Перейти к публикации
pakalex

гонит климат контроль

Рекомендованные сообщения

в режиме авто иногда (но в последнее время все чаще и чаще) при любой выставленной температуре и независимо что включено печка или кондей включается обогрев на полную катушку и в ручном режиме отключается только при выставлении 18 градусов но тут включается уже кондей на полную катушку через какое то время это проходит может чрез пол часа может через час в чем может быть проблема машина легаси 2004 г 3 литра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не понял ваш вопрос, вот например машина прогрета, вы жмёте авто и крутите до 22 градусов, и вентилятор крутит на максимальных оборотах? если так то это нормально, она и будет крутить пока весь салон не прогреется до 22 градусов, а то вы сами чувствуете себя некомфортно (душно, шумит вентилятор), ни как не влияет на датчик температуры салона.

когда на холодную вы жмёте авто и выставляете те же 22 градуса, вентилятор тоже крутит на максимальной скорости? если так то возможно накрылся датчик температуры климы или же сам блок климат-контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по моему так клима и работает.

при авто включает по любому на всю, только летом может не включать из-за жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на климе постоянно на холодную ставлю авто, так как на холодную он вначале направляет на лобовое стекло маленькая скорость, затем как стрелка тепм. чучуть поднялась он направляет на ноги и чучуть на лобовое, и для стекла безопастно чтоб не треснуло и затем постепенно увеличивает скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет машина и салон уже прогреты но печка ни с того ни с сего начинает греть на всю катущку и уменьшение температуры не помогает или летом работает кондер нормальная температура а потом начинает гнать горячий воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на глюк датчика температуры климы, а возможно и сам блок климы приехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать поменять режимы обдува. если не поможет то начать с датчика температуры. насколько я помню он установлен на торпеде около лобового стекла. по крайней мере у меня так было на гранде 97 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал на субару центр они там посмотрели с умными лицами и сказали надо разбираться займет где то день или два а по деньгам минимум 23 000 я сказал хорошо потом со временем определюсь и подъеду , потом позвонил в автопилот там сразу отшили сказали езжай к дилерам потом дай думаю позвоню в субарик тот что на муратбаева ниже пастера так и так объясняю в чем дело позвали электрика он честно сказал что с таким не сталкивался но все равно говорит приезжай посмотрим ну я и поехал не надеясь особо приехал там молодой парень блин забыл как звать он разобрал нижнюю панель под рулем там сбоку есть сеточка для забора воздуха и когда вскрыл то там помимо гофротрубки есть еще контакты так вот эти контакты были не подключены потом вспомнил что климат стал гнать после того как установил сигнализацию это они козлы когда устанавливали контакты вытащили а на место не воткнули и я столько мучился все оказалось очень просто и по деньгам он взял 500тенге .вот такая вот история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая вот история

замечательная история. хвала мастерам, которые делают работу и не грузят клиентов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно поэтому я уже и забыл когда был последний раз на сто. три раза тьфу. хвала гаражу и рукам! аллилуйа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно поэтому я уже и забыл когда был последний раз на сто. три раза тьфу. хвала гаражу и рукам! аллилуйа!

а еще забыл воздать хвалу главному - мозгам. скромняга :alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×