Перейти к публикации
Ruseke

Abs

Рекомендованные сообщения

утром включил зажигание абс не тухнет.проехал 25км заглушил двиг,вкл зажиг.абс потухла. через 2 часа када машина остыла,вкл зажиг опять та же фигня--короче на холодную горит,на горячую тухнет.че за глюк?подскажите кто сталкивался с подобной проблемой,че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утром включил зажигание абс не тухнет.проехал 25км заглушил двиг,вкл зажиг.абс потухла. через 2 часа када машина остыла,вкл зажиг опять та же фигня--короче на холодную горит,на горячую тухнет.че за глюк?подскажите кто сталкивался с подобной проблемой,че делать?

http://myforester.ru/index.php?option=c ... 0&itemid=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считывание кодов неисправностей системы самодиагностики abs

автор владимир морозов

21:10:2008 г.

порядок выполнения

1. отыщите диагностический разъем abs. под рулем№

2. выключите зажигание и подсоедините одну из диагностических клемм к клемме № 6 dlc. включите зажигание и произведите считывание высвечиваемых контрольной лампой занесенных в память модуля самодиагностики ecu abs кодов неисправностей и выполните соответствующий з описываемых ниже тестов (см. таблицу). первым всегда высвечивается контрольный код 11, он же выдается в конце процедуры, равно и как в случае отсутствия в памяти каких-либо записей. имеется возможность хранения в буфере одновременно до трех кодов, причем первый высвечивается внесенных последним.

список кодов неисправностей abs

11контрольный код

21обрыв в цепи правого переднего колесного датчика

22короткое замыкание в цепи правого переднего колесного датчика

23обрыв в цепи левого переднего колесного датчика

24короткое замыкание в цепи левого переднего колесного датчика

25обрыв в цепи правого заднего колесного датчика

26короткое замыкание в цепи правого заднего колесного датчика

27обрыв в цепи левого заднего колесного датчика

28короткое замыкание в цепи левого заднего колесного датчика

29нарушение исправности выдачи сигнала колесного датчика

31отказ впускного электромагнитного клапана

правого переднего колеса

32отказ выпускного электромагнитного клапана

правого переднего колеса

33отказ впускного электромагнитного клапана

левого переднего колеса

34отказ выпускного электромагнитного клапана

левого переднего колеса

45отказ впускного электромагнитного клапана

правого заднего колеса

36отказ выпускного электромагнитного клапана

правого заднего колеса

37отказ впускного электромагнитного клапана левого заднего колеса

38отказ выпускного электромагнитного клапана левого заднего колеса

41нарушение исправности функционирования ecu abs

42чрезмерно низкий/высокий уровень напряжения питания

44нарушение исправности функционирования системы управления ат

51нарушение исправности функционирования клапанного реле

52нарушение исправности функционирования

приводного электромотора/его реле

54нарушение исправности функционирования

датчика-выключателя стоп-сигналов

56нарушение исправности выдачи сигнала датчика “g”

очистка памяти модуля самодиагностики ecu abs

закончив считывание, трижды в течение 12 секунд отсоедините/подсоедините диагностическую клемму от клеммы 6 разъема dlc. успешное завершение очистки памяти должно подтвердиться высвечиванием контрольного кода 11.

взято отюда

http://myforester.ru/index.php?option=c ... 0&itemid=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое после мойки змней было. видимо, как только оотаяло и высохло, разу прошло и больше (уже более года) не повторялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче колодки пер.заменил тормознул раза 4-5 резко и все абс работает.по ходу это связано с уровнем торм.жидкости в бачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа подскажите

вчера чистил дросельную заслонку, заодно частично поменял тормозную жидкость.утром ехать а abs горит и соответственно не работает.проверил поплавок,болтается, не заклинил,завел - все - равно горит.

может клемы скинуть,ощибка мош кака вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа подскажите

вчера чистил дросельную заслонку, заодно частично поменял тормозную жидкость.утром ехать а abs горит и соответственно не работает.проверил поплавок,болтается, не заклинил,завел - все - равно горит.

может клемы скинуть,ощибка мош кака вышла

может и поможет....а может плохо прокачал и в блоке абс воздух остался - датчик давления не понимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь предохранитель.

