Перейти к публикации
awolden

Замена Турбины

Рекомендованные сообщения

хотелось бы узнать сколько будет стоить замена турбины на impreza wrx 1996 год комплектация gravel express! установлена стандартная td04 (модификация мне не известна), под заменой подразумевается замена на такую же или аналогичную с разбора (предположительно, возможно иначе), во избежание других модификаций других агрегатов и т.п. еще интересует ориентировочная стоимость самой турбины и возможность проделывания всех операций по замене самостоятельно, т.е. просто снять старую и поставить купленную ("новую"). на что обратить внимание при осуществлении такой операции (самостоятельная замена турбины) и все вытекающие, инструмент, приспособления и т.д. возможно у кого-то есть детальное описание данной операции, пожалуйста поделитесь инфой! еще пожалуйста, подскажите сколько будет все это удовольствие с заменой стоить на сто (например сто на гагарина - кихтенко, которое указано во многих подразделах форума). заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать сколько будет стоить замена турбины на impreza wrx 1996 год комплектация gravel express! установлена стандартная td04 (модификация мне не известна), под заменой подразумевается замена на такую же или аналогичную с разбора (предположительно, возможно иначе), во избежание других модификаций других агрегатов и т.п. еще интересует ориентировочная стоимость самой турбины и возможность проделывания всех операций по замене самостоятельно, т.е. просто снять старую и поставить купленную ("новую"). на что обратить внимание при осуществлении такой операции (самостоятельная замена турбины) и все вытекающие, инструмент, приспособления и т.д. возможно у кого-то есть детальное описание данной операции, пожалуйста поделитесь инфой! еще пожалуйста, подскажите сколько будет все это удовольствие с заменой стоить на сто (например сто на гагарина - кихтенко, которое указано во многих подразделах форума). заранее благодарю!

турбина стоит в районе 10-15 тысяч тенге.

при замене главное запомнить последовательность разбора. обратить внимание на все шланги на предмет трещин и прочих повреждений.

про замену на сто - ранее вроде было от 20 тысяч, но надо сейчас звонить и уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за столь быстрый ответ! теперь буду прикидывать! возможно у кого-то имеется последовательность операций при самостоятельной замене, поделитесь плиз! и еще раз благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за столь быстрый ответ! теперь буду прикидывать! возможно у кого-то имеется последовательность операций при самостоятельной замене, поделитесь плиз! и еще раз благодарю!

http://www.leesa.kz/forester-obsluzhiva ... dduva.html

http://www.leesa.kz/forester-sistema-tu ... aciya.html

лови и изучай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет хорошего набора инструментов и как минимум ямы как впрочем и опыта по ее замене - советую вообще не лезть туда с заменой.

замена если я не ошибаюсь у нашего олега стоит от 5000 наших денег, вот ссылка где можно это уточнить

viewtopic.php?f=18&t=1668&p=202376#p202376

хорошая td04 стоит в среднем 15000 нишими, более производительная td05 и ее аналоги ihi vf23 и vf24 например, стоят в среднем 350 бакинских, их ты можешь ставить как говорят "болт он" т.е. без каких либо переделок

пашина предоставленная мат часть думаю мало тебе чем поможет так есть немало нюансов при ее замене

почему менять лучше на сто, бывают иногда моменты когда даже на сто при подъемниках и кучи инструментов не могут снять прикипевшую турбинку по несколько дней, так что как говорят делай выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ и предоставленную информацию к размышлению! вывод сделал: (бегло изучив инструкцию понял, что не осилю) однозначно сто, выбор всетаки остановлю на тд 04!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет хорошего набора инструментов и как минимум ямы как впрочем и опыта по ее замене - советую вообще не лезть туда с заменой.

