Перейти к публикации
Zetta Jones

Востановление документов

Рекомендованные сообщения

всем зрасти, у меня такая проблема - потеряла тех паспорт, тех осмотр, доверенность, страховку.

все кроме тех паспорта восстановить проблем нет.

а вот с техпаспортом такая ситуация. в гаи востанавливают его только при условии что ты являешься владельцем авто (т.е.тех паспорт выписан на тебя), я нашла прежнего хозяина авто у него есть ген доверенность, а тот на кого оформлена машина в германию на долго уехал, т.е ждать его я не могу.

мож у кого есть люди которые помогут в оформлении техпаспорта по гендоверенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на гендоверенности срок не закончился. то этот человек идет в гаи и ставит на учет. а потом когда поставит может на тебя сделать техпаспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на гендоверенности срок не закончился. то этот человек идет в гаи и ставит на учет. а потом когда поставит может на тебя сделать техпаспорт.

машина и так на учете. если ты про то, что у кого ген доверенность тот на себя машину оформляет, то как ее можно оформить без тех паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пускай он пойдет в гаи и поставит машину на учет с гендовереностью. ему начнут делать тех паспорт. ваще надо сначала заевление написать на утерю тех.паспорта там на мес. дадут временную бумагу, если ненайдут тодолжны зделать новый тех.паспорт. когда начнут делать аформляй на себя уже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пускай он пойдет в гаи и поставит машину на учет с гендовереностью. ему начнут делать тех паспорт. ваще надо сначала заевление написать на утерю тех.паспорта там на мес. дадут временную бумагу, если ненайдут тодолжны зделать новый тех.паспорт. когда начнут делать аформляй на себя уже!!!

чтобы поставит машину на учет с гендовереностью нужен тех паспорт на старого хозяина. а его нет. так что чтобы поставить на учет нужно сначала восстановить тех паспорт, я уже узнавала в гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тады заевление на утерю и ездить с временной бумажкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тады заевление на утерю и ездить с временной бумажкой

заявление на утерю имеет смысл подавать только в том случае если вы являетесь владельцем (т.е тех паспорт на вас выдан). а в моем случае владельца нет, он далеко и на долго уехал. поэтому мне поможет только нестандартные пути решения, данного вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нестандартно в данной ситуации врят ли получится. как это так, когда чел в германию уезжал у него была машина, а приехал нету. такую ответственность на себя наверное никто не возьмет. много раз говорилось, что доверенность не является фактом продажи. тебе доверили снять с учета и продать. посути ты даже не можешь её на себя потом оформлять. а чтоб это было более менее юридически грамотно придумали счет-справку. контора которая выдаёт эти самые счет-справки выступает в роли комиссионного магазина.выход из ситуации либо очень материально дорог, либо до банальности прост, нужно все узнать подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему можно закрыть.

документы вернули за вознаграждение!

огромное спасибо всем отозвавшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема закрыта по просьбе топикстартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×