Jump to content
Sign in to follow this  
Dauren_01KZ

Владельцы европейских Аутбэков и японских Ланкастеров, сюда!

Recommended Posts

приветствую всех!

решила обновить свой b4 на европейца, аут 3л, 2002.

уже приглядела один, все в нем идеально, только мучает одна штука.

подскажите, плиз, мож знаете =) вобщем так - открыв капот еле-еле слышно какой-то звук, для меня похожий на шум ремня, но некоторые люди предполагают, это якобы 4 цилиндр...и это болезнь у 3-х литровых. и хозяин говорит - это гур) хотя на руле это не отражается.

а что вы думаете? =) с какой стороны подобраться?

пасиб заранее.

зы: пробег 200 тыс. машина тянет шикарно, с коробкой по ощущениям тоже хорошо все)

в дополнение- поговаривают что болезнь стука 4 цилиндра, это у 4х цилиндровых оппозитников, а тут то из 6))

на езду конечно это не отражается по первой, но вот со временем (как мне описывают) может привести к клину двиги. насколько эт правда, не знаю, ибо в машинах не спец =)

скорее всего рассохся приводной ремень, либо умирают ролики.

скорее всего рассохся приводной ремень, либо умирают ролики.

аза прав, но к сожалению по описанию шума сложно предполагать что-либо, смотреть надо "вживую"! вэлком на сч! :girl_smile:

у 6-ти цилиндрового вроде нет проблем с 4-м цилиндром...

так ничего не скажешь и не посоветуешь, нужно ехать на сто или на сч (субару четверг)

из сто могу посоветовать достар или зиг заг сервис...

на форуме есть отдельные ветки по этим сто

ну вот и съездили на сто.

вердикт таков - шумят ролики, как вы и говорили, пасиб :D

все остальное в идеале, только:

1. пробег в 200 тыс немного "напугал" мастера, ибо это время менять цепь в движке (весь комплект стоит около 60 тыс), хотя сама цепь не шумит вообще. хочу спросить у вас, насколько эта цифра верна (200 тыс) и влияет ли на износ цепи, как эксплуатировалась машина?

2. видимо при ударе, немного смещена балка. как сказал мастер, теперь она давит на редуктор и если так и оставить (хотя хозяин туда даже не лазил и проблем не было), то в дальнейшем может накрыться задний мост. что можете по этому поводу сказать?

буду оч признательна :happy:

1) производитель не ограничивает цепь по пробегу, она может пройти 500 тысяч км, всё как говорится зависит эксплуатации (цепь смазывается маслом, плохое масло забивает масляные каналы, и гидро-натяжители выходят из строя, цепь растягивается, теряется тяга и слышно как шоркает цепь в передней части автомобиля)

2) заедьте на геометрию, если она не выставится, то балку под замену.

насколько я знаю то цепь обычно начинает парить мозги при пробеге 300 тысяч км.

если даже с цепью все ок, то к этому времени ролики и всякие натяжители уже умирают...

все зависит от эксплуатации, если сильно насиловать машину то можно и за 100 тысяч убить машину...

а вот с балкой без понятия... тфу-тфу-тфу с таким не сталкивался...

хорош аут!!! красавец!!! :happy:

поздравляю с покупкой!!!

пасиииба :happy:

в нем есть все, что не хватало мне в прошлой субе)

кста, по поводу цепи - весь комплект меняли тысяч 20 назад и в общем, теперь я спокойна)

мужики, у меня аут 2002 3,0л, кто-нибудь сам менял прокладки клапанных крышек, насколько там тяжело все шесть катушек отвентить и надо ли свечи выкручивать?

вот европейчик 2.5 мкпп=)

извеняйте фотки прям с таможни тут еще бампера нет.

вид спереди:

1234.jpg[/attachment]

фаркоп тоже срезали не влазил на сетку =) кстати вот та маленькая штучка на стекле заднем очень удобная клеится на стекло и видно мертвую зону когда задним ходом едиш.

и еще вопрос возможно ктото сталкивался с webasto если не трудно скиньте инструкцию на русском как её настраивать.

привет! а как включить обогрев зеркал на ланке? с вкл. обогревом заднего стекла зеркала холодные. suicide

привет! а как включить обогрев зеркал на ланке? с вкл. обогревом заднего стекла зеркала холодные. :mrgreen:

всем привет. приобрёл аут 2008my, европеец с астана моторс.

хотел спросить кто знает как подключиться к входу aux родной магнитоллы?

здарова!!! он если есть, то должен быть в подлокотнике между сидений. а вообще aux на машинах для казахстана не предусмотрен. кнопка на магнитоле есть, но она не работает. это надо отдельно выводить. в колесах есть объявление, там один парень выводит aux и выход на флешку...

[k]":3l1ltgx7]привет! а как включить обогрев зеркал на ланке? с вкл. обогревом заднего стекла зеркала холодные. :P

они завязаны вместе с обогревом заднего стекла просто они долго греют, у меня так!!!

присоединяюсь!

стал владельцем черного сабжа 2007 г. 3.0

выбор стоял сг9 или аут, победило сибаритское желание комфорта и 5 ступенчатый автомат.

по моим ощущениям аут гораздо мягче и более валкий, городе при неспешной езде это в удовольствие, но по трассе на волнах есть небольшая раскачка, на форике эти волны особо не замечал.

с интересом слежу за расходом горючки, вчера проехал по трассе 530 км, при крейсерской 120 км/ч. по компу расход 9,2 литра на сотню. в городе в буднии дни 14,4 в воскресенье проехал 150 км в смешаном режиме расход 12.6 л.

пока езжу на 96 бензине., а кто нибудь ездит на 92? как вообще трешки к нему относятся.

3-ки не любят 92 бензин...

пальцы стучат и тяга пропадает...

здарова!!! он если есть, то должен быть в подлокотнике между сидений. а вообще aux на машинах для казахстана не предусмотрен. кнопка на магнитоле есть, но она не работает. это надо отдельно выводить. в колесах есть объявление, там один парень выводит aux и выход на флешку...

ок, пасиб, завтра поищу выход. или искать придётся как доделывать, проблемка только в том что я в астане.

дедушко

я когда домой машину гнал залился 92, не было на заправке 95. ничего схавал и не заметил по трассе больше 100-110 не ехал, да и путь всего 250 км был.

ок, пасиб, завтра поищу выход. или искать придётся как доделывать, проблемка только в том что я в астане.

просто на машины сделанных для казахстана не ставили aux, но из за этого они не меняли магнитолу и оставили эту кнопку. на нее нажимаешь, а она не работает. скорее всего у тебя она тоже не работает и выхода нету. нужно будет самому выводить...

дедушко

я когда домой машину гнал залился 92, не было на заправке 95. ничего схавал и не заметил по трассе больше 100-110 не ехал, да и путь всего 250 км был.

я не говорю что постоянно так, но очень часто. спроси у азамата (enzo.kz) или куаныша (hks) про 92 бензин, у них как раз 3-х литровые.