Перейти к публикации
Захар b276

Проблемы связанные с ABS

Рекомендованные сообщения

добрый день. проблема с abs на легаси 1995 2,0 twinturbo. когда включаю зажигание лампочка abs начинает мигать и выдает коды ошибок (11, 51) и продолжает мигать. если завести машину лампочка продолжает выдавть коды ошибок. если нажать на педаль тормоза, тогда лампочка abs перестает мигать и начинает постоянно гореть. abs при этом не работает. если выключить зажигание и затем включить, снова лаипочка начинет мигать в диагностическом режиме. abs установленна фирмы nippon (блок гидравлики под капотом, а электронный под сиденьем). поскажите что делать? у кого-нибудь была такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. проблема с abs на легаси 1995 2,0 twinturbo. когда включаю зажигание лампочка abs начинает мигать и выдает коды ошибок (11, 51) и продолжает мигать. если завести машину лампочка продолжает выдавть коды ошибок. если нажать на педаль тормоза, тогда лампочка abs перестает мигать и начинает постоянно гореть. abs при этом не работает. если выключить зажигание и затем включить, снова лаипочка начинет мигать в диагностическом режиме. abs установленна фирмы nippon (блок гидравлики под капотом, а электронный под сиденьем). поскажите что делать? у кого-нибудь была такая проблема?

уровень тормозной жидкости в норме?давно ли была замена оной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень в норме, жидкость свежая, колодки в норме, суппорта тоже. проблема в том, что на моей машине 1995 г. установленна с завода abs фирмы nippon, которая устанавливалась на машины до 1994. у меня есть электрическая схема abs до 1994 и после 1994 г. но на схеме, где указан мой тип abs, проверка производится через 22-х контактный диагностический разъем, а на моей машине установлен уже нового типа 6-ти контактный диагностический разъем. т.е. я могу через него сделать только диагностику, а остальные проверки ( напряжение, сопртивление и другое) сдалать не могу. может есть у кого электрическая схема такого типа? или может кто-то уже ковырял такую abs?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень в норме, жидкость свежая, ....

как вариант, заедь на яму или эстокаду - поснимай все датчики abs с дисков и промой их хоть wd-40, результат будет сразу, впрочем как и диагноз. если моргания пропали - значит дело в грязи-пыли (как было в моем случае), если нет - наверняка какой-то из датчиков погоняет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое сопротивление должно быть? возможно - ли с помощью обычного тестера определить работу датчиков ( имеется ввиду синусоиду, которую они должны показывать когда колесо крутится)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если abs не работает это может сказаться на работе акпп? коробка tz 102 y - т.е коробка в которой есть межосевой дифференциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если abs не работает это может сказаться на работе акпп? коробка tz 102 y - т.е коробка в которой есть межосевой дифференциал.

я на своем отключил absуже 2 года как, проблем нет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый день купил легася 1999 года :drive: . а на нём не работает абс горит лампочка :oops: как самому проверить что именно не работает. :blush2: может както можно датчики отзвонить?????

за ранние благодарю :za: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как снимается датчик абс на колесе???

у меня кажется он не работает, хочу проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимается просто откручиваешь болт и вытаскиваешь,а вот как проверить целый он или нет??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

измерить сопротивление тестером!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно сейчас уже не помню что должно показывать, но электрики точно знают сколько должно быть сопротивление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, сто или мастера по абскам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста, сто или мастера по абскам.

8777 237 00 11 алексей. диагностирует системы abs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел в инете как самому продиагностировать абс, указана схема диагностического разъема:

fbe8a7ac1499c8673afc27b520020a39.jpg

так вот, никак не могу найти это самый разъем. уже внял весь пластик под рулевой колонкой и облазил там все с фонариком - нету и все. кто может подсказать где находится этот самой разъем в форике 2003-го года?

