Перейти к публикации
xck

Заправки на пути Алма-Ата - Караганда

Рекомендованные сообщения

на следующей неделе еду на своем форе в караганду, думаю вот брать канистру с бензином или нет, есть ли путевые заправки на данном маршруте, кто ездил может подскажет, может и не запасаться бензином в канистре? не хотелось бы рисковать заправляя машину разбавленной ослиной мочей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на следующей неделе еду на своем форе в караганду, думаю вот брать канистру с бензином или нет, есть ли путевые заправки на данном маршруте, кто ездил может подскажет, может и не запасаться бензином в канистре? не хотелось бы рисковать заправляя машину разбавленной ослиной мочей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорова! смотря на какой заправке ты заправляешься? а так там гелиуса и каз мунай газа достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорова! смотря на какой заправке ты заправляешься? а так там гелиуса и каз мунай газа достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда в дороге заправляюсь на гелиусе. бензин не фонтан, но я точно уверен, что для машины будет не смертельно. не какое-нибудь арлан салижан итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда в дороге заправляюсь на гелиусе. бензин не фонтан, но я точно уверен, что для машины будет не смертельно. не какое-нибудь арлан салижан итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, муж ездил в караганду примерно месяц назад, как он мне объяснил заправлялся на всех заправках по чуть чуть, тобишь доливал до полного бака..

сказал что проблем не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, муж ездил в караганду примерно месяц назад, как он мне объяснил заправлялся на всех заправках по чуть чуть, тобишь доливал до полного бака..

сказал что проблем не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо за ответы... теперь точно уверен, что в дороге не встану... ладно бы один, а то с женой и ребенком, собираемся ехать ночью, было бы не приятно гденибудь встать... буду действовать по принципу долива в бак по чуть чуть )))

в данный момент заправляюсь на синойле, по старой памяти помню, что машина "гнала" от гелиоса, думал может на казмунайгазе... заправляться (по пути) так мне сказали что бензин у гелиоса и мунайгаза из одной бочки...

з.ы. про rp даже не хочу слышать, у меня раядом с домом заправка роял петрол, так вот некоторое время назад, когда я ездил на audi решил заправляться на этой заправке на вторую неделю (а заправляюсь я примерно раз в неделю) машина стала чихать, и загудел бензонасос, поехал поменял топливный фильтр и сделал бензонасос, ситуация исправилась, далее снова на вторую или третью неделю машина стала себя вести так же (чихать, плохо тянуть, троить) короче поехал чтобы снова проверили в чем дело, стали смотреть, в результате закоксованные форсунки, и ремонт айн-шприца... не к ним я больше не поеду ни за какие коврижки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, спасибо за ответы... теперь точно уверен, что в дороге не встану... ладно бы один, а то с женой и ребенком, собираемся ехать ночью, было бы не приятно гденибудь встать... буду действовать по принципу долива в бак по чуть чуть )))

в данный момент заправляюсь на синойле, по старой памяти помню, что машина "гнала" от гелиоса, думал может на казмунайгазе... заправляться (по пути) так мне сказали что бензин у гелиоса и мунайгаза из одной бочки...

з.ы. про rp даже не хочу слышать, у меня раядом с домом заправка роял петрол, так вот некоторое время назад, когда я ездил на audi решил заправляться на этой заправке на вторую неделю (а заправляюсь я примерно раз в неделю) машина стала чихать, и загудел бензонасос, поехал поменял топливный фильтр и сделал бензонасос, ситуация исправилась, далее снова на вторую или третью неделю машина стала себя вести так же (чихать, плохо тянуть, троить) короче поехал чтобы снова проверили в чем дело, стали смотреть, в результате закоксованные форсунки, и ремонт айн-шприца... не к ним я больше не поеду ни за какие коврижки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то не по далеку от алматы есть небольшой кусок плохой дороги.. мой носом воткнулся потому что фары плохо освещали, разбил там рейку, а так сказал дорога хорошая.. сегодня приедет, я у него точнее спрошу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то не по далеку от алматы есть небольшой кусок плохой дороги.. мой носом воткнулся потому что фары плохо освещали, разбил там рейку, а так сказал дорога хорошая.. сегодня приедет, я у него точнее спрошу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил в астану, на выезде из алматы азправил полный бак гелиоса (я только на нем катался) и вперед, до балхаша точно хватает, еще и остается, в балхаше опять заправка на гелиосе полный бак и вперед до караганды - доехал, без проблем.

кстати, на счет выезда в ночь. ночью на трассе фуры гонют, днем им нельзя кататься, и дорога свободна от нинх. я выезжал рано утром 4-5 утра, самый кайф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил в астану, на выезде из алматы азправил полный бак гелиоса (я только на нем катался) и вперед, до балхаша точно хватает, еще и остается, в балхаше опять заправка на гелиосе полный бак и вперед до караганды - доехал, без проблем.

кстати, на счет выезда в ночь. ночью на трассе фуры гонют, днем им нельзя кататься, и дорога свободна от нинх. я выезжал рано утром 4-5 утра, самый кайф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то не по далеку от алматы есть небольшой кусок плохой дороги.. мой носом воткнулся потому что фары плохо освещали, разбил там рейку, а так сказал дорога хорошая.. сегодня приедет, я у него точнее спрошу..

спасибо, буду ждать ))

я выезжал рано утром 4-5 утра, самый кайф...

спасибо, приму к сведению... сколько примерно по времени, около 12 часов до караганды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то не по далеку от алматы есть небольшой кусок плохой дороги.. мой носом воткнулся потому что фары плохо освещали, разбил там рейку, а так сказал дорога хорошая.. сегодня приедет, я у него точнее спрошу..

спасибо, буду ждать ))

я выезжал рано утром 4-5 утра, самый кайф...

спасибо, приму к сведению... сколько примерно по времени, около 12 часов до караганды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после куртов, перед каншенгилем есть две канавы поперек дороги, перед ними за несколько километров стоят знаки 50 кмч 10000м

соблюдайте пдд иначе моно ночью вообще в них остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после куртов, перед каншенгилем есть две канавы поперек дороги, перед ними за несколько километров стоят знаки 50 кмч 10000м

соблюдайте пдд иначе моно ночью вообще в них остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, итак отписываюсь по приезду:

туда ехал, канавы были, ехал назад (через две недели) уже подлатали, спасибо за подсказку в этих ямах можно было действительно остаться...

по поводу заправок:

в куртах хорошая заправка - казмунайгаз и в балхаше - гелиос, в караганде - seda (на их бензине на загорался чек ээнжин и машина себя вела очень даже не плохо), на всех остальных (в коншенгеле по моему, есть заправка три семерки, продавцы уверяли что бенза хорошая, через 20км (запавлялся уже на обратном пути) загорелся чекэнжин и на заправке (по пути в караганду) не помню как называется за коншенгелем в сторону балхаша 97км (помоему где аксуйек, т-образный перекресток) тоже заправка (какойто ...petrol) тоже после заправки загорелся чекэнжин, который я благополучно сбросил в караганде, после аксуйека трасса лучше, в карагандинской области очень хороша после балхаша, можно ехать со свистом, единственное порекомендовал бы соблюдать знаки, особенно в вечернее и ночное время суток, встречаются опасные повороты...

дополнительно: хотелось бы рассказать про масла заливаемые в движок, ехал туда на castrol не доезжая до балхаша, решил проверить уровень, масло выгорело с f на l !!! по приезду в караганду поменял на mobil 5w30 (замена вместе с фильтром, маслом и работой 7000тг. когда в алмате мне заряжали около 13ти) до сих пор масло как было f так и остается, имхо castrol в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×