Перейти к публикации
Duke

можно ли самостоятельно прописать ключ с меткой имобилайзера

Рекомендованные сообщения

машинку супруге с америки получили. трибеку 2006. пришла с двумя ключами. оба прорезаны, но с одного машина заводится, а со второго зажигание включается но стартер не крутит. похоже, что пока была в пути, чип в этом ключе сам "отвязался" от имобилайзера.

знаю на многих японских авто, в частности на тойотах, можно прописать ключ самостоятельно, с помощью разных алгоритмов хлопянья дверями, вкл/выкл зажигания и т.д., и наличии одного уже прописанного ключа. есть ли такой алгоритм для субар?

если нет, то где можно быстро и не дорого прописать второй ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имобилайзер так никогда не прописывался ни на одной машине ищи в газете там есть люди занимаются этим работа стоит от 20тыс и выше все зависит от машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинку супруге с америки получили. трибеку 2006. пришла с двумя ключами. оба прорезаны, но с одного машина заводится, а со второго зажигание включается но стартер не крутит. похоже, что пока была в пути, чип в этом ключе сам "отвязался" от имобилайзера.

знаю на многих японских авто, в частности на тойотах, можно прописать ключ самостоятельно, с помощью разных алгоритмов хлопянья дверями, вкл/выкл зажигания и т.д., и наличии одного уже прописанного ключа. есть ли такой алгоритм для субар?

если нет, то где можно быстро и не дорого прописать второй ключ?

смотри лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имобилайзер так никогда не прописывался ни на одной машине ищи в газете там есть люди занимаются этим работа стоит от 20тыс и выше все зависит от машины

не будте так категоричны, борис. я сам лично перописывал себе ключи в prado 2004 и в 4runner 2008. алгоритм известен и давно лежит на всех тойота-форумах. болванка сервисного ключа на тойоту (его достаточно для обходчика имобилайзера) стоит $17 в тсп.

отдать 20тыс никогда не поздно. просто считаю что эта работа не стоит тех денег, которые за нее просят. да, оборудование по прописке стоит денег, но это ведь не значит, что надо его окупить на третьем или пятом клиенте?

kosta* спасибо за контакты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так можно или нельзя самостоятельно прошить ключ?! я отдал за это 10к тенге, правда болванка ключа была моя.

брелки прописал сам, процедура подробно описана в мануале к машине, сложная комбинация поворотов ключа, откр/закр. двери и пр.

а вот про ключи даже не подумал, что их можно как-то самостоятельно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока для субару алгоритм не нашел.

про тойоту выше написал, что есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока для субару алгоритм не нашел.

про тойоту выше написал, что есть...

а что насчёт тойоты? можно какие-нить ссылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что насчёт тойоты? можно какие-нить ссылки?

это, к примеру, процедура для прадо120/раннер215 http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=21375&view=findpost&p=894964

если по русски и коротко то так:

сидишь в машине, закрыты все двери, родной мастер-ключ в руках

5 раз вставляешь/вынимаешь ключ, на 5 раз - оставляешь в замке

6 раз открываешь/закрываешь водительскую дверь

после этого вытаскиваешь ключ из замка

загорается индикатор иммо

вставляешь болванку ключа в замок

начинает мигать индикатор иммо

ждешь пока прекратится мигание (около 40-60 сек)

все!

сорри за оффтоп :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×