раствор. Но концентрацию можно даже по меньше делать он очень сильный, когда делаешь уже рабочий раствор запах приятный. а АХД-2000 это простой и удобный спиртовый раствор в основном используется для обработки рук, и его не надо разводить, кстати у него тоже приятный запах.

Это сообщение было вынесено в статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×