Перейти к публикации
Sirius

Не светиться табло климат-контроля...

Рекомендованные сообщения

товарищи, перестало светиться табло климат-контроля. при этом функционирует он нормально. куда можно обратиться с ремонтом данного девайся? или проще купить блок на разборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, перестало светиться табло климат-контроля. при этом функционирует он нормально. куда можно обратиться с ремонтом данного девайся? или проще купить блок на разборе?

зачем менять лошадь, если у ней отвалилась подкова?! snow

там наверняка перегореа(и) лампы подсветки. просто надо узнать где они стоят и как снимаются, и всё! а может даже и фишка, не контачит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними блок, разбери, там, внутри маленькие лампочки, деинсталируются вращением против часовой, заменишь их. лампочки раньше покупал на сейфуллина/гоголя в магазине электроники, ни то по 12, ни то по 15 тенге за штучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята вы меня не поняли. вы видели блок управления климатом на форике? подсветка там только на кнопках. экран это и есть одна большая лампа. блок я вскрыл контакты проверил, все в норме, там сгорел либо сам экран, либо блок питания этой лампы..... короче ножен хороший электронщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята вы меня не поняли. вы видели блок управления климатом на форике? подсветка там только на кнопках. экран это и есть одна большая лампа. блок я вскрыл контакты проверил, все в норме, там сгорел либо сам экран, либо блок питания этой лампы..... короче ножен хороший электронщик.

ааа, ну тогда проще на разборе приобрести. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на разборе продавали по пять тысяч в том году, купи другой и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, перестало светиться табло климат-контроля. при этом функционирует он нормально. куда можно обратиться с ремонтом данного девайся? или проще купить блок на разборе?

в моей машине тоже отключился дисплей, сначала моргал, а потом и вовсе перестал работать.

уже приготовился купить б/у, но желание разобрать и посмотреть, что может быть такое, переполняло.

описания в инете так и не нашел, пришлось выявлять «методом научного тыка»

проблема как у салонных часов - два резистора r58 и r63 – так они обозначены на плате, если мне память не изменяет, а оба сопративления промаркерованы числом -130 - точно, фоток не сделал к сожалению, но пальцем показать могу. вооружился паяльником налепил побольше припоя. и вот ура, уже три дня езжу с работающим дисплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! , а у меня периодически тухнет табло бортового компьютера... не понятно почему, хотя на кнопки реагирует. никто не сталкивался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! , а у меня периодически тухнет табло бортового компьютера... не понятно почему, хотя на кнопки реагирует. никто не сталкивался ?

разбери, может фишка отходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сгорели 2 лампочки на климе, я разобрал и дастал от туда такие мааааленькие серенькие потрончики, и в них торчат маленькие лампочки. И я до последнего был уверен, пока не сломал, что лампочка из этого потрона вытаскивается. Как оказалось нет....

У кого такая же система? где брали эти лампочки? я не могу их найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сгорели 2 лампочки на климе, я разобрал и дастал от туда такие мааааленькие серенькие потрончики, и в них торчат маленькие лампочки. И я до последнего был уверен, пока не сломал, что лампочка из этого потрона вытаскивается. Как оказалось нет....

У кого такая же система? где брали эти лампочки? я не могу их найти....

Я брал такие лампочки в магазине LED на Ауэзова - Габдулина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я там был, еще заехал на сейфулина ниже абая, ни там ни там, нет лампочек.

Думаю в кар сити найду, вот думаю, может их сразу на диоды заменить, но в магазине лед сказали что надо что то припаевать, а места там для этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×