Перейти к публикации
SuperDJ

Форестер сильно детонирует

Рекомендованные сообщения

какой бы я бензин не залил, хоть аи80, хоть аи92, хоть аи95, хоть с гелиоса, хоть с других заправок, результат один - детонирует, что есть мочи, только тронешь акселератор. где рыть? клемы на ночь скидывал - не помогло. чеки не горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно датчик детонации...

или у меня, например, была вибрация от подушек на двигателе... надо было менять.

сделай диагностику по ним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик детонации!!! уже обсуждалось, что чек может не гореть при умирающем дд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при умирающем дд, комп выставляет средние установки (так сказать по умолчанию), а при них уоз уводится в позднюю сторону, т.е. смесь загорается поздно, поэтому детонации нет, а машина просто тупит при наборе оборотов. у меня же получается уоз слишком рано выставлен, машина прет как надо, но все, что выше 1000-1200 оборотов детонирует страшно, пока 4 передача не воткнется.

вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или у меня, например, была вибрация от подушек на двигателе... надо было менять.

ну вибрацию-то от детонации нетрудно отличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: а некогда не думал что неправельная топлево воздушная смесь? а ещё можно на комп диагностику заехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедная смесь... сколько перечитал про маф, с таким, как у меня не встречался. ты ж маф имел ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, прежде чем отсылать меня на компдиагностику, вспомните, что я живу в павлодаре ))) здесь нет хорошего диагноста, который может продиагностировать по нормальному, а не просто с мозгов сканером ошибки считать - это и фишками можно сделать. а ssm у нас в городе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при умирающем дд, комп выставляет средние установки (так сказать по умолчанию), а при них уоз уводится в позднюю сторону

с годик назад, уже не помню кто, жаловался именно на такие же симптомы. оказался дд. именно "стук пальцев" ознаменовал смерть дд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дд умер, загорался чек, была слабая тяга, вибрации, детонации не было, покупал от 2005 года за 5тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, сегодян скручу заведомо рабочий дд с другого форестера, если не поможет - продолжим разговор. вечером отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же беда! что не зальешь тарабанит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже что дд, хотя проверяли вечером, когда прохладно уже. сегодня в жару еще с чужим дд покатаюсь, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня весь этот звук из за

1 пробивают высоковольтные провода 3 из 4!

2 крякнула свеча

3 износились инжекторы 2,3 цилиндра, 1,4 надо чистить!

короче все в кучу собралось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже что дд, хотя проверяли вечером, когда прохладно уже. сегодня в жару еще с чужим дд покатаюсь, посмотрим.

вы хоть отпишитесь, помогла вам замена дд, у меня легаси была точно такая же трабла, интересно знать в чем причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял свечу(а лучше все 4), провода, тарабан уменьшился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хоть отпишитесь, помогла вам замена дд, у меня легаси была точно такая же трабла, интересно знать в чем причина.

нет, замена дд не помогла. в жару также очень сильно детонирует. появился такой вариант, что у меня стоят свечи с неправильным калильным числом. потому что когда в жару глушу мотор, он еще делает несколько оборотов (похоже на калильное зажигание).

котяра, тебе реально помогла замена свечей в плане детонации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как будет выглядеть свеча, если у нее неправильное калильное число?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×