Перейти к публикации
Заноза

Процесс покупки машины (на что уйдут деньги?)

Рекомендованные сообщения

а почемубы до покупки не сделать диагностику в субару центре? или такую же диагностику могут сделать и сдугие сто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почемубы до покупки не сделать диагностику в субару центре? или такую же диагностику могут сделать и сдугие сто?

могут и другие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

две недели назад купил жене машину. купили целику 2001 года. американец.

диагностика на сто у знакомых обошлась в 3000 тенге. посмотрели все, даже грм (грм в норме - можно еще ездить тыс 70, но если есть желание можно поменять). из неисправностей обнаружилось засоренный топливный фильтр и подубитые свечи, течет гур, крепление на фаре сломано. по ходовке вроде все норм, резинки стабов только под замену и сережка передняя чуть люфтит.

в гаи снял машину за 8000 тенге (на белинского). никуда не бегал, все зделали за меня я лишь заполнил своей рукой договор купли-продажи. поставил на учет сам, за все 9000 тенге. страховку пока сделал обычную (областная за 8600 тенге).

итого ушло 25600 тенге.

посмотрел по запчастям. с сша все новое пригнать обойдется где-то в 600 $. собираюсь заказывать. уже заменил масло в движке, воздушный фильтр и антифриз. думаю это приемлемо.

с учетом оформления и заказываемых запчастей потратил на машину 6% от стоимости. больше ничего делать по машине кроме вышеописанного не надо.

итого за каждую неисправность с продавца требовал скидку. после проверки на сто уламывал 2 дня. уломал :P. удалось сторговать 1200$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут и другие!

а вы думаете у других сто такое же качественное оборудование диагностики как и у субару центра?

мне просто интересно..так как пока ни там ни там не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы думаете у других сто такое же качественное оборудование диагностики как и у субару центра?

мне просто интересно..так как пока ни там ни там не был...

все зависит от мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mrgreen:

обсуждение сто в соответствующей ветке.

от темы не откланяйтесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×