далее... нашел в инете статью как можно продиагностировать абс, при этом коды ошибок буду выводится на шитре приборов, в окошке пробега: http://subaru59.ru/index.php?showtopic= ... st&p=60404

там написано что нужно соединить два коннектора:

7c433f9318ec7a20e13ad1d179b98762.jpg

а вот то, что я у себя нашел:

e0bad2f511dd4066f1ea8887fb8484c3.jpg

коннектор очень похож на нижний коннектор с примера, но где второй? в общем, хрень какая-то. :sforeg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот то, что я у себя нашел:

e0bad2f511dd4066f1ea8887fb8484c3.jpg

коннектор очень похож на нижний коннектор с примера, но где второй? в общем, хрень какая-то. smile.gif' alt=':girl_smile:'>

да я вчера такую же фишку видел на легаси 2006 тока зеленую, на вторую не обратил внимание есть или нет!!

возможно она соединяется с чем то другим!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с фишками так и не разобрался. плюнул и смотался в денстар на комп. диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. Подскажите пожалуйста.горела лампа абс заехал на диагностику. Проверили мастер сказал выдает 51ошибку(нарушение исправности функционирования клапонного реле) спросил мастера можно ли заменить это реле он не уверенно как то сказал что нет. Надо менять весь блок абс. Хотел бы поинтересоватся у вас можноли заменить только реле. Зарание спасибо всежидкости колодки в поряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. Подскажите пожалуйста.горела лампа абс заехал на диагностику. Проверили мастер сказал выдает 51ошибку(нарушение исправности функционирования клапонного реле) спросил мастера можно ли заменить это реле он не уверенно как то сказал что нет. Надо менять весь блок абс. Хотел бы поинтересоватся у вас можноли заменить только реле. Зарание спасибо всежидкости колодки в поряде.

пробуй по мануэлу

Нарушение исправности функционирования выпускного электромагнитного клапана

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. 1 Отсоедините электропроводку от ECU ABS.

2. Запустите двигатель на холостые обороты и измерьте напряжение между массой и клеммой № 1 контактного разъема блока управления. Если результат измерения составляет 10 ÷ 15 В, переходите к следующему этапу проверки, в противном случае проверьте состояние электропроводки между батареей, выключателем зажигания и ECU ABS. Произведите необходимый восстановительный ремонт.

3. Выключите зажигание и измерьте сопротивление между массой и клеммой № 23 контактного разъема ECU ABS. Если результат измерения составляет менее 0.5 Ом, переходите к следующему этапу проверки, в противном случае устраните причину нарушения качества ECU.

4. Проверьте исправность состояния и надежность фиксации контактных разъемов электропроводки на ECU ABS, генераторе и аккумуляторной батарее. В случае необходимости произведите соответствующий восстановительный ремонт. Если нарушения качества контактов отсутствуют, переходите к следующему этапу проверки.

5. Выключите зажигание. Восстановите исходное подсоединение электропроводки. Очистите память модуля самодиагностики и повторите процедуру считывания диагностических кодов. Если никаких изменений (в лучшую сторону) не произошло, замените ECU ABS. При появлении новых кодов перейдите к соответствующему тесту. Если отказ не повторился, следовательно, неисправность носила временный характер, - еще удостоверьтесь в надежности крепления всех контактных соединений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поселке Акбулак есть профессионалы берут в среднем 8000 (с их запчастями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подключили сканер к машине...все прощупали на наличие ошибок..все нормально ...за исключением одного...вылезла ошибка:

Rear Right ABS Latest Sensor Signal... собственно мынау не???

Форик 2003 SG5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подключили сканер к машине...все прощупали на наличие ошибок..все нормально ...за исключением одного...вылезла ошибка:

Rear Right ABS Latest Sensor Signal... собственно мынау не???

Форик 2003 SG5

лампа ABS не горит??

Задний правый датчик ABS видимо погоняет либо с него нет сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет лампа не горит...

датчик чистить или замена??..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задний правый сенсор, запоздалый сигнал. это я не знаю, это я просто перевел )))

мне кажется чисткой датчика вылечится. где-то закакалось грязью, и сенсор потерял чувствительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×