под рулевой колонкой должен быть блок предохранителей, на коробочке от него написано где какой.

а ещё на всякий случай проверь, не отсоединил ли ты случайно какую нить фишку под капотом, в районе самого блока abs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему это исключено, я шприцом что мог выкачал и новую залил,а конструкция бачка такая, че ты из неё все не возьмешь (у меня ланкастер99)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранитель - это мысль, с абс-кой я не кавырялся, я заслонку побеждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранитель - это мысль, с абс-кой я не кавырялся, я заслонку побеждал

а никто и не говорит что ты с ней ковырялся, просто может где то зацепил, и контакт пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранитель 30а целый, шлейф на блоке даже если захочешь хоть ногой, он там мертво стоит и шлейф расположен ближе к крылу, так что по моему пахнет прокачкой тормозной системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отключил себе абс, но у меня два предохранителя стоили, на самой коробке с предохранителями подписаны они"abs" jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа все получилось:

1.поправил поплавок

2.отключилподключил штекер

3.проверил предохранитель

4.выехал,разогнался и в тормоз, все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа все получилось:

1.поправил поплавок

2.отключилподключил штекер

3.проверил предохранитель

4.выехал,разогнался и в тормоз, все...

что совсем всё??? jest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже горит лампа абс(( в выходные проехали по хорошей глубокой грязи, стала плохо тормозить и загорелась сигнальная лампа. после повторного запуска лампа потухла, но хорошие тормоза так и не появились. после мойки авто с хорошей промывкой дисков и суппортов тормоза появились, но лампочка абс так и продолжает гореть!(( в чем может быть проблема? чистка датчиков и гребенок на сто может чем-то помочь?

p.s. клемму с аккумулятора на ночь скидывал, ничем это не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже горит лампа абс(( в выходные проехали по хорошей глубокой грязи, стала плохо тормозить и загорелась сигнальная лампа. после повторного запуска лампа потухла, но хорошие тормоза так и не появились. после мойки авто с хорошей промывкой дисков и суппортов тормоза появились, но лампочка абс так и продолжает гореть!(( в чем может быть проблема? чистка датчиков и гребенок на сто может чем-то помочь?

p.s. клемму с аккумулятора на ночь скидывал, ничем это не помогло.

необходимо сделать диагностику абс,

считывание кодов неисправностей системы самодиагностики abs

автор владимир морозов

21:10:2008 г.

порядок выполнения

1. отыщите диагностический разъем abs. под рулем№

2. выключите зажигание и подсоедините одну из диагностических клемм к клемме № 6 dlc. включите зажигание и произведите считывание высвечиваемых контрольной лампой занесенных в память модуля самодиагностики ecu abs кодов неисправностей и выполните соответствующий з описываемых ниже тестов (см. таблицу). первым всегда высвечивается контрольный код 11, он же выдается в конце процедуры, равно и как в случае отсутствия в памяти каких-либо записей. имеется возможность хранения в буфере одновременно до трех кодов, причем первый высвечивается внесенных последним.

список кодов неисправностей abs

11контрольный код

21обрыв в цепи правого переднего колесного датчика

22короткое замыкание в цепи правого переднего колесного датчика

23обрыв в цепи левого переднего колесного датчика

24короткое замыкание в цепи левого переднего колесного датчика

25обрыв в цепи правого заднего колесного датчика

26короткое замыкание в цепи правого заднего колесного датчика

27обрыв в цепи левого заднего колесного датчика

28короткое замыкание в цепи левого заднего колесного датчика

29нарушение исправности выдачи сигнала колесного датчика

31отказ впускного электромагнитного клапана

правого переднего колеса

32отказ выпускного электромагнитного клапана

правого переднего колеса

33отказ впускного электромагнитного клапана

левого переднего колеса

34отказ выпускного электромагнитного клапана

левого переднего колеса

45отказ впускного электромагнитного клапана

правого заднего колеса

36отказ выпускного электромагнитного клапана

правого заднего колеса

37отказ впускного электромагнитного клапана левого заднего колеса

38отказ выпускного электромагнитного клапана левого заднего колеса

41нарушение исправности функционирования ecu abs

42чрезмерно низкий/высокий уровень напряжения питания

44нарушение исправности функционирования системы управления ат

51нарушение исправности функционирования клапанного реле

52нарушение исправности функционирования

приводного электромотора/его реле

54нарушение исправности функционирования

датчика-выключателя стоп-сигналов

56нарушение исправности выдачи сигнала датчика “g”

