Перейти к публикации
bratulya

Распорки кузова

Рекомендованные сообщения

в тему: стоппер главного тоормозного цилиндра. ведь не для кого не секрет :mrgreen: что при нажатии на педаль тормоза, гцт перемещаеться в горизонтальной плоскости. при установке гцт стоппера можно избавиться это этой проблемы и сделать тормоза каменными. как-то так..

а опще еще таких распорок хочется

не в тему: никакой скрытой или явной обиды и нет, что ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверь мне у каждой модели есть свои плюсы и минусы.

насчет распорок был разговор ,помню,время появится ,сделаем,если у тебя не пропадет желание сделать такую красоту.

не смог прочитать текст ,написанный мелким шрифтом.пиши крупнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После увеличения клиренса стало казаться, что задок сильнее стал скручиваться а может и раньше было.... Что поделаешь - похоже это параноя.

Но когда задние колёса становятся на разной высоте, то багажник закрывается с перекосом.

Потому озадачился усилением жёсткости корпуса с помощью распорок.

В нете куча готовых продают. Но столько денег отдавать за кусочек стали жалко, да и безделие в праздники не по мне.

Изготовил и поставил себе распорки на зад и вперёд. Распорки съёмные на болтах. Сами кронштейны крепятся на чашки стоек, а к ним прикручивается труба сплющенная и просверленная на концах. Очень просто и достаточно эффективно. При необходимости заднюю трубу легко снять. Трафареты кронштейнов сначала изготовил из толстого картона, пробовал несколько вариантов расположения и подгонял по посадочным местам. В результате нескольких попыток получился довольно удачный и простой вариант. Сразу оговорюсь - у меня атмосферник SG - там все трубы на распорках прямые. Но для турбовой модели задние распорки идентичны, а вот переднюю трубу нужно будет гнуть по месту для огибания интеркуллера.

Установка - очень простая. Откручиваешь гайки стоек, одеваешь кронштейн и закручиваешь их обратно. Для установки заднего нужно будет сделать небольшую щель в обшивке, через которую ушко будет высовываться наружу.

А уже к ушкам крепится труба.

Для установки переднего нужно будет немного отогнуть ушко вверх. Затем уже по установленным ушкам (по отверстиям) подгоняется и сверлится труба.

Кронштейны изготовлены из стали 2мм толщиной. Задние - одинаковые, передние - зеркальные.

Ссылка на чертёж с хорошим разрешением http://subaru-club.tomsk.ru/forum/MGalleryItem.php?id=1518

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму как тему.  Где можно приобрести распорку переднюю на легаси. Не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму как тему.  Где можно приобрести распорку переднюю на легаси. Не подскажите?

Я вижу вы уже нашли объявление разбора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу вы уже нашли объявление разбора. 

Да, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×