Перейти к публикации
babaru

Подшипник генератора

Рекомендованные сообщения

проблема в шуме генератора, похоже пришла пора менять подшипник или оба разом, а возможно и натяжителя, война план покажет. вопрос вот в чем кто может подсказать какие подшипники стоят (номер и т.п.)? машина форь 2,0 л турбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в шуме генератора, похоже пришла пора менять подшипник или оба разом, а возможно и натяжителя, война план покажет. вопрос вот в чем кто может подсказать какие подшипники стоят (номер и т.п.)? машина форь 2,0 л турбо.

ну чисто номинально на субарях стоят генераторы от двух контор митсубиши и хитачи. смотришь чей, смотришь разъем фишки и едешь на барахолку, обычно этих данных достаточно для грамотного продавца. а еще лучше просто взять с собой оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше менять целиком гениратор имхо!

в барахолке есть объява на продажу трех контактного генератора за 7 тыщь. хорошая цена для рабочего генератора. если подойдет – бери, дешевле не найдешь. мне как-то пришлось покупать в бишкеке за 12, когда сломался по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я с семска, вот в чем проблема, кого то напрягать просить не хочу...

а по поводу марки вариант.

думаю может вообще разобрать да с подшипниками идти искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли подшипники найдешь. иди с генератором по разборам, тот который мне продали, был от мицубиси, модель не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл отписаться, все исправил, причина подшипник ролика-натяжителя кондера, генератор оказался не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше менять целиком гениратор имхо!

позволю себе не согласиться.

сам сталкивался с проблемой - рассыпался подшипник генератора, сперва конечно перетрухал, думал что менять генератор придется. снял генератор (благо тут все проще некуда), принес его домой и вскрыл (тоже всё просто) - диагноз подтвердился, умер подшпиник. взял все ошметки от подшипника и сам генератор в разобраном виде и ломанулся в карсити на нижний ярус, там в первом же бутике (на витрине лежали всякие подшипники) мне продали подшипник. как выяснилосб, называют они его достаточно просто - опорный подшипник генератора, правда часто опускают слово "опорный". зазря таскал с собой генератор только.

в итоге, ремонт мне обошелся в 200 тенге (плюс 100 за стоянку) и часа 4 по времени. прошло два года - никаких нареканий к работе генератора не имеется. думаю что это все же выгодней и проще чем тратить 7 или больше килотенге и менять весь генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволю себе не согласиться.

сам сталкивался с проблемой - рассыпался подшипник генератора, сперва конечно перетрухал, думал что менять генератор придется. снял генератор (благо тут все проще некуда), принес его домой и вскрыл (тоже всё просто) - диагноз подтвердился, умер подшпиник. взял все ошметки от подшипника и сам генератор в разобраном виде и ломанулся в карсити на нижний ярус, там в первом же бутике (на витрине лежали всякие подшипники) мне продали подшипник. как выяснилосб, называют они его достаточно просто - опорный подшипник генератора, правда часто опускают слово "опорный". зазря таскал с собой генератор только.

в итоге, ремонт мне обошелся в 200 тенге (плюс 100 за стоянку) и часа 4 по времени. прошло два года - никаких нареканий к работе генератора не имеется. думаю что это все же выгодней и проще чем тратить 7 или больше килотенге и менять весь генератор.

правильно говоришь мишка вот когда шоколадка помрет или якорь начнет замыкать, вот тогда можно задумается о новом генераторе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно говоришь мишка вот когда шоколадка помрет или якорь начнет замыкать, вот тогда можно задумается о новом генераторе!!!

+1 тем более за 7000 таньга можно взять только китайца, без всякого намека на качество. а новый японский оригинал 40000 таньга у денстара. да и шоколадку с диодным мостом поменять выйдет дешевле. зато будешь уверен в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволю себе не согласиться.

сам сталкивался с проблемой - рассыпался подшипник генератора, сперва конечно перетрухал, думал что менять генератор придется. снял генератор (благо тут все проще некуда), принес его домой и вскрыл (тоже всё просто) - диагноз подтвердился, умер подшпиник. взял все ошметки от подшипника и сам генератор в разобраном виде и ломанулся в карсити на нижний ярус, там в первом же бутике (на витрине лежали всякие подшипники) мне продали подшипник. как выяснилосб, называют они его достаточно просто - опорный подшипник генератора, правда часто опускают слово "опорный". зазря таскал с собой генератор только.

в итоге, ремонт мне обошелся в 200 тенге (плюс 100 за стоянку) и часа 4 по времени. прошло два года - никаких нареканий к работе генератора не имеется. думаю что это все же выгодней и проще чем тратить 7 или больше килотенге и менять весь генератор.

а не подскажешь как сниматьставить генератор и подшипник в нем? есть какие-нибудь нюансы? подшипники же наверное надо каким-то образом насаживать на вал? просто мне тоже видимо надо поменять подшипники. и я вот думаю смогу я это сам или нет. был бы очень благодарен за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажешь как сниматьставить генератор и подшипник в нем? есть какие-нибудь нюансы? подшипники же наверное надо каким-то образом насаживать на вал? просто мне тоже видимо надо поменять подшипники. и я вот думаю смогу я это сам или нет. был бы очень благодарен за информацию!

как снимать? элементарно - руками.

ньюансов никаких нет, берешь отвертки, ключи, открываешь капот и откручиваешь генератор, с тремя болтами не так трудно справиться.

разбор генератора, тоже элемнтарное дело, ничего сложного, просто внимательно всё делай.

самостоятельно снять и разобрать его можешь спокойно, я тоже не автомеханик и разбор генератора делал впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как снимать? элементарно - руками.

ньюансов никаких нет, берешь отвертки, ключи, открываешь капот и откручиваешь генератор, с тремя болтами не так трудно справиться.

разбор генератора, тоже элемнтарное дело, ничего сложного, просто внимательно всё делай.

самостоятельно снять и разобрать его можешь спокойно, я тоже не автомеханик и разбор генератора делал впервые.

ну эт хорошо, что без нюансов :?:

а как одевать подшипники? тоже без проблем одеваются? пресс не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята которые сидят под высоткой на новой площади у них есть эти подшибники

да я знаю. вот только у них один подшипник 1500. плюс еще работа 2000. вот я и подумал, может сам смогу их поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно говоришь мишка вот когда шоколадка помрет или якорь начнет замыкать, вот тогда можно задумается о новом генераторе!!!

недавно полетела "шоколадка" поменял её. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем подшипники генератора меняются просто, единственная проблемка, нужен будет маленький съемник. И еще очень важная вещь, у генератора большое число оборотов, поэтому если взять обычный подшипник он послужит, но не долго, там необходима специальная смазка, поэтому когда будете подбирать подшипники необходимо это учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×