очистка памяти модуля самодиагностики ecu abs

закончив считывание, трижды в течение 12 секунд отсоедините/подсоедините диагностическую клемму от клеммы 6 разъема dlc. успешное завершение очистки памяти должно подтвердиться высвечиванием контрольного кода 11.

взято отюда

http://myforester.ru/index.php?option=c ... 0&itemid=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! после удара машины об водовозку, а если быть точнее то после того как водовозка ударила в правое крыло (именно там находится блок абс) моего легася, на панели приборов горит абс. естественно абс теперь не работает! подскажите пожалуйста где можно это исправить и сколько это будет стоит??? и вообще в чем может быть причина???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! после удара машины об водовозку, а если быть точнее то после того как водовозка ударила в правое крыло (именно там находится блок абс) моего легася, на панели приборов горит абс. естественно абс теперь не работает! подскажите пожалуйста где можно это исправить и сколько это будет стоит??? и вообще в чем может быть причина???

читай выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже горит лампа абс(( в выходные проехали по хорошей глубокой грязи, стала плохо тормозить и загорелась сигнальная лампа. после повторного запуска лампа потухла, но хорошие тормоза так и не появились. после мойки авто с хорошей промывкой дисков и суппортов тормоза появились, но лампочка абс так и продолжает гореть!(( в чем может быть проблема? чистка датчиков и гребенок на сто может чем-то помочь?

p.s. клемму с аккумулятора на ночь скидывал, ничем это не помогло.

может чем и поможет. в твоем случае по любому нужно смотреть цепь датчиков на колесах.

для даурен 01 возможно где то внутри цепь порвалось. это самый оптимистичный вариант. ну или у блока абс от удара разрыв сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже горит лампа абс(( в выходные проехали по хорошей глубокой грязи, стала плохо тормозить и загорелась сигнальная лампа. после повторного запуска лампа потухла, но хорошие тормоза так и не появились. после мойки авто с хорошей промывкой дисков и суппортов тормоза появились, но лампочка абс так и продолжает гореть!(( в чем может быть проблема? чистка датчиков и гребенок на сто может чем-то помочь?

p.s. клемму с аккумулятора на ночь скидывал, ничем это не помогло.

на выходных александр с сто достар протестировал компом, выяснилось что сдох передний левый датчик абс, когда его выкрутили оказалось что его кончик обломлен, да и сам датчик немного погнут(( вылечилось заменой этого датчика на исправный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Хочу восстановить ABS на Субару-Легаси 2.2 1992 г. в. Автосервис "Субару" на АДК меня послал, сказав: "Делай самодиагностику, как написано в книге". А как я её сделаю, если у меня и ABS не работает, и его лампочка неисправности на панели приборов не горит? По ходу, прежние хозяева этой машины его попросту как-то отключили. Предохранители ABS, 5 штук по книге, проверил, все целые. Куда проехать, чтобы мне его восстановили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Хочу восстановить ABS на Субару-Легаси 2.2 1992 г. в. Автосервис "Субару" на АДК меня послал, сказав: "Делай самодиагностику, как написано в книге". А как я её сделаю, если у меня и ABS не работает, и его лампочка неисправности на панели приборов не горит? По ходу, прежние хозяева этой машины его попросту как-то отключили. Предохранители ABS, 5 штук по книге, проверил, все целые. Куда проехать, чтобы мне его восстановили?

Проверьте лампочку на целостность, соответственно если перегорела - заменить, также советую снять и промыть все датчики АБС.

На своем первом "зубиле" так и делал, промыл карбом и вуаля - все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порвали датчик ABS на левом переднем колесе. возможно ли его починить, рванули под корень. Где можно купить на этот датчик, предположительная цена в Алмате, менять сложно? Может кто занимался этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соедени и запаяй. Сопротивление должно быть 800-1200 Ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×