Перейти к публикации
sub-WR-

Скрежет в стартере при запуске на холодную.

Рекомендованные сообщения

проблема вот в чем : при запуске двигателя на холодную в стартере раздается неприятный звук, на прогретом двигателе все нормально. в чем причина и как это лечится? какие мысли будут товарищи?) recyclebin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":3jt328vf]проблема вот в чем : при запуске двигателя на холодную в стартере раздается неприятный звук, на прогретом двигателе все нормально. в чем причина и как это лечится? какие мысли будут товарищи?) recyclebin

просто пришел срок для ремонта...щеточки там всякие и т.д!ежай к стартерщикам.сделают все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":vovdp5fn]проблема вот в чем : при запуске двигателя на холодную в стартере раздается неприятный звук, на прогретом двигателе все нормально. в чем причина и как это лечится? какие мысли будут товарищи?) recyclebin

или вытащи и почисти бендикс на стартере и все должно быть тип-топ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":1wl1w8f9]зделать своими силами возможно? или только к спецам?

я бы не полез туда. можно сломать там всё, а потом другой стартерь придеться покупать. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая беда уже больше года, и пока ничего...

говорят надо снять и просто пеочистить, возможно самому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто пришел срок для ремонта...щеточки там всякие и т.д!ежай к стартерщикам.сделают все!

а где хорошие стартерщики обитают, не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где хорошие стартерщики обитают, не подскажете?

гагарина выше кихтенко на территории атамекентранссервис

и еще гдето на новой площади(точно не скажу но отзывы он них слышал только положительные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще гдето на новой площади(точно не скажу но отзывы он них слышал только положительные)

едишь значит вниз по мира, проехала сатпаева и сразу " поворот направо и едищь до конца и упрешься в забор, там в подвале 9-этажки грамотные мастера - взято от сюда viewtopic.php?f=15&t=1450&p=169059&hilit=%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b5%d1%80#p169059

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вобщем вот, решил проблему следующим образом :

снял стартер и разобрал его, механизм был целый, но смазки практически не было... только куча грязи..., почистил, залил все литолом, и так как щеткам уже в скором времени пришел бы конец я решил их сразу заменить (цена конечно впечатлила ... за новые щетки в сборе с коллектором (штука в которой щетки ставятся) просили 5000тг. а за стартер в сборе бу 4000тг ))) но потом я нашел в карсити на 4ом ярусе там куча бутиков кто занимаются ремонтом генераторов,стартеров и т. д. они мне заменили щетки за 2000тг. в общем все собрал (правда когда ставил щетки на вал сломал тот самый коллектор))) щетки оказались велики... надо было подточить, пришлось клеить эпоксидка и кусок гетенакса мне помогли))) поставил и завел... результат потрясающий))) никакого скрежета небыло! звук как на новенькой машине! теперь все гуд! :(

кстать производитель стартера были митсубиси...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":2wc0arsh]кстать производитель стартера были митсубиси...)

ага и звук при заводе теперь тож как у митсубиси))

я когда щетки менял, купил толе от жигулей толе от нивы, обошлись примерно в 400-500тг, но зато гемора больше, надо пилить, подгонять, паять и т.п. если нет сноровки то лучше не братся, а сьездить и сделать в карсити на четвертом ярусе, там полно мастеров по стартерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся с такой же проблемой стартер скрежетал на холодную со страшной силой. поехал к электрикам работу оценили в 4000 тг без зч, по моему полетел бендикс. бендикс стоит от 4000 до 7000 тг. решил проблему проще купил на разборе стартер (6000 тг) с гарантией заехал к электрику за его работу отдал ему старый стартер. проблем нет потери минимальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я решил проблему стартера:

олег снял и отвес на площадь.

просто сделали тошку стартера, т.е.прочистели и смазали, а заодно заменили щетки!итого работа 2000,щетки2500 + снять поставить стартер.респект олегу!вот тел. этих хороших спецов:

стартер - 237-11-64; 8 701 367 75 73 андрей

генераторы - 237-06-77; 8 701 311 42 22 володя

а так же у них есть зап.части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было тоже самое! решилось все ревизией стартера! цена:4000 тенге! оказалось что смазки практически не было и мусора всякого было много! сразу заменил щетки (5500 оригинал). сделал все на сто "субарик". (который на бруно находится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":1n2ejkhp]ну вобщем вот, решил проблему следующим образом :

