Перейти к публикации
Tipok1010

И снова пинки

Рекомендованные сообщения

саламалейкум субароводы!!! вообщем такая проблема: взял машину б;4 твин 1999 года (масло не хавает двигло меняное)около месяца назад хозяин говорил что пинки есть , масло он менял (залил субару атф) коробке.приехал посмотрел машину пинки были но не сильные,авто мне понравилось!!!выехал за город на шоссе т.к я с другова города вроди все нормально!!!проехал 520 км наконец доехал вроде как пинки перестали.отьездил еще по городу 500 км.все нищтяк!недавно встал на светофоре с бэхой 3 литра чуствую чтото держит 1 передача до 7 тысяч и пинок конкретный затем 2 и то же самое на понижение так же!!! :D (ну бмв все равно обставил)) вот сейчас то пнет то не пнет чо за чудо? а и еще типтроник то включаешь тоже через раз на табло выходит!!!либо какае то черточка либо вообще пусто но переключаеться!!! и на 4 газ до полика обороты не поднимаються резко,а медлено ползут вместе со скоростью!!! помогите пожалуйста!!!! извините если эта тема поднималась но ни чего похожего не нашел)и ленты тут не какой нету а так бы чо ть покрутил бы)))) recyclebin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри состояние жижи в акпп (через щуп можешь и не пытаться понять в каком состоянии, нужно просто слить в какую нить тару все масло с поддона и посмотреть на сколько черная, соответственно сделать замену при нужде).....и сделай само-диагностику акпп и двс. на табло то что не показывает передачи возможно глюк или нет контакта на щитке приборов, имхо: это к электрику я бы обратился......

пинок на первых передачах мож быть из-за масла и износа фрикционов......или блок мозгов акпп начинает подстегивать во время перегрева масла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри состояние жижи в акпп (через щуп можешь и не пытаться понять в каком состоянии, нужно просто слить в какую нить тару все масло с поддона и посмотреть на сколько черная, соответственно сделать замену при нужде).....и сделай само-диагностику акпп и двс. на табло то что не показывает передачи возможно глюк или нет контакта на щитке приборов, имхо: это к электрику я бы обратился......

пинок на первых передачах мож быть из-за масла и износа фрикционов......или блок мозгов акпп начинает подстегивать во время перегрева масла!!!

влад, автор пишет, что предыдущий хозяин масло сменил в коробке. хотя не факт, что залил то, о котором сказал.

мне тоже кажется, что фрикционы приехали, вот и пинает, хотя это фирменная фича субару :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))хозяин много чего может сказать....лишь бы продать.......может тупо слили и залили, заменили частично, да и еще как ты говоришь и в правду простой декстрон вместо синтетики залили.......так что, смотреть все по любому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))хозяин много чего может сказать....лишь бы продать.......может тупо слили и залили, заменили частично, да и еще как ты говоришь и в правду простой декстрон вместо синтетики залили.......так что, смотреть все по любому!

вот у меня тоже пинает, но если резво ехать, то пинков нет.

все жижи поменял сразу как купил машину, там такое гуано было шокапец, на достаре в шоке были. масло ещё и воняло как то странно, а в заднем редукторе вообще светлое масло как моча какая то была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло меняли это точно!!!канистра есть жесть даже 2!и бирка что менялось!на щупе розовое!уровень в норме! все в порядке! масло пахнет странно и на доливку зик валялся в красной канистре как это не странно!насчет.а насчет субаровской фишки я знаю!ну поверте когда с четвертой передачи на скорости 110 машина становиться колом и скидывает до 60 это не гуд! самое странное это не всегда!может тут и в правду что то зависит от температуры!хотелось бы по подробней о температуре узнать к чему она приводит!!!хотя при непрерывной езде 3 часа после 40 мину пинает после 1-2 не пинает короче когда как!!!!и какой декстрон или масло должно быть залито кто не в курсе идет речь о субару б4 1999 г.в твин турбо (акп типтрон.)можно ли самому поменять масло? и насчет самодиагностики пытался моргает power в одном ритме и не перестает минут 15 наблюдал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой декстрон или масло должно быть залито кто не в курсе идет речь о субару б4 1999 г.в твин турбо (акп типтрон.)можно ли самому поменять масло? и насчет самодиагностики пытался моргает power в одном ритме и не перестает минут 15 наблюдал!!!

масло в типтроник должно заливаться на синтетической основе

(посмотри на щупе что написанно, если dextron 2 написанно, значит 2ой нужно лить на синтетической основе для типтроника, если 3ий написано значит третий на синтетической основе........хотя они вроде как взаимозаменяемы 3 на 2) ...

если на канистре (той которая осталась у тебя) написано просто atf это значит простой декстрон на минеральной основе........его можно заливать, но не на большой период времени, только если требуется доехать до сервиса но не более.........

в типтроник если не ошибаюсь из subaru жидкостей акпп должно написано на канистреgenuine subaru transmission fluid "subaru atf type-hp" или "5atf".........заменить масло можно самому, если есть желание можно все, было бы где))).

еще пинки могут быть из-за забитого фильтра акпп, который просто не поменяли......мозги могли погнать, соленоиды подклинивать....в общем много нюансов........так же работа акпп зависит от хода работы двигателя: слабый крутящий момент, засорена дросельная заслонка, форсунки и т.д. все это влияет на работу акпп, т.к. они согласованны между собой...........

датчик температуры жижи в акпп предназначен для загрузки и разгрузки гидро-трансформатора (прямая передача).......врятли он всему причина, если диагностика акпп ни чего не показала (если конечно правильно само-диагностику сделал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×