замена если я не ошибаюсь у нашего олега стоит от 5000 наших денег, вот ссылка где можно это уточнить

http://subaru-almaty.kz/forum/viewtopic ... 76#p202376

хорошая td04 стоит в среднем 15000 нишими, более производительная td05 и ее аналоги ihi vf23 и vf24 например, стоят в среднем 350 бакинских, их ты можешь ставить как говорят "болт он" т.е. без каких либо переделок

пашина предоставленная мат часть думаю мало тебе чем поможет так есть немало нюансов при ее замене

почему менять лучше на сто, бывают иногда моменты когда даже на сто при подъемниках и кучи инструментов не могут снять прикипевшую турбинку по несколько дней, так что как говорят делай выводы

перед тем как снять болты, брызни на него вд-40 или тормозуху. б/у дудок сейчас море, надо искать по разборам. при покупке смотри что бы не было люфта вала турбины. возьми вал пальцами с одной и с другой стороны и покачай вперед-назад, влево-вправо. если есть ощутимый люфт, лучше откажись- чревато ужором масла движком.

насчет выбора дудки тебе сюда:

viewtopic.php?f=13&t=285

помни, что при замене более мощной турбины потребуется модернизация машины.

при замене дудки посмотри состояние прокладок турбин, а лучше замени их. проверь как сказано выше состояние шланчиков. запомните их расположение и не напутайте.

при замене советую промыть интеркуллер. ливани в куллер литр бензы, хорошо его потряси хорошенько и слей эту жижу. при желаний операцию можешь повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за очень развернутый ответ и инструкции! через пару дней приступлю к поиску турбины, как уже отмечалось более мощная мне не нужна, т.к. влечет за собой значительный прицеп изменений! еще раз благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за очень развернутый ответ и инструкции! через пару дней приступлю к поиску турбины, как уже отмечалось более мощная мне не нужна, т.к. влечет за собой значительный прицеп изменений! еще раз благодарю!

посмотри по ветке "продам подарю". во первых свои не наколят и по цене думаю сойдешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа,

купил себе на форег перепускник б/у. рабочий, "пшикнули" на форике продавца. пашет. установили на мой, но он не "пшикает". в чем может быть проблема?

может у меня турбина не достаточно давит? если да то как проверить? или подсоединили неправильно? хотя наблюдал за процессом, перепутать невозможно. не так уж это и сложно.

проблема не может же быть в разности движка. у него 202 у меня 205.

подскажите кто что может.

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини, ответа на твой вопрос не знаю, хотел спросить за сколько взял, фирма, модель? оригинал, китай? тоже хотел поставить себе, интересует hks sqv3. сколько примерно в городе стоит новый и бу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа,

купил себе на форег перепускник б/у. рабочий, "пшикнули" на форике продавца. пашет. установили на мой, но он не "пшикает". в чем может быть проблема?

может у меня турбина не достаточно давит? если да то как проверить? или подсоединили неправильно? хотя наблюдал за процессом, перепутать невозможно. не так уж это и сложно.

проблема не может же быть в разности движка. у него 202 у меня 205.

подскажите кто что может.

заранее спасибо.

проблем в разности движков нет, так как это два практически одинаковых двс (короче не суть), только не 202 у тебя, а ej20.

скорее ты подключил его не правильно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":wyf1a4tz]извини, ответа на твой вопрос не знаю, хотел спросить за сколько взял, фирма, модель? оригинал, китай? тоже хотел поставить себе, интересует hks sqv3. сколько примерно в городе стоит новый и бу.

китай стоит на рынке от 5000 тыс, хороший китайский дубликат hks sqv3 в среднем 15000 тыс, оригинал бу hks sqv3 не меньше 200 бакинских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил б/у за 5 тыщ. фирма не написана, но есть надпись rs - type. на"googlе"ил, нашел "trust greddy blow off valve type rs kit" (http://www.gtism.ru/catalog/product.cfm?productid=158). внешне оно и есь, но вот оригинал или нет, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что выдал поиск на колёсах http://kolesa.kz/a/show/1011057. как видно на фото hks в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×