Перейти к публикации
Dims

Странное поведение после отжига!

Рекомендованные сообщения

такая тема!вобщем когда надавливаю на тапку и топлю с места скажем пару кварталов,то после этого обороты поднимаются до 1500 и чувствуется неприятная вибрация.если заглушить и завести то все пропадает.

может кто знает в чем дело?!бенз 98 кастрол-мобил.масла заменены.

ипреза врыксовая на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правило на непрогретой коробке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не странноть, а кхх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не странноть, а кхх.

+500, вытащи клемму и обратно вставь.

а вообще лучше менять кхх, только сколько он стоит :biggrin:

у меня такая же трабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+500, вытащи клемму и обратно вставь.

а вообще лучше менять кхх, только сколько он стоит :biggrin:

у меня такая же трабла.

брал бу на разборе за 2800 местных денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал бу на разборе за 2800 местных денег

мне за 6000 продали :biggrin:

полюбому надо новый брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне за 6000 продали :drive:

полюбому надо новый брать

не, ну я брал прошлым февралем...

новый под заказ только и 300 уё lol

я на 300 уё каждый год менять буду, по два раза :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняли вы наверное не клапан а датчик?думаю пойти щас почистить.может что и выйдет.если нет то что?где купить...так сказать за недорого?все началось после 98-го гелиусовского!так как до этого все время ездил на мобиле,а потом попробовал гелиосовский 98-й,и через месяц заправки на нем началось...щас снова на мобиле.лана,почищу,потом напишу что и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняли вы наверное не клапан а датчик?

если я, то менял клапан, предварительно чистил раза три, но в итоге он открылся и отказался закрываться... вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняли вы наверное не клапан а датчик?думаю пойти щас почистить.может что и выйдет.если нет то что?где купить...так сказать за недорого?все началось после 98-го гелиусовского!так как до этого все время ездил на мобиле,а потом попробовал гелиосовский 98-й,и через месяц заправки на нем началось...щас снова на мобиле.лана,почищу,потом напишу что и как...

качество бензина на кхх и датчик кхх и на дпдз не влияет, так как эти устройства входят в состав впускного коллектора, т.е. так проходит воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняли вы наверное не клапан а датчик?думаю пойти щас почистить.может что и выйдет.если нет то что?где купить...так сказать за недорого?все началось после 98-го гелиусовского!так как до этого все время ездил на мобиле,а потом попробовал гелиосовский 98-й,и через месяц заправки на нем началось...щас снова на мобиле.лана,почищу,потом напишу что и как...

это именно клапан, там есть такое зелёное напыление, если его там нет, то замена однозначно. научили меня в достаре на первой алмате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правда не знаю чему могут на учить на нижнем достаре...я лично еще на твинке легаси снимал и чистил датчик,и как раз по неосторожности царапнул это напыление...после чего аккуратно вообще его устранил...и ниче...еще год почти ездил пока не продал.

по теме.почистил дросель и клапан.тяга пропадать перестала.но один фиг после того как в тапку дашь хорошо обороты на холостых поднимаются до 1800...если газонуть до тыщь пяти-шести то пропадает и нормализуется ну и как раньше также заглушил-завел и тоже все нормализуется...еще что может быть?или все же есть мнение что точно клапан накрылся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же дело оказалось в самом клапане хх...вроде!

сегодня поехал к сергею,тот что на жубанова в гаражах.взял у него такой же клапан в сборе за 4000(что приятно удивило!в других местах просили от 6000...)там же на месте почистил новый(бу всетаки!)клапан и поставил.от туда уже выехал довольный....покатался...вот уже вечер,проблем вроде небыло!

так что,ребята,огромное спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет карочене пойму я...какие то провалы остались....как то странно.и при чем никаких ошибок не выдает.что еще может быть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет карочене пойму я...какие то провалы остались....как то странно.и при чем никаких ошибок не выдает.что еще может быть?!

придется тебе ,наверное по старой ,испытанной программе-свечи,свечные провода и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну...как сказать.пробивало бы свечу или провода - то на холостых бы это было заметно.а в моем случае этого нет.просто вот едишь :old: и обороты раз на сукунду и упали немного и тут же на место!хз уже что может быть! :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну...как сказать.пробивало бы свечу или провода - то на холостых бы это было заметно.а в моем случае этого нет.просто вот едишь :old: и обороты раз на сукунду и упали немного и тут же на место!хз уже что может быть! :arrow:

termoreostat? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термореостат?это что вообще? :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

термореостат?это что вообще? :old:

возможно еще, валюметр умирать начинает либо где-то подсасывает воздух. еще как вариант это впрыск...

у меня недавно тоже появился провальчик, небольшой такой... оказалась одна свеча гнать начала. меняю на неделе.. потом отпишу (если не забуду :arrow: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все решилось!!!! :old:

открыл я значит коробочку для воздушного фильтра...а пам полный пэ!!!!

фильт как будно назквось чем то пробило!перемяло и поставило обратно-))

поменял фильтр...все почистил...

летаюююююю! :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все решилось!!!! :)

открыл я значит коробочку для воздушного фильтра...а пам полный пэ!!!!

поменял фильтр...все почистил...

летаюююююю! :old:

все гениальное просто =)

надо было с фильтра начинать :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем что самое обидное....ведть была уже похожая ситуация!!!а я вот забыл блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×