снял стартер и разобрал его, механизм был целый, но смазки практически не было... только куча грязи..., почистил, залил все литолом, и так как щеткам уже в скором времени пришел бы конец я решил их сразу заменить (цена конечно впечатлила ... за новые щетки в сборе с коллектором (штука в которой щетки ставятся) просили 5000тг. а за стартер в сборе бу 4000тг ))) но потом я нашел в карсити на 4ом ярусе там куча бутиков кто занимаются ремонтом генераторов,стартеров и т. д. они мне заменили щетки за 2000тг. в общем все собрал (правда когда ставил щетки на вал сломал тот самый коллектор))) щетки оказались велики... надо было подточить, пришлось клеить эпоксидка и кусок гетенакса мне помогли))) поставил и завел... результат потрясающий))) никакого скрежета небыло! звук как на новенькой машине! теперь все гуд! :child:

кстать производитель стартера были митсубиси...)

точнее митсубоши. концерн который для многих брендов выпускает ремни, стартера,генераторы и многое другое. субару по сути само ничего не выпускает, ну почти. например:зеркала втречаются ниссан, колодки джурид, акебона, амортизаторы каяба, генераторы-стартера и датчики нитачи. правда хочу оговориться, что разница в качестве запчасти, выпущенной по заказу субару под брендом оригинала и такой же выпущенной как дубликат, на том же заводе-станке, есть огромная! это только внешне все одинаково. в оригинале требования к качеству на порядок выше. более высокотехнологичное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

":2czhvg4g]ну вобщем вот, решил проблему следующим образом :

снял стартер и разобрал его, механизм был целый, но смазки практически не было... только куча грязи..., почистил, залил все литолом, и так как щеткам уже в скором времени пришел бы конец я решил их сразу заменить (цена конечно впечатлила ... за новые щетки в сборе с коллектором (штука в которой щетки ставятся) просили 5000тг. а за стартер в сборе бу 4000тг ))) но потом я нашел в карсити на 4ом ярусе там куча бутиков кто занимаются ремонтом генераторов,стартеров и т. д. они мне заменили щетки за 2000тг. в общем все собрал (правда когда ставил щетки на вал сломал тот самый коллектор))) щетки оказались велики... надо было подточить, пришлось клеить эпоксидка и кусок гетенакса мне помогли))) поставил и завел... результат потрясающий))) никакого скрежета небыло! звук как на новенькой машине! теперь все гуд! :mrgreen:

кстать производитель стартера были митсубиси...)

была таже трабла, снял почистил, смазал смазкой шрус-4 (может из-за нее?) собрал поставил обратно, начинаю заводить с брелока и бл..ь от шума аж головой об капот ударился, :mrgreen: , скрежет правда пропал, теперь он свистит что ли, там такая планетарная система шестеренок, вот я и думаю может я их к верх ногами поставил, хотя визуально разницы нет, и теперь они заново притираются?

вот.... у кого какие мысли? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была таже трабла, снял почистил, смазал смазкой шрус-4 (может из-за нее?) собрал поставил обратно, начинаю заводить с брелока и бл..ь от шума аж головой об капот ударился, :mrgreen: , скрежет правда пропал, теперь он свистит что ли, там такая планетарная система шестеренок, вот я и думаю может я их к верх ногами поставил, хотя визуально разницы нет, и теперь они заново притираются?

вот.... у кого какие мысли? :mrgreen:

зря шрусом смазал .... для стартера лучше литол будет бывает он разных производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была таже трабла, снял почистил, смазал смазкой шрус-4

оффтоп: интересно как ты смазал гранатой? шрус- шарнир равных угловых скоростей!! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп: интересно как ты смазал гранатой? шрус- шарнир равных угловых скоростей!! :mrgreen:

слава это точно офф он же написал название смазки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слава это точно офф он же написал название смазки!

да это название!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря шрусом смазал .... для стартера лучше литол будет бывает он разных производителей.

и что думаешь это только от смазки? :mrgreen: я задавал вопрос в чате, большинство голосов было за шрус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что думаешь это только от смазки? smile.gif' alt=':girl_smile:'> я задавал вопрос в чате, большинство голосов было за шрус!

лучше разобрать, да посмотреть. большая вероятность, что собрал не так. вот он и подклинивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и сделал, разобрал, посмотрел и понял что отремонтировал, собрал все обратно, завел и вуаля, отремонтировалась!

ну а на самом деле когда я разбирал увидел, что клевма минуса, находилась между корпусами двигателя и стартера, из-за чего он криво встал на свое место, и при сборке поставил эту клевму между корпусом стартера и болтом который все это добро притягивает, и вот все тихо работает! :girl_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×