Перейти к публикации
SuperDJ

Снятие автомобиля с учета

Рекомендованные сообщения

я продал субрик (под задаток), теперь мне надо снять его с учета. субарик поставлен на учет в г. павлодар.

вопросы:

1) в каком гаи в алмате это делать?

2) какие документы от меня нужны (весь список)?

3) чтобы оплатить налог на транспорт за 2010 год, где в алмате его оплатить на павлодарскую налоговый орган?

4) возможно ли получить в алмате справку из павлодара с налоговой о задолженности по налогу (для гаи)? где это делать?

5) если на мне (не на машине) висит штраф, надо его будет платить при снятии с учета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) в каком гаи в алмате это делать? ----- едь в центральное на тимирязева. там проблем не будет.

2) какие документы от меня нужны (весь список)?

3) чтобы оплатить налог на транспорт за 2010 год, где в алмате его оплатить на павлодарскую налоговый орган? - по почте можно, это не проблема, главное реквизиты знать. в нете поройся.

4) возможно ли получить в алмате справку из павлодара с налоговой о задолженности по налогу (для гаи)? где это делать?

5) если на мне (не на машине) висит штраф, надо его будет платить при снятии с учета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам отвечу на свои вопросы.

1) справку с налоговой можно получить двумя способами

вам нужно письмом послать запрос в налоговое управление павлодара. изложить в письме просьбу о выдаче справки о неимении долга по налогу за транспорт. приложить копию квитанций, техпаспорт. может и ответят, либо нужно ехать туда.

может за вас получить другой человек, но вы должны на него оформить доверенность нотариально заверенную. вы можете оформить ее у любого нотариуса г.алматы, но нужны копия уд. личности и адрес прописки деверямого. после не забудьте приложить все документы которые ему понадобятся.

1) ген. доверенность на автомашину (копия)

2) доверенность на вашего родственника (оригинал)

3) уд. личности ваша (копия)

4) тех паспорт (копия)

5) пояснение в письменном виде (оригинал)

2) я же выписал ген.доверенность на человека в павлодаре и выслал ее поездом со всеми документами и номерами на машину. он за 5300 тнг, снял ее с учета (без машины), за 1500 тнг оформил транзиты и выслал мне обратно. никакой справки в регионах "о неимении задолженности по налогу на транспорт" в гаи не требуют, сами пробивают через налогову.

сия схема верна для всех регионов, разница только в цене вопроса может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×